25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
13 окт 2016 в 13:47

Это та самая Каменка, где дома горят постоянно? Жители еще по ночам патрулями ходят, чтобы поджигателей искать?

Интересно, дома горят потому что с электричеством проблемы или с электричеством проблемы и горят потому что стройка рядом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 13:47

Сколько помню Каменку там всегда проблемы с электроснабжением то электричества нет по нескольку раз в месяц по пол дня, то напряжение 190 Вольт или 240 Вольт.

житель Каменки
13 окт 2016 в 15:50

Ну бред же! отключали три дня подряд! позачера был пожар в деревне, сказали что из за него, все потушити, свет так и не дали, только ночью, потом сказали что в другом где-то месте. и отключения всегда вечером, когда нужно готовить ужин, кормить и купать детей! и врут же в наглую, сейчас полно тут жителей Каменки напишут! только к сожалению никто не увидит. У нас нет пока генератора, собираемся купить.

Alex
13 окт 2016 в 15:29

гнилые отмазки! проблемы который год длятся, летом не было электричества по 8 часов! все сгнило давно, трансформатор не раз ломался, а они на сорок и бомжей спирают. кто в деревне живет, тому не соврешь

ОТВЕТИТЬ
ЛжеПавел IV
13 окт 2016 в 13:19

"Да ну её нафиг, эту свободу..." - подумала сорока Роман (из вчерашней новости) и вернулась обратно.

13 окт 2016 в 13:02

что то отговорки про птицу и грязь, напомнило известную пословицу про танцора...

ОТВЕТИТЬ
РЭД
13 окт 2016 в 13:16

Вообще это все отговорки, там постоянно проблемы с электричеством, из-за того что застройщики не могут наладить подключение домов-новостроек, у них просто на все село не хватает мощностей, из за новых многоэтажных домов!

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 окт 2016 в 15:32

Сорока? Что-то часто сороки там куралесят... может пора сделать выводы и принять меры?

Хмм
13 окт 2016 в 14:48

Похоже Роман чудил из контактного зоопарка...Не спроста вернулся с облезшим хвостом..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 14:56

мощность увеличивать не хотят вот и причина.

авс
13 окт 2016 в 13:44

Это какой то кошмар!!! самое главное что в этой ситуации никто не может дать конкретного ответа.Местные энергетики вообще трубку не берут в момент отключения, не одна служба так и не дала конкретного ответа в чем же было дело и будет ли это еще продолжаться!!! Господин мэр обратите внимание как выполняются ваши наказы, люди в каменки с детьми замерзнут зимой!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 окт 2016 в 16:00

Отмазка про сороку напоминает мне отмазки одного знакомого, что он опоздал на работу из-за того ,что его котенок прыгнул к нему на кровать и свалил со стола будильник, из-за чего тот не смог вовремя проснуться.

жительница
13 окт 2016 в 16:10

ой вот не надо дорогие наши электросети врать то! уж про сороку ладно, весела сказочка, но вот по стрелкам на часах мы ориентироваться умеем!

Сережик-Ежик
13 окт 2016 в 13:13

РЭС врет все! опять до ночи света не было! и вчера дали не 23-30 а в 1-30, в 23-30 была одна фаза на которой 100В было, и отключают в этом году постоянно если пару раз за месяц не отключили то прожили зря!

Неэлектрик
13 окт 2016 в 13:09

А что такое "перекрытие изоляции"?

ОТВЕТИТЬ
Амтерка
13 окт 2016 в 15:39

"два дня приходило напряжение 400 вольт, не могли найти причину" :) дык это ж 2 фазы вместо 1 фазы и нуля... походу естествоиспытатели из недавней новости с этими электриками родственные души.

соседка
13 окт 2016 в 16:29

ой..вечер близко...срочно заряжаем телефоны и кипятим чайники, купаем детей, разогреваем им еду и запасаемся тазами воды...21 век, блин.

Жужа
13 окт 2016 в 16:56

Люблю наш город за то, что у нас когда что-то происходит, выглядит это примерно так - "свора собак - мстители какие-то, мы их не видим вообще, только от лап следы", "ребята в масках напали, ну это вроде из группировки, но не точно", "свет пропал из-за неизвестного мужчины и сороки". Правильно, зачем работать на устранение проблемы, если можно вот так отговариваться

Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:04

На птицу легче всего свалить. Только вот у птицы этой крылья откуда надо растут.

жительница
13 окт 2016 в 16:15

и до диспетчеров не дозвониться вечно! такое ощущение, что для электриков каменка - это чтоб работа всегда была. как с дорогой на богаткова. каждый год перекапывают одно и то же место, так и тут. чинят и чинят постоянно. да замените вы уже это старье все!!!

житель п. Восход
13 окт 2016 в 16:23

Может хоть через этот сайт дойдет просьба до администрации района и области - хватит издеваться на людьми и наконец-то сделать устойчивое электроснабжение.

сказочка про РЭС
13 окт 2016 в 14:22

понадобилось мне сменить провод от столба до дома. пришли в РЭС, написали заявление на замену. для тех, кто не в курсе, то такие процедуры они обязаны проводить бесплатно, как врач в поликлинике. только нам пришлось купить для этого все комплектующие. драный опасный провод, висевший пол века РЭС ни коим образом не смущал. так вот когда они приехали его менять, выдали нам такую фразу: вы сами должны были залезть на дом и столб, натянуть провод, а мы бы его только подключили к линии. нормально так, да? мать одиночка должна сама лазить по столбам!? под натиском толпы жителей, сбежавшихся на крики ругани со всей улицы, эти мОлодцы таки залезли сами на столб и на дом и выполнили все работы, которые обязаны выполнять по закону, мы за их содержание налоги платим, в том числе за владение домами.

ОТВЕТИТЬ
РЭД
13 окт 2016 в 13:20

))), что за бред, мужик залез, зачем это ему, может это пьяный ремонтник залез, а про сороку вообще смех

Сережик-Ежик
13 окт 2016 в 15:17

седня по любому отрубят опять!!

Фото пользователя
13 окт 2016 в 13:25

надеюсь, сорока не пострадала? отделалась легким испугом

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 13:23

Куда смотрят защитники птиц ?!

Также из Каменки
13 окт 2016 в 16:18

Мой рекорд быстрого дозвона до дежурного электрика - 27 попытка.
По сути отключений этой недели один из работников РЭС на ухо сказал мне, что уже неделю пытаются установить какое-то новое оборудование, но то ли не умеют правильно поставить, либо оборудование не то, которое подходит, вот они и колдуют. Есть негласное указание объяснять отключения авариями. Но похоже авария в головах у обслуживающего персонала РЭС

Фото пользователя
13 окт 2016 в 22:04

Сорока-белобока, кашу варила, на тын скакала - гостей зазывала ( в будку скакала - свет вырубала)

Прохожий-2
13 окт 2016 в 13:38

Вспоминается, как 30 лет назад в Америке два штата остались без света из за попавшей в трансформатор белки.

житель
13 окт 2016 в 14:59

Бензо- (дизель или газо) генератор надо покупать, лучше со встроенным стабилизатором и автоматикой запуска. Я такой себе купил, поставил на вводе эл-ва в дом (в гараже) и всё замечательно - отключили электричество, 15-20 сек. и снова все работает. Даже в гараж ходить не нужно...

ОТВЕТИТЬ
оверлен
13 окт 2016 в 14:15

Жаль сороку-то как. Дорогая редакция, напишите, что стало с сорокой, жива хоть осталась?

пенсионерка
13 окт 2016 в 12:53

А почему сороку током не ударило?

ОТВЕТИТЬ
Дима
13 окт 2016 в 23:23

Надо ввести бонусную оплату сотрудникам аварийных бригад. Чем больше устранил аварий, тем больше зп. А то складывается ощущение, что им на работе снотворное дают. Приезжают через много часов, вышли, покурили, посмотрели на проблему, опять покурили и потом с черепашью скоростью начинают типа чинить.

Друг
15 окт 2016 в 22:06

Жители Каменки. Подключены Вы к сетям, как потребители 3 категории и отключения электричества могут быть до суток. Обратитесь к администрации почему вы потребители 3 категории. Оформитесь на 2 или 1 категорию и проблем с электричеством не будет, в этом случае должно быть резервное питание. Категория электроснабжения чисто финансово стоит дорого.
Никто не хочет платить лишнее, даже во свое благо ни население ни администрация.

13 окт 2016 в 12:59

Каменка которая в Ключах?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
13 окт 2016 в 14:22

Фонарик надо иметь в быту.

Загрузка...