NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сорока оставила без света жителей Каменки

Сорока оставила без света жителей Каменки

Жители села Каменка пожаловались на три отключения света за эту неделю — в электросетях рассказали, что аварии случились из-за неизвестного мужчины и сороки

Жители села Каменка пожаловались на 3 отключения света за эту неделю — в электросетях рассказали, что аварии случились из-за неизвестного мужчины и сороки.

Как рассказал житель Каменки, представившийся Ильей, электричество в его селе и в соседних поселках и дачных обществах на этой неделе отключали уже 3 раза, последний раз — вечером 12 октября, и включили его только ночью. По данным жителя, в селе часто отключают свет уже около трех лет, в основном это происходит зимой.

«Часто бывают аварии, в которых они [работники] не могут разобраться, ко мне в дом два дня приходило напряжение 400 вольт, не могли найти причину», — отметил житель.

В АО «РЭС» рассказали, что, по их данным, на этой неделе в Каменке отключали электричество 2 раза. 10 октября неизвестный мужчина проник на территорию подстанции, добрался до проводов и пытался что-то отключить. Мужчина не пострадал, и, когда его заметили, сбежал. При этом из-за него возникли перебои с электричеством, сотрудники РЭС подключали резервную систему питания.

А 12 октября, около 20:00, сорока налетела на линию электропередач, из-за чего случилось перекрытие изоляции. По данным РЭС, свет в село дали около 23:30. В компании добавили, что иногда быстрый ремонт сложно выполнить из-за труднодоступности некоторых линий и опор.

«Опоры находятся в не очень доступных местах, сейчас на улице грязь, нашим ремонтникам приходилось машину вытаскивать. У нас в планах реконструкция некоторых линий электропередач, которые как раз в труднодоступных местах находятся», — сказали в АО «РЭС».

В июле НГС.НОВОСТИ писали, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообщался с представителями АО «РЭС» и поручил специалистам мэрии проконтролировать работу электросетей.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления