12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

13 окт 2016 в 12:43

ни когда не понимал почему в школах обеды платные, а для тех кто сидит в тюрьме бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
Gor
13 окт 2016 в 12:43

Ничего себе.
Да, дешевле, чем в коммерческой столовой, или кафе с на порядок разнообразнее ассортиментом, Оливке, например.
Но, подороже, чем в ведомственной столовой.

13 окт 2016 в 12:44

Обеды, оплата танцев, спорт секций, английский. У нас получается около 10 т. за двоих. И это не шик, а необходимость... А цены продолжают расти.

ОТВЕТИТЬ
Юля
13 окт 2016 в 12:45

Зачем детям на обед первое, второе , два салата и десерт?? Ведь они в школе пол дня.. Мы на большой перемене ели булочку и компот, а настоящий обед был уже дома. В двенадцать- час занятия уже заканчиваются

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 окт 2016 в 12:48

Салат из капусты с морковью 18рублей??? По полтора килограмма накладывают? Столовые выделены в отдельные ООО и имеют прибыль? Как тогда садам удаётся накормить на 80 рублей в день (завтрак, обед, полдник и ужин)???

Гостья
13 окт 2016 в 12:48

А в садах питание из расчёта 80 руб/день, это ужас! Подняли бы хотя бы до 100 рублей, наши дети в саду не видят ни фруктов, ни соков...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:50

Никогда не обедал в школе. Зачем? Пришел домой и пообедал. Школа же не на весь день, а только до обеда

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:50

Прочитал обсуждаемое меню и аж передернуло от отвращения. За это еще и отдавать больше 100 рублей? Почему нельзя на обед подавать только второе, чай/компот и булочку???

еда
13 окт 2016 в 12:50

у депутатов тоже стоимость такая же обеда, но они считают что это дорого)))

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
13 окт 2016 в 12:50

Вообще-то молочные продукты в школьных столовых запрещены Роспотребнадзором

ОТВЕТИТЬ
Возможно
13 окт 2016 в 12:54

Вот качество таких обедов... У меня ребенок после них такие простите звуки издает. Многие дети от них отказываются или берут суп и что-то из своего.

Алексей
13 окт 2016 в 12:55

Не могу понять, чего все загундосили, если цена обеда, ВНИМАНИЕ! из 3-х!!! блюд, да еще и десерта стоит всего 100 рублей... У меня обед на работе такой давно под 300 р. выходит, а тут 100 рублей и все гундосят уже...

Вы мне скажите где я так смогу в Новосибирске на 100 рублей поесть и я буду радоваться и ходить туда обедать.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:57

Стоимость обеда за год в школьных столовых выросла на 21%,сегодня сказали,что инфляция за год 4,5%,значит в феврале 2017 г повысят пенсии не на 21%,а на 5%.Страна, где 2+2=5.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 окт 2016 в 13:06

Путин вчера говорил про инфляцию по итогам 9 месяцев в размере 6%... лукавит однако. Или кто-то прибыль увеличил свою?

ОТВЕТИТЬ
странный странник
13 окт 2016 в 13:08

не знаю, как сейчас, но когда я учился, выпустился в 2000м, на обед был перерыв 15 минут. Поесть толком не успевал. Вечно голодный ходил. Страдал болями в желудке.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 13:10

Заныли!!!! 100₽ ребёнку пожалели. Не надо было заводить и тратиться не пришлось бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 13:11

Родители бы почаще заглядывали в столовую. там же сырье, которым домашних питомцев кормить стыдно. Да и не едчт они это. Сосиски, колбаса без мяса. Пдохие крупы, овощи. Все максимально дешевое. Черкнул в РПН насчет проверки школы 45. Сын постоянно жалуется на питание. Хосу услышать от них как там все хорошо и вкусно.

ОТВЕТИТЬ
ivrach
13 окт 2016 в 13:12

Школу закончила в 2010, на тот момент на рублей 30 можно было объесться

ОТВЕТИТЬ
мамуля
13 окт 2016 в 13:14

а в садике мы платим за питание 80 руб, но это завтрак,обед,полдник и ужин

Настасья
13 окт 2016 в 13:15

Расскажите, пожалуйста, и в каких это школах у нас и первое, и второе, и компот? В нашей школе кормят только хот-догом (булочка с куском вареной колбасы внутри), пиццей, тушеной капустой иногда макароны и гуляш. Тушеная капуста неопределенного цвета, разве будут дети есть такое? Никаких салатов и компотов. Только чай. А в статье про разносолы в школьных столовых рассказывают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 13:17

где озвученная вчера самая низкая инфляция
наверное облстат не знал что президент сказал
на детях такой уровень инфляции беспредел
как будет губер оправдываться перед президентом

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
13 окт 2016 в 13:26

В школах одна отрава .

13 окт 2016 в 13:37

А ещё говорят разбогатеть это американская мечта! А я вижу, что это чисто русская мечта, раз даже на детях делают деньги. В кафе надо клиентуру завлекать официантам платить, а ещё, самое ужасное, делать качественные блюда, а то клиентов не будет. А тут прям монополия, кормят чем попало (в супе часто 2 кусочка кортошки и кусок лука), заработок гарантирован, накрутка на сырьё более 100%, никаких официантов и т д.
Ну разве это не мечта русского бизнеса заработать не работая??

13 окт 2016 в 13:43

Мой ребенок не есть в школе. Не нравится, не вкусно. Но в начальной школе отказаться от питания нельзя (!). Ребенок ходит на продленку. Ест только полдник и пару ложек на обед. В среднем: завтрак около 35 руб. , обед 80 руб., полдник 7 руб. Минимум 100 руб. в день я выкидываю "на ветер". P.s.: завтракает дома и с собой берет фрукт и пару вкусняшек (пирожное, печенье). И лучше бы я эти 100 руб. в день тратила ребенку на фрукты.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 13:44

В Бердских школах стоимость обеда,а это второе и напиток 55 руб.Вроде дёшево,но очень невкусно.В меню присутствует даже перловка,которую мы в армии то не слишком ели,а уж дети и подавно.Вообще предполагаю,что половина идёт на корм хрюшкам.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 окт 2016 в 13:54

Да ужас, что творится! Заставляют питаться в столовой!!! Типа закон-приказ и всё такое... До того доходит, что обещают запретить приносить с собой еду в контейнерах, лишь бы все в столовках питались в школах. Стоимость обеда - 90-100 руб, по-разному, сразу и не сосчитаешь!

ОТВЕТИТЬ
лена
13 окт 2016 в 14:05

уважаемые родители. заставить никто не может. давайте ребенку свое. не пустить в столовую со своим не имеют право. дети не будут есть такие супы. дети не будут есть котлету, если она невкусная. не платите за то, что ваши дети не едят.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 14:06

В саду дешевле. В прошлом году 80 руб. в день было. В этом году пошли в 1 класс. В первую смену, завтрак 25-30 руб.

из страны советов
13 окт 2016 в 14:16

Эх ,какие обеды у нас были в школе в 70-е)))) Жаль страну , уничтоженную предателями и уничтоженную путиным систему образования советскую. А жаловаться нечего , кто на выборы не ходит, кто то за режим этот голосует , ,сами виноваты и чьи фирмочки стоят за этими обедами школьными тоже вопросик интересный. .

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 14:18

В нашей школе 1 класс кормят одними и теми же кашами второй месяц. У старшей был как-то омлет сине-серо-черный. Котлеты по нескольку раз перекрученные, пережаренные. Суп-баланда.

13 окт 2016 в 14:29

Господа родители! Ну так боритесь за права своих детей! Пишите жалобы в мэрию, на телевидение, в мин. образования, президенту, депутатам. Пусть сменят фирму готовящую завтраки, обеспечат централизованную закупку продовольствия и т.п. А то всё плохо, невкусно, дорого, но ни кто пальцем о палец не ударит. Только в интернете писать все готовы. Пока вы сами не возьмётесь за это, ни один чиновник ни чего для вас не сделает. Заставьте чиновников работать!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 14:31

Столько отзывов о том, что в столовых все плохо и не вкусно. Я согласна, что не ресторан. Но ничего смертельного там не готовят. Та же перловка вполне достойный гарнир. Тушеная капуста тоже совершенно нормальное блюдо. Суп гороховый не понятно чем не угодил людям. Это обычные для нашей страны блюда.
Проблема, на мой взгляд, в том, что родители сами разбаловали своих детей далеко не самой хорошей едой. Давая им с собой в школу пироженки, печеньки, булочки и прочее. За пределами школы тоже как не послушаешь разрешают детям сладости без ограничений, булки, хот-доги, чипсы, сосиски, колбасу - все что хочешь.
Да многие дети даже не знают что такое овощное рагу, гуляш или тушеная курочка.
А потом столовая плохая - кормят плохо.
Мнение мое не голословно я сама работала в школе учителем И видела что дети носят с собой, чем детей кормят в столовых.
Сейчас мой ребенок ходит во 2й класс, до этого отходил в сад и никаких проблем не было. И дело не в том, что нам безумно повезло с садиком и школой.
Я его изначально воспитывала так, что еда это не только то, в чем переизбыток сахара и жиров. А бывают и каши, включая ту же пресловутую перловку, овощи в разных видах и разнообразные супы. И что к еде нужно относится с уважением.
Быть может стоит подумать о том какое отношение к еде мы привили своим детям, проанализировать что вообще они едят дома и берут в школу, а потом уже обвинять столовые?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 окт 2016 в 14:39

Кило капусты 9 рублей. Неужто порция салата - 2 кило?

ОТВЕТИТЬ
родители
13 окт 2016 в 14:47

в нашей школе (№17 Заельцовского района) давно уже стоимость питания превысила 140 руб. в день, а есть всё равно не возможно, в прошлом учебном году было 120 и ребенок ел и приходил сытый, а сейчас ничего не ест из того дают и приходит голодный, а платить всё равно приходится...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 15:15

Мои дети (2 и 6 классы) едят бесплатно, как льготники-многодетные. Едят, предложенные обеды не каждый день или выборочное. Но никогда не отказыаваются от фрукта (банан или яблоко) и (или) литра сока, которые им дают каждый день! Учимся в Центральном районе.

Ворчунья
13 окт 2016 в 15:22

Приготовление еды в школь ной столовой, во многом зависит от умения повара, но за такие мизерные зарплаты там работают далеко не шеф-повара)Лучше бы власти больше контролировали качество поставляемой продукции. А из того, что приходит, особенно овощи,без слез не взглянешь. Да и ассортимент желает лучшего. Почему не дают возможность школам самим заключать договора с поставщиками и соответственно требовать качества. Раньше в школах молоко ,пирожки жаренные, котлетки и много чего было и никто не травился, а сейчас ,сплошь и рядом то одним, то другим.

мамашка2
13 окт 2016 в 16:02

Странная новость. Мы на неделю (6 дней) сдаем 420 рублей за обеды, но это только первое, второе и напиток. Салаты и десерты надо покупать отдельно, если кто хочет. А кормят в нашей школе вкусно - сама пару раз обедала там несколько лет назад. Комментаторам, жалующимся на школьное питание, могу только посочувствовать, видимо не во всех школах нормально с питанием дело обстоит. Родительские комитеты совсем не хотят там работать, полный пофигизм с их стороны, видимо.

гость
13 окт 2016 в 16:19

В 202 школе очень вкусно кормят! Все свежее, с пылу с жару.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 16:55

моя завтракает дома и обедает дома. Смысла питания в столовой в первую смену не вижу.

Гостья
13 окт 2016 в 18:09

У инас в школе 188 вообще холодные без вкуса обеды , есть их не выносимо , мой ребенок кушает только булочку и сок , на ее ругаются заставляют сдавать деньги на обеды всем классом. А если идут в двоем или втроем кушать то к раздаче не подойти , так как все смотрят что бы взять перекусить , но там совершенно не чего есть лапша синяя, чай так как будто раз сто заваривали ни цвета ни вкуса. Вот бы туда проверку Ревизора Елену Летучию..

ОТВЕТИТЬ
ипотечница злая
13 окт 2016 в 18:39

Ха-ха.
А мы больше не кушаем в школьной столовой.
Дорого.
А вообще после полной оплаты коммуналки осталось 1 тысяча 400 рублей до 25 числа, то есть примерно на 2 недели.100 рублей в день. На троих.С учетом проезда до работы с 2 пересадками.
Какие уж тут обеды.

juliiia
13 окт 2016 в 19:34

Школа № 63, 60 р./день, отвратительно кормят!
Холодная пшенная каша комком! Ребенок в шоке, после дет.сада.
Я бы и 100 р. заплатила, только сварите что-нибудь съедобное!
Г-н Перфильев, Вы обещали вкусные разнообразные обеды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:48

Дополняет Миша Рыцаревъ: и еще я помню про одну такую школу, где в начале 2000ных была столовая, которая была очень популярна у взрослых (рядом есть большое офисное здание, многие сотрудники которого на обеды постоянно туда ходили. Да так, что взрослых там часто и больше, чем детей ело. Цена хорошо пообедать в те годы была там всего рублей 13 (а доллар в те годы какой был?) Качество еды там было хорошее. Прошло много лет, в той школе (125) много чего поменялось (говорят, что уже давно там нет такого). Но может в наше время такое где бывает?)

А еще я видел по тв, как в свое время Лужков в московских школах запретил продажи чипсов, колы, других газировок, жвачек, мороженого (там местами даже и автоматы по продаже этого были). Он очень правильно сделал, что то в школах запретил (и Путин- что автоматы игровые по стране смог поубрать. А то дети в них тоже играли (на переменах не только за мороженым, но и поиграть бегали- при магазинах и на остановках игровые автоматы (чаще "столбики") везде в те времена тоже были. А такие вещи- это как финансовый наркотик).
И видел еще по тв, что в школах например в Финляндии те продажи запретили еще раньше, чем у нас на Руси (и что даже в американских школах газировки и колу не продают).

Илья
13 окт 2016 в 21:00

"Повар Путина" и в наши школы добрался?!

Фото пользователя
13 окт 2016 в 21:12

Ёкарный бабай . Я в свое время на 20 копеек обедал в школе . Рубль двадцать копеек сдавали на неделю . В заводской столовке обед 60 копеек .Хочу в СССР

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 23:08

А теперь посмотрите на сколько обедают наши =малообеспеченные= депутаты??!!!

лесник
13 окт 2016 в 23:12

189-я школа,манная каша и чай-50 руб.ребенок не ест-говорит не вкусно...

Фото пользователя
13 окт 2016 в 23:34

Раз есть предложение - значит есть спрос. Детям мажоров, которые ходят в школы можно и побольше цены установить. А в офисах все доширак за 30 руб. заваривают или на беляшах (кроме руководства, конечно). Ну многие ещё из дома носят.

Загрузка...