22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Вот это кредит доверия к новосибирцам! Очень неожиданно, ибо мы и сами себе не верим.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:03

кстати, в общем, отличная идея для места, у которого нет арендатора
в других тц предпочитают затянуть все страшными грязными банерами, но ни в коем случае не придумать с пустующим местом что-то интересное
а уж если еще и бесплатно - это караул!!! пусть лучше дыра в стене, чем задаром!!!

Трудовик
13 окт 2016 в 13:05

Я бы сходил на мастер-класс по кулинарии от какого-нибудь хорошего повара. Чтобы поучиться и пообщаться с интересными людьми. Ну и поесть заодно. Уверен, что многие тоже присоединились бы.

13 окт 2016 в 11:47

Шведский магазин организует еще спальные зоны на ночь И тогда о Российской ипотеке можно будет забыть!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 11:35

Надеюсь, Новосибирцы не прославятся в отрицательном смысле. А то есть опасения.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
13 окт 2016 в 15:34

А ведь отличная идея для кулинарных мастер-классов. Обычно за них дикие деньги ломят, а тут помещение бесплатно - можно и стоимость снизить сильно.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 11:29

А зон с кроватками и диванами на ночь нет? Я б поспала пару деньков, только чтобы зоа уюта закрывалась и меня никто не трогал)

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 окт 2016 в 13:27

Надо там кулинарные уроки проводить

Идея прекрасная! Эх, Леруа подхватил бы... Прийти бы в хорошо оборудованную мастерскую, напилить, острогать, сделать тот же пресловутый табурет, полочку какую-нибудь. Возможностей стационарного оборудования, размещенного в гаражах и сараях не всегда хватает, стоит недешево, да и порой бывает нужно раз в пятилетку. Тот же токарный станок для личного пользования вообще заоблачные мечты.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 11:48

инициатива просто отличная, формат интереснейший. Только жаль, что будут там гудеть малолетки, как в ресторане, ничего не взяв, либо уборщицы, которые имеют смелость гонять посетителей Меги. Очень хотелось бы как-то побыть там, но предполагаю, что будет очень много неуместного народа, которому книги и кухни безразличны

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 11:58

а я думаю, обкатается проект
там же будет персонал следить, чтоб не гадили+там где лапша-это кухонная зона, на которую надо записываться заранее, а не просто прийти с улицы и сожрать

13 окт 2016 в 14:11

Умоляю, сделайте уже по аналогии с "детской комнатой", "мужскую комнату" куда жена может сдать на время шопинга своего мужа, получить номерок оставив контактный номер телефона. Даже пусть это будет платно. Столько нервов обоим супругам сбережёте!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:10

Мне идея понравилась ).
Удачи им ).

13 окт 2016 в 12:01

Интересно, что придумали с охраной. Несмотря на опасения, возникавшие у комментаторов (на матрасе в икеа можно полежать!), бомжи туда спать не ходят, так что меньше пессимизма.

Но что-то всё-таки придумали?

13 окт 2016 в 12:07

Честно говоря идея понравилась))) Но как то боязно попробовать)))

13 окт 2016 в 20:38

Разворуют - шведы прикроют лавочку. Но я надеюсь, что культурных людей все же больше. Хочется верить.

Бывший ИП
13 окт 2016 в 12:53

Думаю вот может собрать народ, лионский тыквенный суп сварить. Как раз сезон.

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
13 окт 2016 в 11:36

Ребят. Я не зануда, но у меня всё ЭТО вызвало некоторый взрыв мозга. Это растащат и разломают в течении 3 дней. Я не против - это шаг к цивильности некоторой (когда что-то лежит в свободном доступе - не обязательно это тащить). Но в голове данный формат просто не укладывается. Это зона будет для отдыхающих уборщиц, наших гостей из очень средней Азии. В Меге практически все креслица рядом с бесплатным WiFi заняты именно ими. Ладно будем посмотреть, что получится, но пока недоумеваю.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 15:14

Мэрия не может не примазаться к открытию: «хороший пример взаимодействия власти и бизнеса». Интересно спросить специалистов из икеа, как именно мэрия помогала проекту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 11:59

Отличная идея, надеюсь, что "Местечко" приживется и люди не будут себя вести там как дикие животные!

13 окт 2016 в 13:12

Вот был бы там какой-нибудь гриль... Давно хотел приличный электрический гриль попробовать, но негде. А покупать вслепую - всяко не хочется. Но сомневаюсь, что-то не помню в икеях подобного. )

13 окт 2016 в 13:16

мне очень понравилась такая идея....вот только я не поняла - это все на виду у всех? или как то оформлено блоками..
вот еще бы оформили площадку для гулянья на улице...горки, каток, потом зашел в ИКЕЮ...отобедал...
думаю, что такой сервис-это новинка в нашем сейчас кофейно - домашним встречам...

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 окт 2016 в 14:15

Прочитал статью и решил поддержать эту благородную затею! Принесу в зону чтения порядка 100 книг (Фэнтэзи)!!!

ОТВЕТИТЬ
Palao
13 окт 2016 в 17:21

Жалко шведов... Столкнутся с суровой реальностью...

Путятишна
13 окт 2016 в 13:23

Надо сделать там зону для читателей: поставить шкафы с книгами, диваны, столики. Пока жена бегает - муж почитает. Или переспит

ОТВЕТИТЬ
ййй
13 окт 2016 в 11:32

Лапша для гастарбайтеров .Они же набегут и всё переварят.

13 окт 2016 в 12:15

Сделайте выдачу кухонных приборов под документ и халявщиков не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
13 окт 2016 в 11:36

Не для нашей это страны, ох, не для нашей

ОТВЕТИТЬ
zдравый смысл
13 окт 2016 в 15:44

Только со строгим фейсконтролем

Гость
13 окт 2016 в 16:31

Даёшь в каждый район по такой зоне!

ilma
13 окт 2016 в 12:53

Ну то есть такой же проект в Москве — норм (он там, кстати, показал отличные результаты), а у нас — набегут мужики в тулупах верхом на медведях и всё сломают?

Фото пользователя
13 окт 2016 в 14:05

Здорово! Детский праздник, мастер класс или мелкая вечеринка, почему нет? Икеа получит много фото и отзывов в соц сетях. Нормально.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 15:09

Три часа мало. Что можно успеть за три часа? Хорошо посидеть можно, но это без приготовления блюд. Нарезку сделать, прийти с уже готовой едой. Чай с тортиком попить. Главный соблазн - посуду можно не мыть.

ОТВЕТИТЬ
???????
13 окт 2016 в 12:33

Везде где видел прокат коньков на катках, коньки в жутком состоянии. Даже, казалось бы, копеечная вещь - шнурки. Порванные и концы лохматые. Всё проклянёшь пока в отверстия проденешь. Месяцами прокатчики на них смотрят и даже шнурки не поменяют. Хотя... Здесь они утварь сами продают. Наверное не сложно будет сломанный нож или тёрку заменить. Как они изрезанные и избитые молотками для отбивных столешницы будут менять не очень понятно. Поставил раскалённую сковороду мимо подставки на стол и "привет"...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 окт 2016 в 13:08

Круть! Молодцы!

Ася
13 окт 2016 в 12:52

Хорошая идея! Собрать в домашней обстановке даже с десяток друзей сложно - дома неудобно (тесно, да и вообще), в кафе дорого. Лишь бы не закрылись до моего дня рождения, а то у меня идей куча в голове появилась на это "Место"...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 16:40

Отличная идея. Можно презентации устраивать и не надо места в аренду брать! Возьму на заметку. Теперь есть легальное место куда можно людей пригласить. Не нужно по кафе бегать в поиске уютного уголка.

Wowka
13 окт 2016 в 12:54

Идея прикольная, для фильтрации реально бы брали небольшую плату за использование кухонных мест, ну и столы бы там хотя бы человек на 10-12 а не на 4-6

13 окт 2016 в 15:02

Я не совсем могу понять, про бесплатность посещения зон готовки...на кухнях. Я могу просто прийти зарегистрировался, с продуктами и стал там готовить при всех, потом пришли мои друзья мы посидели, поели и можно все оставить...все уберут и помоют за меня... и даже денег не заплатить...
Мне не вериться, здесь какой то подвох... Или постоянно будет все занято и потом начнут деньги брать или брать начнут некую плату с возратом после выхода из "Места" за сохранность вещей.

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
13 окт 2016 в 14:38

Жила бы рядом - ходила бы туда. Но я живу сильно на другом берегу

15 окт 2016 в 10:07

Пускать на кухню будут всех желающих?????
Тогда зачем в ресторанах и кафешках санитарные книжки требуют?

13 окт 2016 в 15:25

В Москве и Питере это давно практикуют, так что для России это не новый формат, а вот для Сибири - да, новый.

Отлчный повод собраться с друзьями, когда в кафе не хочется, а домой звать никто не готов)))

Конокрад
13 окт 2016 в 11:38

Разберут это место по запчастям в первые же сутки наши любители халявы с левого берега...

ОТВЕТИТЬ
_Макаров
13 окт 2016 в 12:03

Интересный способ стимулирования покупательского спроса. Гм..
Это что-то из "навязанных обязательств" Чалдини ("Психология влияния")

ОТВЕТИТЬ
Денчик
13 окт 2016 в 12:42

Лучше бы платной аренду кухонных мест сделали (тысячу-две за часа). Даже не дохода ради, а для некоторой фильтрации посетителей.

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 окт 2016 в 13:16

Волшебно, надо обязательно попробовать, люблю готовить и угощать!!!

Мастер
13 окт 2016 в 13:23

Можете минусовать,НО
Не люблю я икею...нет в ней теплоты, нет в ней души русской , есть некоторые нужные вещицы, а в целом не по-нашенски , не по русски, оттого и отторжение.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 окт 2016 в 12:24

А что? Вот день рождения там и отмечать. Далековато только. И к моему дню рождения там уже будет новый арендатор.

Афина
13 окт 2016 в 16:45

Идея хорошая, но все быстро загадят, это 100%

Еловая
13 окт 2016 в 19:37

Вопрос: как быстро наш народ разворует и растащит все, что плохо лежит? В смысле, если там посуда в свободном доступе, то ее вряд ли будут мыть за собой, скорее деликатно пригребать в пакетик на выходе.
Не хаю нас, новосибирцев, но реальность, увы.

maTata
13 окт 2016 в 23:14

ИКЕА рулит.
Люблю ее за мир нашим домам и сердцам, где мебель – средство.
СПАСИБО ИКЕА!!!!!!! Будь с нами всегда!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 окт 2016 в 12:04

И все же бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Все это делается для того, чтобы любым способом затащить вас в торговый центр, различными завуалированными приемами актуализировать у вас потребность и вынудить совершить покупку и зачастую покупку очень немаленькую. Например вызвать у вас желание обновит кухонный гарнитур на подобный представленному в этой зоне отдыха и т. д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
13 окт 2016 в 20:32

Я вот не поняла - кофе там халявный?..

Барышня
13 окт 2016 в 12:41

Из икеи как-то всегда хочется побыстрее выйти.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 15:21

Все кто о бескультурье российского народа рассуждает-это ВЫ о себе пишите?

Лаура
13 окт 2016 в 16:10

А для меня неприемлимо - не могу готовить на чужой кухне, пока найдешь что где лежит-стоит на плите все сбежало-пригорело...Или чего-нибудь не хватит, какой-нибудь приправки, которую захотелось добавить по зову сердца. Для настоящего эксперимента мало времени. Ну, так, макароны сварить...

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
13 окт 2016 в 14:28

Совершенно чуждый формат для русского человека. И что это я там буду шоу "За стеклом" устраивать? Для встреч и вечеринок дом есть, а не торговые площади.

ОТВЕТИТЬ
трындец
16 окт 2016 в 00:07

Какая-то фигня. Нет, правда.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 15:57

Переться в магазин в свободное от работы время, чтобы варить?? Бред! Для этого есть кафе, где можешь заказать все, что угодно и насладиться отдыхом и общением с друзьями. Неужели есть такие, кто ради копеечной экономии воды, электричества либо денег позовет гостей в Мегу? На такой прадник никогда бы не пошла

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
17 окт 2016 в 07:19

А посуду там мыть после себя тоже заставят?
И через 3 часа она переходит следующим арендаторам?
Тогда это в ручную и тяп-ляп. Рассадник кишечной инфекции.

Гостья
13 окт 2016 в 14:43

Анна Васильевна как всегда красотка!!!!!!

14 окт 2016 в 13:06

Имхо идея "пришел с продуктами из ашана, приготовил и поел" бредовая. Многие у себя дома то готовят...а вот устроить чтото типо курсов это было бы интересно, к примеру: Регистрируешься на сайте, оставляешь заявку типа "хочу научиться готовить Борщ с пампушками", тебя приглашают и ты с профессиональным поваром вместе готовишь этот самый борщ, кормить можно своих гостей или всех желающих. А так...я представляю обилие запахов в "Местечке" и антисанитарию через неделю...

Фил Ричардс
13 окт 2016 в 14:38

Ох не для дикой России такой формат.. Не для России..

Фото пользователя
13 окт 2016 в 12:20

Отсутствует у шведов оптимальность.
В дизайне квартиры они впадают в крайность, к примеру квартира предметами завалена, как на свалке, либо вообще оформлено скудно, бедно и убого, то есть почти всё отсутствует.
Нет у них золотой середины..

Загрузка...