"Основными видами производственной деятельности подразделений УИС НСО являются производство продуктов питания"
- вот об этом можно поподробнее? )
Мне вот довелось недавно купить очень недорогую гречку "Семейные закрома", и в ней явно какой-то криминальный дух: количество трухи зашкаливает до такой степени, что, думается, составляет процентов десять от массы, замучаешься промывать. Потому и дешевая поди. Не в УИС НСО случайно производят? Как-то отражается на упаковке УИСовое происхождение продуктов?
Вот надо же, от таких новостей создается впечатление, что в заключении у нас сидят сплошь талантливые верующие люди, прям божьи одуванчики!
Сразу вопрос: а как они туда попали?
Почему раньше этим не занимались??
это правильно. такие ярмарки нужны. и вообще нужно нагружать заключенных работой. может привыкнут. а вот конкурсы красоты не нужны. конкурс песен и стихов и тд — да.
у друга детства отец сидел лет 10. то есть, все его детство, по сути. так после поездок на на свиданку друг такие шедевры привозил! и из дерева предметы быта и декора, и даже литье из металла. игрушки, безделушки, украшения, кухонная утварь и тд. для советской детворы, еще не избалованной китайским ширпотребом, а видевшая только топорные совковые игрушки. это выглядело волшебно.
Чем бы там они не занимались, явно, что их занятия не сделают нашу жизнь безопасней. Если они не могут нормально себя вести на свободе, а могут только в заключении (не все, конечно), может быть их вообще не выпускать? Я согласна, чтобы мои налоги уходили на них - согласна платить за свою безопасность, за безопасность своих детей и родителей. Пусть им там будет тепло, пусть их там кормят, пусть для них находят занятия, как в пионерлагере. Есть такая наука - психология. Вот пусть ученые-психологи и отрабатывают свою зарплату - протестируют и определят, кого можно выпустить (даже до конца срока), а кого - лучше не надо. И пусть они пожизненно сидят там, чтобы тут люди могли пожизненно безопасно жить.
Как-то жаловался мне начальник ИК, что у меня говорит срока небольшие "пионерский лагерь" и "сувениры" так себе. А вот где по 10-15 лет сидят совсем другое качество работ. Производство в частности швейка по одежде примитивное конечно, не блещет новомодным дизайном, но качество вполне (в самом деле не в ГУМ продают), на охоте в хозяйстве самое оно. Кстати часть "меха" берут из солдатских советских списанных бушлатов. Крепка была советская власть :)
А в 70-80,кто помнит из медицинских капельниц какие классные вещи делали на зонах (брелоки в авто и не только,авторучки). А какие насадки для рычага переключения скоростей в авто,в виде красивейших цветов из плекса,ручки для ножей. Молодцы мужики! Богатый народный промысел.
Между прочим, раньше (до распада СССР) в магазинах очень много было сувенирной продукции, сделанной в ИК. У нас дома, например, была картина-чеканка, изображающая скачущего коня с развевающейся гривой. Очень красивая.
Что значит "производство тепловой энергии"? Это зона греет волю что-ли? Ну так-то да, там сейчас, наверное, легче. Во всяком случае, за аренду или ипотеку платить не надо.
Зоны =это золотое дно !Там осваиваются-зарабатываются и ходят миллиарды !Мимо гос-ва конечно .При правильной постановке дела :Закупке оборудования итд можно все зоны перевести на самоокупаемость.но не кому это не нужно все и так довольны........
Как то в нашу больничку пришло новое опер.белье и халаты.Я надела это на себя и реально заплакала!(((А когда посмотрела ярлыче рказалось шьет Матросская тишина...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Настоящие умельцы
Настоящие умельцы
Жаль, в Новосибирске таких ярмарок не проводят. Очень красивые произведения попадаются.
"Основными видами производственной деятельности подразделений УИС НСО являются производство продуктов питания"
- вот об этом можно поподробнее? )
Мне вот довелось недавно купить очень недорогую гречку "Семейные закрома", и в ней явно какой-то криминальный дух: количество трухи зашкаливает до такой степени, что, думается, составляет процентов десять от массы, замучаешься промывать. Потому и дешевая поди. Не в УИС НСО случайно производят? Как-то отражается на упаковке УИСовое происхождение продуктов?
Вы уж меня простите,но я бы такими вещами не пользовалась,даже если бы купила,то отдала бы куда-нибудь.Энергетика колонии-брр...
Глядя на сувениры, невольно начинаешь думать, что колония, действительно исправительная для некоторых.
Там умельцев полно, от скуки на все руки мастера. Чем то надо заниматься долгими зимними вечерами
Ну хоть тент то могли над товарами поставить. Мерчендайзеры...
а нарды где?!!
Вот надо же, от таких новостей создается впечатление, что в заключении у нас сидят сплошь талантливые верующие люди, прям божьи одуванчики!
Сразу вопрос: а как они туда попали?
Почему раньше этим не занимались??
это правильно. такие ярмарки нужны. и вообще нужно нагружать заключенных работой. может привыкнут. а вот конкурсы красоты не нужны. конкурс песен и стихов и тд — да.
А где иконы? Сидельцы-одни из самых верующих людей.
А кстати они бы лучше тату-салон открыли с работниками-заключёнными. Вот тут-то им точно нет равных.
у друга детства отец сидел лет 10. то есть, все его детство, по сути. так после поездок на на свиданку друг такие шедевры привозил! и из дерева предметы быта и декора, и даже литье из металла. игрушки, безделушки, украшения, кухонная утварь и тд. для советской детворы, еще не избалованной китайским ширпотребом, а видевшая только топорные совковые игрушки. это выглядело волшебно.
Чем бы там они не занимались, явно, что их занятия не сделают нашу жизнь безопасней. Если они не могут нормально себя вести на свободе, а могут только в заключении (не все, конечно), может быть их вообще не выпускать? Я согласна, чтобы мои налоги уходили на них - согласна платить за свою безопасность, за безопасность своих детей и родителей. Пусть им там будет тепло, пусть их там кормят, пусть для них находят занятия, как в пионерлагере. Есть такая наука - психология. Вот пусть ученые-психологи и отрабатывают свою зарплату - протестируют и определят, кого можно выпустить (даже до конца срока), а кого - лучше не надо. И пусть они пожизненно сидят там, чтобы тут люди могли пожизненно безопасно жить.
до сих пор не понимаю как они делали ручки переключения скоростей для автомобилей из оргстекла с цветами.
ФСИН так и не обзавелась достойной фототехникой, снимки как с моей студенческой Kodak ProStar 222. "Срамота" (©) - но это цитата из "Операции Ы" пришла на ум в основном потому, что снята была именно ярмарка.
Как-то жаловался мне начальник ИК, что у меня говорит срока небольшие "пионерский лагерь" и "сувениры" так себе. А вот где по 10-15 лет сидят совсем другое качество работ. Производство в частности швейка по одежде примитивное конечно, не блещет новомодным дизайном, но качество вполне (в самом деле не в ГУМ продают), на охоте в хозяйстве самое оно. Кстати часть "меха" берут из солдатских советских списанных бушлатов. Крепка была советская власть :)
красиво! жаль, что в НСО, а не в городе ярмарку проводили
Молодцы, ребята!
Очень жаль, что с таким талантом - и не на свободе!((
А если там люди с туберкулезом работают ? Эта зараза ведь в колониях не редкость. Вот так купишь вещицу, сделанную их руками...
что ж они тогда едят на зонах за счет государства и наших налогов? а школьников кормят за деньги
А в США тоже в колониях шьют, только джинсы и продают их через инет.