20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
13 окт 2016 в 10:15

Часто вижу на дороге ТОНАРы явно с превышением скоростного режима и опасным вождением. Более того как-то включил рацию на 15 канале, так они еще в догонялки играли на трех тягачах! на Ватутина!. Непонятно то-ли молодых набрали еще "страха" нет, то-ли это современные грузовые "маршрутки". На фурах таких экземпляров массово не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 09:47

Замечено: водители ТОНАРов и цементовозов едут завсегда с превышением скорости, обгоняя легковые, отсюда и результат.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 09:16

Беда всех новосибирских районов.
Есть ровно один выезд, он же въезд.

Адская проектировка города.

ОТВЕТИТЬ
Berry
13 окт 2016 в 11:08

По этой же улице Кольцово и КСМ выезжает еще (((

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 12:40

Водители ТОНАРОВ стремясь заработать от ходок, перевозят грузы со скоростью команды КАМАЗ-МАСТЕР но жизнь это не париж-дакар

13 окт 2016 в 12:20

Не вдаваясь в подробности произошедшего и не муссируя,тему о "градостроительстве".. Вот,просто интересно: у нас,что изменились правила движения? Почему огромные самосвалы и фуры,с полу- и просто прицепами,летают по городу как укушенные? Им(большегрузам) внутри Н.П. можно не более 50-ти км.ч.,а за городом-70? Или "ограничения сняты"?. Да и рядность у них определена.

13 окт 2016 в 09:46

Ох и повезло с утра. В город из Бердска пробки не было.

ммв
13 окт 2016 в 09:59

Видимо нужно законодательно признать ТОНАРы спецтранспортом и ограничить их эксплуатацию на дорогах общего пользования. А в населенных пунктах вообще запретить без соответствующего сопровождения. Ну не умеют (или не хотят) их водители нормально ими управлять, разгоняются и летят как паровоз прямо и все.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 10:44

Землю, где должно было быть расширение дороги, администрация первомайского района продала под заправку и магазин аккумуляторов. Теперь ее назад не забрать и пробка у Весеннего обеспечена на десятилетия. Причем в обе стороны. Один сделал, страдают все!

ОТВЕТИТЬ
GSO
13 окт 2016 в 10:00

На последнем фото - лобовое стекло маршрутки? Как он техосмотр проходит по утрам?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
13 окт 2016 в 10:32

Простоял сегодня в этой пробке! Это было ужасно! Езжу на одной и той же маршрутке каждый день в одно и то же время. Захожу в офис в 8.40, а сегодня в это время я стоял в пробке на остановке Техникум! ГИБДД и вправду ничего не сделало, чтобы уменьшить пробку!

Очевидное вероятное
13 окт 2016 в 09:16

ГИБДД только и сделало, что поставило стрелку в правой полосе, указывающую как объезжать. И, наверное, они же вызвали МЧС. С пробкой никак не разруливали. Хотя еще один экипаж стоял на большевичке у светофора. Наблюдали.

ОТВЕТИТЬ
Namen
13 окт 2016 в 11:01

Ха! Пробка начинается во дворе прямо у подъезда:)

Гоночные грузовики
13 окт 2016 в 12:32

Гоночные грузовики грузоподъемностью более 10 т - считать технологическим, карьерным транспортом типа "БелАзов", "КрАзов"!
Им не место в городе!

13 окт 2016 в 12:26

Да уж даже в сложившейся ситуации можно найти способы развития дорожной сети, но это же надо заниматься планированием вместе со всеми службами в мэрии а так один разрешил строить заправку, потом решили строить дорогу, а там уже что-то стоит. Когда строили бугринский мост думали про продолжение дороги? или думали что на ватутина все само рассосется?
Предлагаю идею бесплатно как в текущих условиях сделать полезным бугринский мост:
1. Надо продлить бугринский мост по следующей схеме Бугринский мост- Ольховская (возможно со сносом частного сектора, количество полос как и на мосту), далее переход над, под улицей Сибиряков Гвардейцев (Пусть специалисты думают), далее вдоль реки Тула выход на улицу Тульская (Так же возможно со сносом частного сектора, количество полос как и на мосту) далее строится нормальная развилка в районе тещина языка (Юго-западный), И все проходящий транспорт не будет делать пробки на Ватутина, Петухова. А в другую сторону посмотреть что можно сделать чтобы не колесить по большевистской, а сразу выезжать на выборную, и делать догрогу как писали ранее до гусинобродского шоссе. Главное не отдать земли для каких нибудь гиперсупермаркетов, или еще чего. Как то так, что Вы думаете об этом?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 окт 2016 в 09:50

Как утомили эти фуры в городе.. Они же не отвечают ни экологическим нормам ни габаритам городских улиц не соответствуют. В Европе только на автобанах можно их встретить.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 10:21

Такой поток транспорта из Первомайки говорит о замечательном долгосрочном планировании района! Построили путепровод, узкое горло, и пошли строить огромные жилмассивы Весенний, на Героев Революции, Марии Ульяновой. Почти каждый день пробка на вьезд на путепровод начинается от Метро. Время ожидания и проезда по нему 20 минут.Добро пожаловать в Первомайский район!

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
13 окт 2016 в 11:16

Какое право водитель маршрутки имеет ездить на автомобиле с таким лобовым стеклом? Это не безопасно ведь!

Фото пользователя
13 окт 2016 в 12:17

Да, да, была грандиозная пробка. Я не стал ждать и сразу рванул через "Логовушку".

ОТВЕТИТЬ
штирлиц
13 окт 2016 в 11:47

Пока не сделаем транзитные дороги, вокруг или через город, Ничего не поменяется. У нас еще видимо нет того проектировщика - дорожника который продумает как убрать пробки. Даже пропиариный Бугринский не может "саморастопить" толчею автомобильную.

узкое место.. мигом собирает пробки в случае аварий

Мудрец
13 окт 2016 в 09:43

Когда уже запретят гонять по городу на этих грузовиках?
Город для легковых а не грузовых машин, хватит уже точечно застраивать, места много, расширяйте город вширь а не в высь, мы не в Гонконге, где места узкая полоска вдоль моря ограничена скалами!

ОТВЕТИТЬ
123
13 окт 2016 в 09:32

стоим сейчас в самом начале пробки, это жесть! почти не двигаемся((

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 окт 2016 в 15:34

И опять тягач с Тонаром! Эти вообще считают, что дороги - только для них, а они - пилоты Ф1. Носятся как ужаленные. Когда уже их контролировать толком начнут?

вероника
13 окт 2016 в 14:52

вот и надо строить 4 мост на разъезде

ОТВЕТИТЬ
Константиннн
13 окт 2016 в 10:10

Такая пробка дает наглядно понять сколько утром народу ломится с первомайки в город на работу. Вот из-за таких, в частности районов и стоит потом большевичка. Ребята - работайте у себя на первомайке, не загружайте большевичку, а то нам из Академа долго в город из-за вас ездить. :)

ОТВЕТИТЬ
alex
13 окт 2016 в 13:50

ДПС вы где когда лихие водители грузовиков носятся по населенным пунктам, не соблюдают рядность? или проще по утрам водил с запахом ловить? Так это тоже нужно, но грузовик это транспорт в разы опаснее легковушки. Почему не устраивается тотальных проверок их водителей на психологическую готовность работать на авто, несущем повышенную общественную опасность. Необходимо повысить штрафы в десятки раз для данной категории, а также уменьшить разрыв до превышения скорости в 5 км.ч., установить скорость движения грузовиком в населенных пунктах не более 40 км. и ТОЛЬКО В ПРАВОЙ ПОЛОСЕ! А по хорошему, грузовикам в населенных пунктах делать нечего, их место на трассе между городами до сортировочных пунктов.

Мудрец
13 окт 2016 в 09:40

вчера была пробка на Ипподромке в районе своротка на Ауру с двух сторон, я как с Фрунзе съехал, так мне страшно стало, объехав через заправку немного сократил, но хорошо что пробка не стояла а потихоньку рассасывалась. Оказалось что сломались светофоры на Ауре и там разруливали ДЭПсники! Это же надо так, хуже чем светофоры!

ОТВЕТИТЬ
Мда
13 окт 2016 в 16:23

Пробка, как обычно, была организована водителями притомаживавшими чтобы поглазеть:
А ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО, вместо того чтобы бысто проскачить узкое горлышко...

Евгений
13 окт 2016 в 09:57

хотите совет))) можно объехать через Весенний

ОТВЕТИТЬ

Как-то у нас по деревне летел камаз полуприцеп с бетонными изделиями (блоками вроде, не понял), а там лежачий полицейский, и тут он переключается на повышенную передачу, давит газ и раздается грохот. Машина поехала дальше, но тут виновен не водитель, а тот хулиган, который когда-то выломал знак, предупреждающий об искусственной неровности.

средний класс
13 окт 2016 в 09:44

Пора менять свой "порш" на геликоптер

13 окт 2016 в 13:50

Ясно теперь, почему сегодня была неожиданная пробочка на дороге через Новолуговое... А я то думал, откуда вдруг от кладбища до поворота на Новую колонна взялась...

Фото пользователя
13 окт 2016 в 11:12

Давайте, покупайте больше квартир на окраинах. Больше! :)

Загрузка...