17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Кошка с кисточками на ухах
12 окт 2016 в 12:49

Поэтому организацию "КТО", надо переименовать в "ГДЕЕЕ?"

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 12:49

Молодец. Если бы все наши граждане проявляли гражданскую активность мир был бы намного лучше

ОТВЕТИТЬ
ВАУ
12 окт 2016 в 12:50

Ничоси.

Они там через 3 рейса ходют? Нафиг они тогда вообще нужны?

ОТВЕТИТЬ
Девушка
12 окт 2016 в 12:51

На 36 не езжу, ибо на маршрутке быстрее, но вот это самое расписание маршруток 6 понять никак не могу. То она отходит в 8.35, то в 8.42. Однажды летом водитель маршрутки, которая должна была идти около 8.50, объявил стоявшим на остановке пассажирам, что он "не в город". Следующая пришла в начале девятого, из-за чего я опоздала на работу. Какой-то есть регламент у 6 маршрута?

ОТВЕТИТЬ
дудя
12 окт 2016 в 12:51

войну прям, жалобу через сайт написал. у на что когда-то автобусы расписание соблюдали. пусть скажет спасибо, что они вообще ездят.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 окт 2016 в 12:52

Зато тратим миллиарды рублей на развязки и мосты, а потом задаемся вопросом: Почему город стоит?

ОТВЕТИТЬ
ией
12 окт 2016 в 12:52

Фотография очень показательна: грязные автобусы (причём внутри не менее грязные чем снаружи), какая то куча грязного снега, через которую пассажиру приходится пробираться к автобусу, в том числе и потому, что автобусы останавливаются
так, как удобно водителю, а не пассажиру - то есть прямо на полосе в 5 метрах от остановки.
В такое людей не пересадить из комфортных автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
вектор
12 окт 2016 в 12:52

Эх, когда же мы доживем хотя бы в этом вопросе до европейского уровня. Чтобы автобусы часто, строго и по расписанию. хотя бы в пиковые часы. (утро-вечер)

ОТВЕТИТЬ
Пешеход Киви
12 окт 2016 в 12:53

И что люди лезут в эти автобусы...ходите пешком,ну пару часов затратите на ходьбу зато здоровее будете и вставать пораньше тоже полезно для здоровья.Я вот с центра до Тайгинской каждый день и ничего....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2016 в 12:57

Верните ПАТП-3 на место!!!
Почему было не перенести наоборот все в ПАТП-3 на шлюз. Это гораздо удобнее чем на первомайки

ОТВЕТИТЬ
tyr
12 окт 2016 в 13:00

Я готов бы был заплатить и чуть побольше за проезд, только что бы аккуратно подьезжал к остановкам вовремя мой теплый зимой и прохладный летом (кондиционеры не только в легковых машинах есть)) автобус с вежливым экипажем. (Только вот в наших реалиях куда мы денемся от очередного подорожания, - топливо то дорожает, как и все остальное. А вот услуга эта будет в лучшем случае на прежнем уровне предоставляться.

ОТВЕТИТЬ
лидер
12 окт 2016 в 13:03

бороться нужно с дымящими черным жутким дымом автобусами , странно что власти на это плевать, травят людей а никому и дела нет , такого безобразия не было никогда!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 13:04

и что? помогла жалоба? это касается 80% всех маршрутов города. ЕЩЁ И КОЛИЧЕСТВО МАРШРУТОК СОБИРАЮТСЯ УМЕНЬШИТЬ.
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
это Я
12 окт 2016 в 13:04

всегда слежу за автобусами через приложение транспорт новосибирска, иначе могу простоять на остановку уйму времени

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
12 окт 2016 в 13:05

Красавчик. Если бы все так писали...

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
12 окт 2016 в 13:07

Это что... Сейчас в ПАТП 4 переданы и другие маршруты, 23 автобус вообще сбился с расписания и ходит отвратительно, на нем раньше можно было ученику доехать до школы вовремя, а теперь дети вынуждены ездить на маршрутках, что сильно бъет по карману родителей ( ребенок льготник , получить эту льготу невозможно ). Сейчас прекратили ходить маршруты 717Д и 717 ( сезон завершен ), после передачи их в ПАТП 4 утром автобусы вообще перестали выходить на линию. Это какое то издевательство над людьми, старики и пожилые люди не могли уехать до дач, чтобы сделать все необходимые дела..... Не ведаю даже, что будет с муниципальным транспортом дальше.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 13:15

Ну все, это закат. Убили последнее более-менее нормальное предприятие. Теперь можно с "гордостью" сказать, что муниципального транспорта в Новосибирске нет. МП ПАТП-4 еле-еле на плаву итак, только мертвому припарка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2016 в 13:16

Максим Марусин, ты где!!! возьми меня в группу поддержки!!
Хоть сама постоянно ОТ не пользуюсь, но поддержу!!!
Сегодня пришлось ехать автобусом до работы, вместо 40 минут на машине, потратила 2,5 часа на автобусах именно этого ПАТП.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 13:20

в патп4 второй месяц водителям зарплату не платят. как только перевели так и перестали платить.

ОТВЕТИТЬ
фвфвы
12 окт 2016 в 13:31

Дада, пересаживайтесь, люди, на общественный транспорт!

12 окт 2016 в 13:44

Молодец.

Юпитер
12 окт 2016 в 13:48

Смешно!
И что в итоге то? Автобус к подъезду подают теперь или по звонку приезжает?
Мне вот всегда интересно и грустно в тоже время, помните как люди ругали кап.ремонт, и что в итоге уже больше половины смерилось и платят его, так же и тут. Ходит автобус не по графику, ждёт пока набегут люди, ну напишешь ты жалобу, ну пришлют ответ уже годами отточенный!
Система должна изнутри меняться, а так власти знают что сидит кто нужно на кормушке, и не трогают его!

ОТВЕТИТЬ
Февральская
12 окт 2016 в 13:52

спасибо Максим Марусин за идею! я тоже написала жалобу в мерию) давайте делать наш город лучше, удобным для жизни горожан.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2016 в 14:02

Не понятно, что это он возмущается, сейчас всем тяжело, время такое. Надо потерпеть просто и скоро всё хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Шлюзовчанка
12 окт 2016 в 14:03

Максим Марусин, вы молодец!
На Шлюзе вообще с транспортом полный привет. Маршрутка 7, из Щ через Городок в 21.00 уже перестает ходить! Летом еще светло было, а маршрутка уже не ходит. Ну куда это годится? Один 23 спасает, он до 22.30 ходит.
Помню, в Томске ехали из центра (с автовокзала) в Академгородок в ЧАС ночи. На автобусе. Вот это я понимаю, организация общественного торанспорта.

Лена
12 окт 2016 в 14:09

Интересно, а что делать пассажирам с маленькими детьми смешащими в детский сад?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 14:11

Ну ничего себе событие! Я вот тоже жаловалась на автобус 41, почему про меня не написали?))) Да и какой смысл, одни отписки, проведена беседа с водителями маршрута, только толку от этой беседы никакого. Как не было этих автобусов после 6 вечера, так нет их и сейчас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2016 в 15:02

Человека развалившего общественный транспорт в Новосибирске, не выгнали с позором, и даже не пожурили, а отправили руководить метрополитеном. Вот увидите, скоро и там поезда будут через раз ходить, и в полдевятого в депо уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Галина Владимировна
12 окт 2016 в 16:05

Наконец-то, подняли этот вопрос! Молодец, Максим! Присоединяюсь! Ни уехать утром, ни приехать вечером на 36 автобусе -ждать можно до 40-45 минут.
Раньше было"хорошо", а сейчас вообще слов нет.... Все ссылаются, что автобусы возят дачников. Каких дачников, уже снег идет. Мало того, что автобусы старые, того гляди на ходу развалятся, еще и интервал явно не 20 минут. И никому дела нет. Ясно, что чиновники на машинах ездят, и эта наша проблема -как уехать на работу и приехать с работы.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 16:24

Молодец! У 36 автобуса эта проблема давно была,просто не так остро. Сейчас вообще не дождаться. Недавно простояла 40 минут и начала сомневаться существует ли маршрут до сих пор.

1111111
12 окт 2016 в 16:30

36 - ты нам нужен, мы в тебя верим + РАСПИСАНИЕ хочется видеть в автобусе над дверьми

12 окт 2016 в 16:42

Ну где там люди которые топят за ОТ против личного авто? ваше слово..

ОТВЕТИТЬ
ted
12 окт 2016 в 16:46

Я удивляюсь наивности наших граждан.Где заводы?, Где медицина? Где достойное образование? Вот там и городской транспорт...................

Я наверное присоединюсь, но по вопросу автобуса 45. Он вообще после 20-30 ходит?!!!

ОТВЕТИТЬ
555
12 окт 2016 в 17:05

Еще нужно учесть, что это единственный автобус, связывающий Шлюз с городом. Альтернатива - только маршрутка № 6, которая с утра битком и стоит 38 рублей. До электрички тоже надо добираться автотранспортом, минуя пробку на выезде с самого Шлюза, а потом под мостом на проспекте Строителей. Так что шлюзовчане оказываются отрезанными от города, учитывая, что многие студенты едят с утра и в целях экономии именно на муниципальном транспорте, это кошмар полный. Да и работающим людям не всегда удобно тратиться на маршрутку, а опаздывать на работу в городе тоже не есть правильно. Только не надо давать советы про "менять жилье" или "работаь там же". Это в идеале. В жизни так не всегда получается. Особенно плохо студентам, поскольку местным общежитие не дают в н-скихвызах, а добираться не на чем.

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 окт 2016 в 17:08

А так то маршрутки ходят не не слышали? или до сеятеля и на электричку

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:17

Предлагаю работникам мэрии пользоваться только общественным транспортом.результат не заставит себя долго ждать .

12 окт 2016 в 17:22

проработал в сфере ОТ примерно 3,5 года. Так вот - сфера - реально упадочная. Что муниципальный ОТ, что коммерческий. Надо пересаживаться на ЛА.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:41

Ну дак, а что хотели муниципальный транспорт у нас убили, насовсем и навсегда. чтобы все работало как часы, нужно чтоб вгороде не было комерсантов

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 17:47

Сочувствую жителям Шлюза. В начале сентября был в Красноярске, ездил в пригород (смотровая площадка царь-рыба) назад в город подобрал попутный автомобиль, по цене обычной маршрутки (50 руб.) разговорились, у них это распространенное явление. Предлагаю: делайте также как в Красноярске и пассажирам хорошо и водителям на бензин. И да в Красноярске автобусы ходят до положенного времени.

ОТВЕТИТЬ
Санта
12 окт 2016 в 17:50

Какие пробки в 7 утра?

nebolt
12 окт 2016 в 17:51

Сегодня 12 октября подошёл на Шлюз 7.25 ждал до 8.33,проехало четыре 23-их в одну сторону.Ну зделайте коммерческий маршрут,ЗАМА НЕ ЗА ГОРАМИ

Молодец ! Если каждый напишет по жалобе будет толк !

Фото пользователя
12 окт 2016 в 18:16

Люди,запомните,толку от жалоб не будет, вы же сами,совсем недавно, выбирали себе правителей,что вы ждете то? Проезд должен стоить,как минимум,в два раза дороже, что бы этот бизнес действительно был выгодным,тогда,господа предприниматели и будут держаться за маршрут и повышать культуру! Возить горожан,прямая обязанность мэрии,но они отказались от этой затеи потому что не рентабельно,так почему частнику то рентабельно будет? Ну не могут сами,так датируйте перевозчиков,но нет,даже за льготников деньги платят с задержкой в пол года.

ОТВЕТИТЬ
Изя
12 окт 2016 в 18:34

МОЛОДЕЦ!!! Больше бы таких сознательных людей. У меня вопрос, а зачем у нас на все автобусы ставили голонасс или он уже давно не работает?

Задолбало !
12 окт 2016 в 18:39

72-ая маршрутка и 30 автобус по своей линии также не особо утруждаются. После 21.00 уже их просто нет на линии. И в выходные не видно почти

12 окт 2016 в 19:00

Пока кто то будет сверху цены регулировать, маршруты устанавливать, льготники будут, так и будет. Льготникам нужно больше пенсии и пособия платить, а не заставлять на них бесплатно работать других людей. Невыгоден общественный транспорт. Дак сделайте его выгодным делов то..

12 окт 2016 в 19:46

в 2010 году я задал вопрос господину Мэру (не буду писать фамилию, а то НГС не пропустит меня) почему после 21:30 нельзя уехать в городе Новосибирске? На что г-н Г. (Г. это не ругательство, да простит меня НГС) ответил, что у нас пассажирский автотранспорт коммерческий и они действуют по графику. Но в Кемерово, Омске и в Тюмени тоже коммерчемкий транспорт по графику и можно уехать на нем после 0 часов. Может там руководить умеют?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 окт 2016 в 20:02

Граждане, такое впечатление, что вы живете в другом измерении.
Расписание соблюдать невозможно, хотя водители очень стараются. Пробки, которые создают пересевшие на ЛА, не дают приехать вовремя. Теперь про утренние рейсы, которые часто срываются по простой причине - железнодорожный переезд в Матвеевке. То электричка, то товарняк.... Стоя в пробке на нем, водитель теряет рейс, а то и круг, соответственно и в зарплате. Очень часто бывают и сходы с линии, автобусы ломаются, запчастей нет. Такое впечатление, что наша доблестная мэрия решила с муниципальным транспортом покончить окончательно.

ОТВЕТИТЬ
незваный
12 окт 2016 в 20:05

Всех городских, а за одно и областных чиновников пересадить на городской транспорт. Тогда и остановки, и дороги, и автобусы/троллейбусы/трамваи будут соответствовать; и с графиком движения будет порядок. Даже, наверняка, пробок не будет, ведь по примеру градоначальства, простой народ тоже начнет в автобусах ездить. А город станет лучше, чище, опрятней и безопасней! (Мечтательно так)

Загрузка...