NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следователи возбудили дело по поводу похищенного и связанного мужчины в багажнике

Следователи возбудили дело по поводу похищенного и связанного мужчины в багажнике

Следователи обнародовали новые подробности истории о похищении 26-летнего жителя Новосибирской области и возбудили уголовное дело

Следователи обнародовали новые подробности истории о похищении 26-летнего жителя Новосибирской области и возбудили уголовное дело.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего и 29-летнего жителей Татарска по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц).

В ведомстве напомнили, что в начале октября 2016 года подозреваемые — владелец салона сотовой связи и его приятель — заподозрили в краже 26-летнего посетителя магазина. По версии следствия, они узнали, что мужчина уехал в Омск в гости к своей знакомой и нашли его. Подозреваемые зашли в комнату омского общежития, связали мужчину, засунули его в багажник машины и увезли в Татарск. Там они «применили насилие» и убедили мужчину признаться в краже.

Как стало известно следователям, мужчина также рассказал похитителям, что соучастником кражи был его 17-летний приятель.

«В ночь на 9 октября 2016 года подозреваемые приехали в квартиру, где находился несовершеннолетний, насильно посадили его в машину и вместе со старшим приятелем вывезли в лесной массив. После того как подозреваемые выяснили, что 17-летний подросток к краже не причастен, "похитители" отвезли его домой, а его приятеля поместили в гараж, после чего утром передали сотрудникам полиции», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Следователи продолжают разбираться в произошедшем.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления