NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Ручная сорока Роман сбежала из зоопарка и вернулась на следующее утро (фото)

Ручная сорока Роман сбежала из зоопарка и вернулась на следующее утро (фото)

Самец сороки Роман, который жил в контактном зоопарке «Лесное посольство», совершил побег вечером, но передумал и вернулся назад утром.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в «Лесном посольстве», инцидент произошел на прошедших выходных.

В зоопарке пояснили, что Роман очень неохотно находится в клетке, поэтому обычно днем свободно перемещается по зоопарку, не пытаясь выбраться на улицу. Однако вечером 8 октября, когда посетители покидали зоопарк, птица вылетела в открытую дверь. Попытки персонала поймать сороку были безуспешными, тем более, что на улице уже были сумерки.

«По словам сотрудников зоопарка, они очень переживали за питомца, ведь он совершенно не приспособлен к проживанию на воле. Дело в том, что выпавшего из гнезда птенца прошлой весной принесла в "Лесное посольство" одна из жительниц города, буквально отобрав его у дворовой кошки. В зоопарке находку выкормили, постепенно птица научилась летать, но в дикой природе, вероятнее всего, погибла бы», — рассказали в зоопарке.

Но утром следующего дня смотрители, приходящие на работу раньше всех, услышали в окно стук — сорока вернулась домой.

«Непонятно, как и где наш Роман провел ночь, но, видимо, этого ему хватило, чтобы понять, что он — птица домашняя», — рассказала смотритель Юлия Рихтер. Она также отметила, что оперение на хвосте немного повреждено, однако в целом птица чувствует себя хорошо и уже снова активно контактирует с посетителями. Как правило, Роман с любопытством общается с посетителями, может вытащить доступные предметы, прячет их и неравнодушен ко всему блестящему.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено зоопарком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления