26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

12 окт 2016 в 08:44

Кто сказал что на пл.Ленина нет торговли????????там она масштабнее- не с палаток торгуют,а с фур!!!!!!везде в нашем убогом городе можно башлять,только вопрос стоимости аренды,а не места!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ингогнИто
12 окт 2016 в 08:47

Это что за такая фраза: "власти беспомощны" ? То есть можно пойти, на крыльца мэрии разместить палатку и торговать мандаринами и платить аренду в виде административного штрафа в размере 500 рублей, а завтра репортаж: власти беспомощны, так что ли?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 08:52

Тетка с котятами лукавит, не за даром она там сердобольная стоит. За каждого принсенного ей котенка по 50 рублей впридачу берет, но это было пару лет назад, а сейчас может и больше имеет.

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 окт 2016 в 08:54

а что вы хотели?барахолка на маркса полностью отражает политику страны"купи продай" ведь китай рядом и там можно дешево закупиться а строить заводы и производить что то правительство не хочет и продавцы правы,работу тем кому за 40 не найти ни за что посмотрите на сайтах работы

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 08:56

Да, всё нормально. Без паники!)))

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
12 окт 2016 в 08:56

мне кажется или лет 5 назад таких барахолок было поменьше?

12 окт 2016 в 09:00

Годы 90- е

Lifan
12 окт 2016 в 09:00

Весь малый бизнес в России представляет собой примерно такой же позор.

сибиряк
12 окт 2016 в 09:00

что это за власть, которая не может навести порядок. или только зарплату хапать да штаны просиживать.

Светлана
12 окт 2016 в 09:06

Что за бред"Власти ничего не могут сделать"!!!
Это же от администрации все идёт! Все прекрасно знают кому и сколько платиться денег,за то чтобы там стояла эта "стихийная барахолка". Вы начните с этих людей,и за один день уберёте все что угодно.
PS: сама летом там стояла и точно знаю,что говорю. И да-это убожество!!!

12 окт 2016 в 09:08

Какая добрая женщина Лариса.20 лет стоит и раздает котят! берет за деньги и "главное в добрые руки " отдает. Люди ! Задумайтесь,куда потом деваются эти котята! в лучшем случае их забирают и они погибают у новых хозяев дома в течение недели( они уже успели заразиться у милой Ларисы),остальные умирают в условиях концлагеря. А "доброй" Ларисе милосердные граждане несут новую партию несчастных малышей. Это бизнес на крови, а не милосердие!

ОТВЕТИТЬ

Мда... на фоне вчерашней новости о начальнике нацгвардии эта статья выглядит как издевательство над налогоплательщиками.
Кому платят торговцы за место для НЕзаконной торговли? Что за таинственный ИП-шник? Ищут пожарные, ищет милиция... Только никак не найдут, ибо заняты усмирением самих граждан, а на поиски преступников сил не остается.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 09:19

Может, проще упорядочить эту торговлю и дать людям заработать себе на жизнь? Не от хорошей -же жизни стоят на улице, а спрос есть, покупатели есть, значит это нужно. Какие вы злые- роспотребнадзор, жесткие меры, принудительные работы!
А что людям негде работать, не понятно? Не все же могут на заводе работать, у кого-то возраст не позволяет, не берут.
Не нравится- пройдите мимо, зачем гадить людям.
Кто как может, так и зарабатывает. Даже к тетке с котятами прицепились- ну давайте котят выбросим!, а потом вы будете в сл. статье хаять жестокую тетку, так? она животинку пристраивает, пусть и за деньги.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 09:21

Позорище города Новосибирска !!! это фото из 90-х как будто.
Грустно за Новосибирск.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 09:24

Если власть расписывается в собственном бессилии, может стоит уйти в отставку этой власти?

Фото пользователя
12 окт 2016 в 09:25

Бедные котята! Когда же люди более сознательными будут и начнут стерилизовать животных!

Фото пользователя
12 окт 2016 в 09:28

Муж купил унты, за сезон внутри порвался подклад, разошелся по швам, самим починить нереально, относили назад, там только развели руками, не принимаем, сезон прошел, а где их починить тоже не знают, нигде в городе за них не берутся! 10 тыс. на ветер, уже какой год лежат!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2016 в 09:41

Что ж тут не понятного? Раз снова появились ларьки, значит людям жить стало хуже. Потеря работы, увеличение квартплаты, подорожание цены на продукты питания. Я не удивлюсь, если снова челноки появятся.

12 окт 2016 в 09:49

кстати вот эта Лариса, знатная перекупщица животных. там очень нехорошая история с ее деятельностью.

12 окт 2016 в 09:51

Мне не мешают

А008
12 окт 2016 в 09:52

На метро Маркса торговые ряды всегда были, потому что это крупная транспортная развязка. Люди с метро пересаживаются на Северо-Чемской , Западный и т.д. Быстро реализуется товар. Если построить другие станции, например в сторону пл.Станиславского, пл. Сибиряков-Гвардейцев, на Чемской, то барахолка сама исчезнет, т.к. народа столько не будет.

ОТВЕТИТЬ
Итог
12 окт 2016 в 09:56

Раз торговля есть, значит это кому-то выгодно. И этот кто-то "греет на этом руки". А все эти отмазки " нет законов и тд" детский лепет! Таинственный ИПэшник каждый день собирает дань с торговцев, и никто не знает кто он! Не смешите.

12 окт 2016 в 10:13

дак тут только одно - спрос рождает предложение
а порядок, да....не мешало бы навести

двойные стандарты
12 окт 2016 в 10:18

Был в Нью-Йорке в Чайна тауне. 1 в 1 с Маркса и пл. Калинина, разница лишь в том что в Нью-Йорке масштабы рынка поражают воображение . Аля гусинка 90 только с продуктами. Такая же грязь повсюду, листовки, лужи, люди с преступной внешностью, только почему то в США это место "обязательного" посещения туристами а у нас вообще все нелегально и все опять запретить хотят.

ОТВЕТИТЬ
Кудрявая
12 окт 2016 в 10:19

А что, разве на Маркса остались еще незастроенные участки...? Значит, там необходим еще один торговый комплекс, ну или, в крайнем случае, павильон.

12 окт 2016 в 10:20

Ипэшник по 2-е тысячи собирает, а на каких основаниях??? а может это вымогательство??? а налоги платит????

den12
12 окт 2016 в 10:21

В Москве БЕЗ решения суда сносятся целые торговые комплексы, не говоря уже о всяких киосках и палатках (вспомните ночь длинных ковшей). Не надо ничего придумывать ориентируйтесь на опыт Москвы. Пока городом и областью управляют безвольные чиновники, не имеющие принимать грамотные решения и не умеющие управлять, город будет развиваться хаотично и в плане застройки и в плане коммерции и уж тем более без какого либо благоустройства, что мы и наблюдаем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
sweet dreams
12 окт 2016 в 10:31

А ведь площадь Маркса могла стать прекрасным центром левобережья. Там нужно было разбить тихий, красивый парк с фонтанами на все пространстве от Блюхера до Новогодней и от Ватутина до Покрышкина, да еще соединить его со сквером С.-Гвардейцев. Если строить город для приятной жизни, а не колонизировать его с целью частной наживы, превращая в барахольное захолустье.

Если бы
12 окт 2016 в 10:32

если 2000 за палатку в сутки .... это сколько надо продать и с какой накруткой, и продавцы жалуются что нет торговли.
и есть ли договор с администрацией и ИП об аренде участка под палатку ?

Фото пользователя
12 окт 2016 в 10:33

Откровенно говоря на площади Маркса многое что не так, и торговцев этих стоило бы оставить совсем напоследок.

с левого берега
12 окт 2016 в 10:36

товарищи левобережцы, не обольщайтесь. Уберут палаточников, "вакантные" места на тротуарах тут же заставят водятлы своими автоведрами. Как же они бедненькие от перехватывающей парковки до аптеки целых 200 метров пешком пройдут? Переломятся же. А пешеходам слишком много места выделено на тротуар. Яркий пример - остановка кристалл. Так, что хрен редьки не слаще будет. Лично я не верю "в светлое будущее" на Маркса.

жесткий
12 окт 2016 в 10:42

Боится власть, как мне кажется. Ведь реально- очень просто взять издать указ устроить рейд, все конфисковать у бабуль и приезжих с ближнего востока. Но боятся они что выходцы с ближнего востока с целью добычи куска хлеба пойдут преступной дорогой, а люди за 40 для которых такая торговая деятельность средство существования, (т к на работу они устроиться не могут денег нет и приходится держаться) выйдут не на Маркса торговать носками и перчатками, а заблокируют толпой Красный проспект перед Мэрией с плакатами в руках.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 10:49

Котят жалко...

007
12 окт 2016 в 10:49

Интересно что за ИП которому платят продавцы за аренду? У нас пл. Маркса ИП приватизировал?

12 окт 2016 в 10:51

Клемешову и всем депутатам Ленинского райна нужно начинать рабочий день с пл К Маркса глядишь что и сдвинется с места

ОКУНЬ
12 окт 2016 в 11:08

Может мэрии уже навести там порядок??? А, товарищ Локоть??? Сколько можно терпеть этот хаос на одной из главных площадей города!? Хотя, если уже на площади Ленина торгуют колбасой и сгущенкой, то что ждать о пл. Маркса - там самое то "Товар - деньги - товар!"

12 окт 2016 в 11:11

"Платят они, по выражению одного из торговцев, «какому-то ИПэшнику»".... И чиновникам мэрии неведомо - какому, они тут вообще не при делах

ОТВЕТИТЬ
йцукен
12 окт 2016 в 11:24

Банально - "Если нельзя победить, то надо возглавить.."

Денис
12 окт 2016 в 11:34

Слишком дорого стало в торговых центрах: одежда, пища - самое необходимое очень дорого стало, так что эти рыночки спасают людей от голода... власть почему-то не обращает внимание на то, что бедных людей сейчас гораздо больше, чем 5 лет назад... так что оставьте их в покое, пусть продают для людей, которые не могут себе позволить ездить по различным ТЦ, чтобы найти самое необходимое, чтобы выжить в голодных условиях жизни...

12 окт 2016 в 11:43

всегда интересно кто это все покупает? никогда не было желания что то покупать в этих грязных палатках!
в 90х конечно только там и одевался так тогда и время другое было

12 окт 2016 в 11:48

"полуторамесячные котята свернулись клубочками в спортивной сумке". видела этих черномазых лапушек еще неделю назад. как их еще никто не забрал? ((( Сама чуть не схватила, но останавливает то, что мои двое с таким характером, что на своей территории никому постороннему жизни не дадут, загнобят мелочь пузатую.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 12:07

Пару раз убедился , что во фруктовых киосках на остановке м.Маркса весы завышают на 25 процентов. Продавцы молча возвращают деньги. Удивился ,когда узнал, что так было всегда и очень многие знают об этом. До какой же степени там прикормлены власти?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
12 окт 2016 в 12:07

Трезвые мысли мелькают.
1. Это наш уровень: что продавцы, что покупатели.
2. Это выгодно обеим сторонам.
3. Власти, несомненно, на этом наживаются.
"Нетрезвые", из разряда "мечт", "сбыча" которых нереальна:
1. Снести бы половину строений, убрать палатки и - скверик бы, скамеечки, фонтанчик...
Этого не будет, потому что властям не выгодно. А скверик станет пристанищем алкашей и наркоманов. Так что как не вспомнить вечное: Это наша Родина, сынок!!!

тень
12 окт 2016 в 12:11

свалка .... еще ворон "парящих" и "аромата" не хватает, для реальности ... позорище

Натали
12 окт 2016 в 12:16

что за Миротель на заднем плане на одной из фоток?

ФрикАделька
12 окт 2016 в 12:33

я конечно не в тему... но у меня вопрос по пл. Маркса - что там гудит постоянно? вечером, ночью очень хорошо слышно, иногда так громко, что уснуть невозможно, этот гул прямо в мозг проникает... у меня уже подозрение, что нас таким образом программируют на что-то.

ОТВЕТИТЬ
*@*
12 окт 2016 в 12:37

мне вот интересно что за ложки такие именные? из чего они сделаны? кто-нибудь брал?

и про унты очень интересно - есть тут кто покупал? как в носятся? действительно такие теплые?

ОТВЕТИТЬ

Моё мнение - если в ситу территориального расположения это очень привлекательное место, то надо просто окультурить "барахолку", поставить нормальные торговые ряды, разобраться с ИП-шниками (вот уж точно криминал) и разрешить людям торговать... (это наверное те 12% на которые безработица в регионе упала), а вот с недостроями и развалюхами надо уже разбираться (концертный зал и гостиница), снести их к чертовой бабушке и устроить там парковую зону..... кстати, все те сляпаные "красивейшие" ТЦ и ОфЦ убивают площадь гораздо жестче, склепиков понавтыкали....

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
12 окт 2016 в 12:48

Пока живо поколение людей, готовое торговать и покупать в таких условиях, никуда этот бардак не денется. Молодежь не заставишь покупать белье на улице. Они привыкли к чистым ТЦ, где тепло и красиво. А тетеньки из СССР от глянцевых полов и улыбчивых продавцов впадают в панику, чувствуют себя неуверенно, стесняются своего неухоженного вида и безвкусной одежды. Им проще по старинке прикупить трусики у такой же неухоженной тетки.
P. S. Ничего против продавцов и покупателей не имею. Они выросли в то время, когда крем для лица был роскошью, а главной целю жизни было строительство светлого будущего, а не собственный комфорт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2016 в 13:02

Да пусшай торгуюттттт !!!

Загрузка...