15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

11 окт 2016 в 14:57

когда все приезжие отправятся домой, в среднюю азию, цифра увеличится явно. это хорошо

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 15:00

так и хочется вставить картинку с котом и подписью:
"настало время офигительных историй"

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
11 окт 2016 в 15:00

не удивлен. Власть и "электорат" давно живут разных реальностях... В стране Путина, Медведева и Городецкого жизнь явно лучше. Но как туда попасть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 15:00

Смешно.

11 окт 2016 в 15:01

очередная показуха. Уровень безработицы ужасает, а статистика - всего лишь показывает, что хотят видеть/показать власти

11 окт 2016 в 15:02

Городецкий не путает НСО с чем-то другим?

Фото пользователя
11 окт 2016 в 15:07

Классный стёб губернатора.

133
11 окт 2016 в 15:07

Завтра пойду на биржу труда.
Пусть предлагают работу с зарплатой чуть меньше средней по Новосибирску.
25000руб. для начала.

11 окт 2016 в 15:12

Создается ощущение, что ряд комментаторов имеют свои центры исследований по статистике))

ОТВЕТИТЬ
Гарик
11 окт 2016 в 15:12

А куда девались 12 тысяч сокращенных в августе и сентябре? Сразу устроились на работу? Ну сказочник. Надо Владимиру Владимировичу сообщить, как все "хорошо". А то он считал что учителя в среднем 36 тысяч получают, пока с учителем не поговорил.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 15:12

Наверно хотел сказать, что безработица упала с голоду вместе с населением?

Тигр
11 окт 2016 в 15:13

Губернатор, не морочте голову людям, идите уже на заслуженный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Профессор троллинга
11 окт 2016 в 15:13

Удивляет количество похожих комментариев и время за которое они были размещены. Видимо, действительно, не прав губернатор или все безработные собрались на НГС и пинут:)

ОТВЕТИТЬ
Изот
11 окт 2016 в 15:16

у губернатора на бумаге всегда все показатели великолепны

калбахорек
11 окт 2016 в 15:18

я не понимаю, губернатор в каком-то другом мире что-ли живет? Да нет здесь вообще ничего, ни работы ни перспективы!

11 окт 2016 в 15:23

Господа, все корректно. Речь идёт про уровень ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ безработицы. Помните анекдот про корову, которая должна меньше есть и давать больше молока? Так вот ещё надо меньше кормить и больше доить. Логика с безработицей аналогичная - надо больше с учёта снимать (причины не важны) и меньше на учёт ставить:)

Ролтон
11 окт 2016 в 15:42

Что 25 млн. рабочих мест уже создали? Или из той же оперы про 89% народной любви?

11 окт 2016 в 15:43

Вот,наконец-то услышали голос губернатора. А то,после перехода Викторсаныча в Красноярсую "Волость",в стане губернаторства- тишина .
Про снижение безработицы на 24 процента....,-это феерия. Такие цифры всплывают во-времена всенародного подьема промышленности или после Н.Т. революции! В стрёмных Штатах ,падение безработицы на 0.5.% считается хорошим достижением,а у нас тут..... -24! Видимо,наша судьба и жизнь,находятся в сильных и умелых руках! А...,вообще,,в губернаторском возрасте,пора сказки внукам,на ночь, читать......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 15:49

безработный это тот кто встал на учет в центре занятости. да больше денег на проезд истратишь чем пособия дадут. поэтому губернатор не врет

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 15:51

Она сама упала Городецкий не виноват!

11 окт 2016 в 15:58

Реальная безработица, это более половины населения Новосибирска

11 окт 2016 в 15:58

А я месяц назад стал безрботным и что то никак нормальной работы найти не могу Работа есть, но везде зарплата 15тыс.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 16:00

Есть ложь, наглая ложь и статистика... губер сам-то в это верит?

Жду комментариев Вл1955
11 окт 2016 в 16:04

Уверена, Владимир Филиппович старался как мог!
Просто на комментаторов не угодишь никогда!

Работа проводится, людей трудоустраивают, а те, кто не обратился в центры занятости - значит, не очень-то и хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:09

Господин Городецкий когда был последний раз на ковре у большого босса, тот его пожурил за безработицу в регионе. Вроде по весне это было или даже летом...
И, видимо, с того момента безработных просто перестали регистрировать )) "Ты чего пришел? Работу хочешь? Ну вот тебе работа за 8 тыс в месяц. А чего возмущаешься? Кризис, слышал? Ну и что, что не по специальности. Ну не хочешь - не будем регистрировать и всё. Так и пишем - гражданин Иванов отказался"

дед егор
11 окт 2016 в 16:19

Уважаемый Губернатор, мы устали от Вас.
Уходите.
Пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:20

Отдел статистики давно уже переименовать в канцелярию сказочников.
Эх, вот бы нос у него рос от вранья, как у Пиноккио...

лейла
11 окт 2016 в 16:22

ну вот!!! жить стали лучше!!! ну подумаешь преувеличили данные на 200% . нечего страшного)))) у нас не даром есть такая поговорка что русским то и надо это всего лишь хлеба и зрелищ)))

Batanya
11 окт 2016 в 16:29

Официальная статистика по безработице очень похожа на прошлогоднюю статистику по инфляции, когда при повышении цен на все и вся в 2-3 раза - инфляция составила чуть больше 13%. Как говорится - цифры явно от "лукавого".

11 окт 2016 в 16:30

Уровень вранья увеличился на 24%

Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:31

Мне вот интересно всегда бывает. В какой реальности живёт наш господин губернатор? Иногда его речи, доклады прямо в ступор вводят. И ладно бы это было по незнанию (в этом случае под большим вопросом его компетентность как руководителя). А тут же сознательное введение в заблуждение циферками, лозунгами и перспективами несбыточными. А главное, все всё понимают, все видят, а он все отчитывается, как у нас в области все зашибись))

Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:31

Ну правильно. Они уехали из области.
Скоро безработица будет 0% и трудоспособное население тоже 0%

Реалистка
11 окт 2016 в 16:46

Такое ощущение, что власть живет в другой области! Где нет безработицы, высокие зарплаты и нет поборов ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
житель
11 окт 2016 в 16:53

Более честно было бы сказать, что на учет в службу занятости стали вставать меньше .
Хотя, если не встал в очередь за работой, значит, где-то работаешь.
И тогда, какой ты безработный ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:55

Безработица огромная, сам периодически вижу кол-во посетителей в центре занятости т.к. больше года там числюсь. Самое печальное это - очень сложно найти работу определенной части населения инвалидам, пенсионерам. У меня высшее образование и дополнительное, много практики, но в 2010 получил в Мешалкина 2 группу, и теперь никому не нужен.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 17:21

Я так понимаю, что безработица снизилась естественным путём - безработные люди вымирают?

Маша
11 окт 2016 в 17:30

как надоело постоянно вранье губернатора... сейчас по новостям губернатор сказал, что дают 80 т.р. на развитие бизнеса, сама стою на учете в центре занятости, эту программу отменили еще в прошлом году...
у Городецкого точно все хорошо на бумаге для Москвы, поэтому и задержался у власти...

Фото пользователя
11 окт 2016 в 17:48

Официально научились безработных считать. Научитесь и неофициально считать безработных.

ОТВЕТИТЬ
просто прохожий Хью
11 окт 2016 в 17:59

особенно в сельском хозяйстве безработица упала....она там так упала,что лет за двадцать не поднять.

ОТВЕТИТЬ

За 2016 год на общественные работы с временным трудоустройством были направлены более 44 тыс. человек.
????????????????????????
Кто понимает? Объясните!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
11 окт 2016 в 19:04

и я не знаю каков процент ,
безработных на данный час ,
но если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз !

Путятишна
11 окт 2016 в 19:08

На нашем предприятии в этом году сокращали людей как никогда: десятки людей остались без работы, по выплате зарплаты - долги ( так и пишут в квиточке отдельную строчку - долг по зарплате).
Кризис чувствуется во всем(((

Фото пользователя
11 окт 2016 в 19:15

Городецкий так говорит, будто это его заслуга.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 19:18

Эпоха самозанятости - каждый занят собой. Губернатор - не исключение.

11 окт 2016 в 20:25

губернатор летает в облаках.он хочет чтобы бал 1%

местный
11 окт 2016 в 20:45

Такую муть наговорил!

филл
11 окт 2016 в 23:30

Да потому что подыхать уже от голода начали.

Фото пользователя
12 окт 2016 в 07:34

Очень хочется при этом радостном заявлении спросить:
1. За счет чего.
2.За счет кого.
3. И разбивку по возрасту(в процентах).
4. И по отношению к какому периоду приведены данные.
Очень похоже, что в основе пристроены малооплачиваемые трудовые мигранты. За их счет можно любую статистику улучшить.

Простачок
12 окт 2016 в 10:12

На бирже ищут вам работу с зарплатой НЕ МЕНЕЕ чем у вас была до сокращения, а он может быть 12-15тыс. рублей . И вас направляют в места, где задержка зарплаты может быть от 3-х и более месяцев. Пойдёте вы туда работать? Но об этом умалчивают. Три раза откажетесь, вас снимут с учета. Вот откуда такая хорошая статистика. А руководство всегда охотно верит тому, во что им хочется верить. Хотя при таком занимаемом месте могли бы и проверить, прежде чем выдавать лажу за действительность ( а может и сами не верят,но так удобнее).

13 окт 2016 в 00:41

Губернатор видит нашу жизнь из окна персонального автомобиля.

Загрузка...