NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Сын набросился с ножом на мать, приняв ее за дьявола (обновлено)

Сын набросился с ножом на мать, приняв ее за дьявола (обновлено)

Суд в Новосибирской области вынес обвинительный приговор 21-летнему Андрею Грошеву, который попытался убить свою мать

Суд в Новосибирской области вынес обвинительный приговор 21-летнему Андрею Грошеву, который попытался убить свою мать.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Суд установил, что ночью 19 ноября 2015 года возле дома на ул. 60 лет Октября в поселке Маслянино Андрей Грошев напал на свою мать с ножом и несколько раз ранил ее в грудь и живот. Женщина позвала на помощь. Крики услышал ее сосед. Он выбежал на улицу, отобрал у преступника нож и вызвал «скорую помощь».

В прокуратуре уточнили, что напавший на мать молодой человек был в состоянии наркотического опьянения, а после полицейские нашли в его доме марихуану. Суд установил, что сын попытался убить мать после семейной ссоры, которая началась из-за его пристрастия к наркотикам.

В СУ СКР по Новосибирской области добавили, что 19 ноября 2015 года молодой человек в наркотическом опьянении пришел в гости к своему отцу и после застолья начал вести себя неадекватно. Присутствовавшие попытались успокоить гостя, но он схватил нож и выбежал на улицу. Увидев, что к подъезду подходит его мать, молодой человек набросился на нее.

«Сам Грошев в суде пояснил, что увидел в образе матери дьявола и хотел его убить», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Черепановский районный суд признал 21-летнего Андрея Грошева виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и приговорил молодого человека к 7,5 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления