24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

11 окт 2016 в 09:46

Поздравляю! Горб наконец- то выполнил своё предназначение!!!

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
11 окт 2016 в 09:47

Съезд любителей летней резины, объявляю открытым!

ОТВЕТИТЬ
III
11 окт 2016 в 09:47

Все же «грамотные», летят на своих ведрах, а соблюдать скоростной режим, зная, что дорого порыта льдом, никто не собирается…

ОТВЕТИТЬ
Ошипованный
11 окт 2016 в 09:47

Пользуюясь случаем передаю привет любителям летней резины, "да рано еще", "шипы только портить", "переобуваются паникеры", "льда в городе до ноября еще не будет", ну и всем сочувствующим.

ОТВЕТИТЬ
Серго
11 окт 2016 в 09:47

Однако народ забыл, что эстакада не земля и на ней уже и лёд может быть.

11 окт 2016 в 09:47

Кто-то хорошо подравнялся об ПАЗик

11 окт 2016 в 09:47

В отличие от дорог, на которых мокрая снежная каша (т.к. земля отдаёт тепло), мосты и эстакады промёрзли. В такую погоду они очень коварны!

ОТВЕТИТЬ
Элитный Автоугонщик
11 окт 2016 в 09:49

Я сегодня как раз поучаствовал в этой ситуации, блин земели, аккуратно на дорогах, скажу честно ехал чутка быстро вот и результат. Зима задница.

11 окт 2016 в 09:49

День жестянщика! Всех с праздником..

11 окт 2016 в 09:52

Ягудин опять не сработал на опережение:))
Разве сложно было сообщить, что сейчас на мостах и эстакадах возможен лед! -В остальных местах асфальт из-за земли еще не остыл и льда нет, но эстакады быстро остывают и там возможен лед.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 09:53

НА первом фото следы торможения шипами. И шипы не помогли тут

ОТВЕТИТЬ
Сижу на дереве перед домом любимого
11 окт 2016 в 09:58

Блин, мальчишки- переобувайтесь уже.

Девочки более аккуратные и уже переобулись.

Вот.

ОТВЕТИТЬ
Х.ясе
11 окт 2016 в 09:59

Ничему люди не учатся, каждый год одно и тоже...
Смотрите уже на градусник наконец и головой думайте с какой скоростью ехать и когда начинать торможение.

Ржака
11 окт 2016 в 10:00

проезжал на велосипеде по этой эстакаде. Сделал вывод, что людям нравятся аварии и пробки, зато работать меньше будут сегодня.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 10:04

Кто там вчера спрашивал, каково нам, тем кто уже на зимней резине, ездится?

шыпорыл обыкновенный
11 окт 2016 в 10:05

народ, кто в курсе, почему фигуристы/хоккеисты в "железных" коньках рассекают, а не в суперпуперскользских резиновых калошах?..
и да, правильно тут товарищ выше заметил: на фото-то как раз всё видно - как шЫпы на полуторамиллиметровой хрупкой ледяной плёнке спасают..ога

ОТВЕТИТЬ
павел
11 окт 2016 в 10:05

Каждый год, в первый гололед ,на этой эстакаде происходят столкновения.
Почему дорожные службы не начинают заранее посыпать песком этот участок ?

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
11 окт 2016 в 10:12

Каждый год одно и то же.. Резкое похолодание после лета, все, ездить не умеем, пошел сильный дождь - ездить не умеем, пошел сильный снег - ездить не умеем.. Что за горе-водителей наши автошколы выпускают?!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 10:15

А дорожные службы с химреагентами подсуетиться на мостах, путепроводах и эстакадах не пожелали?
В мэрии за этими процессами надзирать некому?
Шипы, судя по фото, не справляются с явным стеклом на уклоне, фрикционная резина тоже, а летняя и подавно.
Остается уповать на Всевышнего.

ОТВЕТИТЬ
Chuck Norris
11 окт 2016 в 10:17

Да сколько можно писать про это! И так давно известно что наличие льда и наличие/отсутствие шипованной резины никак между собой не связаны, скажИте еще, что шипы помогают при активном торможении - я посмеюсь,
да, наличие шипов немного, совсем немного уменьшат тормозной путь, но в городе это не поможет...

ОТВЕТИТЬ
Братуха
11 окт 2016 в 10:49

Зачем эту "Горбатую гору" вообще построили в центре?

ОТВЕТИТЬ
Переобувашка
11 окт 2016 в 10:53

Знаете как отличить авто на летней резине от авто на зимней? У того что на летней - мятый передок, а у переобувашки - задок )

Игорь
11 окт 2016 в 10:57

Летать просто не надо, там без разницы - шипы или нет. 8 лет ездил на шипах, половину прошлой зимы и нынешнюю буду на АТ, просто снизил свою общую скорость.

Не будь площадь Будагова столь горбатой - было бы проще. На Меге тоже, когда гололёд, низом стараются проезжать.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 11:02

Я всё лето на шипах проездил,а они в зиму вовремя не переобуваются. Что за люди?

11 окт 2016 в 11:16

Все пострадавшие должны обратиться с исковым заявлением в суд. Ответчик мэрия!

Настоящий читатель НГС
11 окт 2016 в 11:17

Клуб любителей летней резины?
Рано переобуваться, говорите? Ну-ну.
Кстати ,"Горб Гоордецкого" - та еще штучка с точки зрения безопасности, особенно в период гололеда...

сми
11 окт 2016 в 11:18

Есть необходимость ехать по делам в город, но опасаюсь встречи с любителями езды по льду и снегу на летней резине. Я переобулся неделю назад на шиповку Хаккапелита-8 (около 185 шипов на колесо!)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 11:27

в Москве на таких опасных местах работают предупреждающие табло о гололеде. У нас, правда, тоже массово установлены табло с непонятными цифрами. Может кто знает, для чего они?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 11:39

Ума нет и шипы не помогут.... - на фото отчетливо проглядываются следы торможения ошипованной (ЗИМНЕЙ) резины.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 12:11

Коммунальные службы сделали посыпку песком на эстакаде?

Фото пользователя
11 окт 2016 в 12:11

всегда переобуваю машину с 1 по 5 октября не зависимо от погоды и температуры, береженого бог бережет

1234
11 окт 2016 в 12:21

наши комунальщики как обычно . каждый день там езжу , вчера было посыпано песком а сегодня нет и была ледяная корка на всём участке этого горба . так как это бетонная эстакада она замерзает вся в отличии от дороги которая внизу . тут больше вина комунальщиков а не водителей ! на этом месте когда гололёд ни какие шипы и липучка вам не помогут .

ОТВЕТИТЬ
CJB
11 окт 2016 в 13:34

Как же ездят ГАЗы, ЗиЛы, Камазы и прочие грузовики весь год на одной резине ?
И эта резина очень далека даже от липучки...
Может, они голову подключают ?

ОТВЕТИТЬ
вако
11 окт 2016 в 13:35

дело было не в резине, лихачек сидел в кабине...

Петюня
11 окт 2016 в 13:46

Привет местным властям! Спасибо что посыпали дороги!

ОТВЕТИТЬ
На летней резине на мэрине
11 окт 2016 в 13:48

Всегда переобуваюсь в конце ноября, нормально езжу, просто 99% водителей не умеют ездить, в СССР ездили на механике, на заднем приводе без ABS, EBS и пр, на одной резине.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 13:54

На днях на этой эстакаде прокатился как на лыжах утром... Лучше буду объезжать эту эстакаду, а то я то уже переобулся, но вот скок еще не переобулись.

678
11 окт 2016 в 14:14

На шипах или без них,на зимней ренине автомобиль хорошо едет зимой.На асфальте сухом,мокром,промёрзшем очень даже неустойчево.В идеале конечно лучше для таких случаев иметь всесезонку.Ну а так приходится выбирать зима или лето.Что впринципе одинаково для таких дорожных условий.

11 окт 2016 в 14:44

А как раньше без шипов ездили??? А то все умные на шипы надеяться а ездить не научились.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 14:58

Резину поменяла 6 октября, накануне, как предупредили об изменении погоды и дорожного покрытия. Еду сегодня, как положено, аккуратно, тормозя плавно двигателем и что я наблюдаю? Меня обгоняют и подрезают шустрики, с желтыми квадратиками "начинающий водитель" на задних стеклах)), ну я к этому уже спокойно отношусь-я уже 16 лет за рулём, только к ним вопрос-и куда вы так спешите, товарищи?))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 окт 2016 в 15:22

Спасибо нашим архитекторам и проектировщикам поставив светофор на спуске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 16:07

Почему то многие тут уверены что авария - это следствие отсутствия зимней резины, а не высокой скорости, напялят такие шипы, и гонят

алексей
11 окт 2016 в 16:20

в данном случае резина не самый главный фактор ! главное это то что эстакады и мосты промерзают быстрей чем земля ! тут главное опыт езды на подобных участках !

11 окт 2016 в 16:32

Только вчера здесь кто-то заявлял, что рано. Мол, ещё месяц можно на летней ездить. Ну вот, примерно такие и собрались.
Хотя, надо сказать наличие шипов не страхует от подобного. Если в голове пустота, то ничего не спасает

Вероника
11 окт 2016 в 17:17

А я, пользуясь случаем, передаю привет тем, кто работает с 11 и позже)) и пока может себе позволить не переобуваться, не морочиться и не стоять на шиномонтажках в очередях. Так как в 10 утра никакого льда уже нет:)

Александр
11 окт 2016 в 19:31

Там на корке льда очень отчётливый след шипов. И не помогли!

11 окт 2016 в 21:17

"Шипы за зиму нужны всего раза два, но зато ой как нужны".

11 окт 2016 в 22:59

Умнткт а законы физики не кто не отменял.наледь коварная штука.не помогут и шипы.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 23:36

часом ранее ехал там на шипах. дорога нормальная. льда не заметил.