4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

10 окт 2016 в 21:49

какой то каменный век. зачем затягивать так. африка и африка

Инна
10 окт 2016 в 22:18

Шевченко С.П. просто замечательный ВРАЧ!!!! Удаляла у него щ.ж, все прошло очень хорошо! Спасибо ему БОЛЬШОЕ!!!!

Гость2
10 окт 2016 в 22:48

Важная публикация. Раньше эти проблемы затенялись. От этого они не исчезали. Считаю Новосибирск проблемным в этом отношении, но сдвиги происходят: их диктует жизнь. Спасибо таким, как Петрович, а про реабилитацию этой пациентки нужно обязательно сообщить всему региону: кого-то это может сподвигнуть или предостеречь.

Фото пользователя
10 окт 2016 в 22:49

А вообще все же одной из причин появления зоба все же врачи считают генетическую...И правильные питание+ нагрузка - все же не гаранты здоровой щитовидки..
Отдельно о влиянии повышенного радиоактивного фона на увеличение заболеваемости щитовидной железы различными видами зоба могу сказать- да,таки влияет(
Но- если бы женщина несколько раньше( в данном случае намного раньше)- обратилась бы к докторам со своей проблемой- вполне возможно, что не пришлось бы прибегать к операции, не исключено, что медикаментозного лечения бы вполне хватило как минимум стабилизировать состояние, а может быть и добиться уменьшения узла..

Михайловна
10 окт 2016 в 23:49

Сергей Петрович- это наша звезда местная. Мало того, что хороший хирург, так ещё и позитивный человек. Все отделение у них прекрасное. Как же приятно прочитать статью о настоящих мастерах своего дела, спасибо НГС

Ежик
11 окт 2016 в 00:12

Чаще всего причина такого зоба -йододефицит! Покупайте йодированную соль, кушайте раз в неделю морскую капусту, или если не любите , йодомарин курсом раз в год хотя бы! Ну а сделать раз в пятилетку анализы и УЗИ, что стоит все вместе 2000, может каждый себе позволить, ну или подождать месяц-другой, если совсем тяжело с финансами! Просто на самом деле, 80% здоровья -это здоровый образ жизни и внимание к себе, а наследственность , экология, врачи- остальные 20!

Тетя Мотя
11 окт 2016 в 08:10

Я не поняла сколько стоит операция?

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
11 окт 2016 в 08:27

Поделюсь инфой.

Первый раз узи и гормоны я сдавала за деньги. Нашла подешевле (скидки были как раз) - ТТГ, Т4, Ат к ТПО - 700 руб вышло.
Узи щитовидки за 300 руб сделала по купону. Итог - 1000.

А далее мне направление на гормоны, именно щитовидки бесплатно давали. Ат к ТПО - можно один раз сдать, если в норме - больше не пересдавать.

Сейчас пью гормон (пить всю жизнь) - 130 рублей. Там 100 таблеток, которых хватит мне на 200 дней (по пол таблетки в день).

Чтобы быстрее записаться к эндокринологу, нужно первый раз взять направление у терапевта. Потом подойти в регистратуру и попросить, чтобы отметили. Уточните, чтобы обязательно метили они, что у вас есть направление. Далее зарегистрироваться на ЗдравНСКе и периодически мониторить запись к эндокринологу. К эндокринологу очередь большая - 2-3 месяца даже бываетНо благодаря ЗдравНСку я часто попадаю рано, и 2-х недель не проходит

P.S. И, кстати, у меня по узи щитовидки - все хорошо. Узла нет, опухоли нет. Наоборот щитовидка маленьких размеров. Зато гормоны показывают заболевание. И это заболевание давало мне ощутимые симптомы, из-за которых я и пошла к врачу.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 11:55

С. П. Шевченко - умница Доктор!!!! Но знайте, дорогие пациенты, после удаления ЩЖ вам назначат л-тироксин/эутирокс. А нужна комбинированная терапия тироксин+лиотиронин!!! Иначе вы начнете загибаться от микседемы и прочих "прелестей" и НИ ОДИН ЭНД-Г вам НЕ СКАЖЕТ ПРАВДЫ!!! Ищите в рунете инфо, читайте англоязычные сайты по теме "гипотиреоз"(это то, что вас ждет на тироксине). Только так сможете полноценно выжить.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 12:36

PS: лиотиронин исключен и ЖВ, и не продается в аптеке. Здоровья, нам, люди!

Екатерина
11 окт 2016 в 14:46

Летом лежала в этом отделении и оперировалась именно у Сергей Петровича. Спасибо ему и всему персоналу! Впечатления остались только положительные. Тянуть не стала и прооперировала как только выявили чтобы дальше не росло. Тк это действительно влияет и на дыхание и на пищеварение, хоть и не напрямую, но все же. Только успехов и здоровья Сергей Петровичу!

Сибиряк
11 окт 2016 в 15:21

Новосибирск - город приезжих. Причем переезжают сюда частенько из мест весьма неблагополучных в плане экологии. Отсюда и статистика по некоторым видам заболеваний.

Фото пользователя
11 окт 2016 в 17:59

Буквально полтора месяца прошло как я выписался из этого отделения. Точно такую же операцию получил, зоб конечно был гораздо меньше, но как сказал Сергей Петрович при первом осмотре, тоже приличный. Все прошло Отлично! Люди, реально не бойтесь если у вас что-то подобное. Сейчас в этих операциях нет ничего страшного.

В теме
11 окт 2016 в 18:26

А знаете ли вы, что Сергей Петрович изобрел безоперационный метод избавления от доброкачественных узлов щитовидки? называется "скоерозирование", только он не очень об этом распространяется)) Вводят шприцом спирт в узел и тот начинает уменьшаться. Но не у всех и не всегда (( Вот мне за три сеанса помогло, правда, потерпеть пришлось))

12 окт 2016 в 10:25

Сергей Петрович - замечательный хирург, полтора года назад оперировал и меня в шестой онкологии. Крепкого здоровья, удачи во всем и всего самого наилучшего!

ВОЗМУЩЕННАЯ
12 окт 2016 в 11:33

Ну как так можно к себе относиться? Ведь эта опухоль не за год выросла, ходит, живет, а поликлинику провериться дорога видать не лежит. У людей почему то не на первом месте забота о свое здоровье, " авось само рассосется".Ужас!! Наверное до колена бы отрастила, если бы удобно ходить было.....Полное невежество!

DSan
12 окт 2016 в 20:08

Оперировался у Шевченко Сергея Петровича, ВРАЧ ЗОЛОТЫЕ РУКИ, про таких людей профессионалов своего дела нужно писать чаще. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Петровичу и всему коллективу этого отделения.

Гость
20 авг 2019 в 21:56

И никто не обратил внимание на убогое больничное оснащение годящееся разве что для удаленных нежилых районов?

Русский
22 авг 2019 в 09:59

врачей боюсь до жути
умирать буду не пойду
только на скорой в бессознанке

Загрузка...