23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

8 окт 2016 в 11:35

Раз покинули, значит сильно и не надо было.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 11:35

не "растеряла", а перенесли на другие участки - есть большая разница как подать новость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 11:36

Вот если бы жилой комплекс строили или бизнес-центр - то никаких проблем бы не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 11:38

Чище будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 11:39

Стройте, становитесь лидерами, но не надо лес рубить и трогать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 11:40

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

Ети
8 окт 2016 в 11:43

Зато в парках и скверах запросто разрешают строить все что угодно.

Фото пользователя
8 окт 2016 в 11:46

Вспомнился один из сезонов "Реальных пацанов", где Колян с тестем обманом и хитростью добились признания леса под Пермью заповедником и продали эту территорию московскому мажорику, который собирался лес вырубить. Не срослось.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 окт 2016 в 11:50

Так то весь Академ был построен в лесу, и рубили пока строили не мало.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 11:59

Текст статьи не соответствует заголовку. Коммерсы просто перешли на другие площадки. и лес почти цел. Так что отличная новость

ОТВЕТИТЬ
вася
8 окт 2016 в 12:05

Ну что, чаще умирать будем, зато душу будет греть мысль, что где то далеко за городом клочок леса сберегли от бесчеловечной порубки. Молодец мэр и депутаты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 12:06

ну слава богу, вместо какого-то там современного биомедицинского парка у нас будет лес! Здорово как!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 12:06

Если бы подходили с умом, может что-нибудь и получилось бы. Если ПЭТ-центру действительно необходима близость к клинике, может его ещё как-нибудь и воткнули. Ну а фирма про производству инъекционных игл и шприцов зачем туда лезла??

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 12:12

Скажите пожалуйста, а уже построенные коттеджи в лесу прямо за клиникой - их тоже природно охраняют? Туда и дорожка идет хорошая, асфальтированная и площади судя по аэрофотосьемке там нормальные. И никто почему-то не поднимал шума из-за их строительства. И, уверен, их в этом районе и дальше будут строить...

ОТВЕТИТЬ
копатель
8 окт 2016 в 12:18

я удивляюсь как вообще у нас академ городок появился,может перенести в другой город все НИИ чтобы не мешать жить любителям прогулок по лесным тропинкам

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
8 окт 2016 в 12:22

Неужели чтобы найти место чтобы шприцы производить нужно вырубить гектары леса ?

Там производство не такое огромное по площадям, практически в любом цехе поместится.
А этих цехов от советов ещё осталось ого-го сколько.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2016 в 12:25

маразм крепчал, сохранили лес и пусть медицина подождет, все защитники могут идти в лес

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 12:34

Задекларировать - не значит воплотить (практика показывает). НСО будет инновационным регионом по сохранению естественной среды.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
8 окт 2016 в 12:38

Потеряны инвестиции а это рабочие места и налоги! Это профессионалы со своими семьями! Которые уедут в другие города!
Любите лес езжайте в деревню!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
8 окт 2016 в 12:55

Берегите лес, он скоро будет согревать в лютые зимние морозы всех неплательщиков за жкх, которых начнут массово выселять.

ОТВЕТИТЬ
Симон Боливар
8 окт 2016 в 12:56

Ну вот.....А ведь всё могло бы быть так высокотехнологично и инновационно....))

1234
8 окт 2016 в 12:58

ну и чего добились, защитнички приоритеты то умеют расставлять. или пока не коснулось можно голосить в защиту деревьев

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 13:02

Планировали свой проект "как в чистом поле", без учета реальной ситуации. Заверили инвесторов, что всё улажено, кому надо, отчислено. Но как только выяснилось, что проект сырой и на пути его реализации множество трудностей, инвесторы его покинули. По-моему, вполне логично. И некого винить, кроме авторов проекта, которые просчитались.

777
8 окт 2016 в 13:41

псевдоэкологи у вас родители есть, дети есть? когда приспичит им о лесе расскажете!!!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
8 окт 2016 в 13:52

Инвестор это не тот кто ушел, а тот кто инвестировал. А тот который то приходит, то уходит, то снова входит, то снова выходит - это по другому называется...
О каком инвесторе идёт речь, если он ни чего не инвестировал? Проект Нью-Васюки это конечно круто, но он ни каких инвестиций не сулит, а только сплошное обдиралово.
Видимо из-за отсутствия инвестиций и прикпыли лавочку. Кому нужен такой инвестор, который ни чего кроме сладкоголосых, высокотехнологичных и инновационных обещаний не инвестирует?

ОТВЕТИТЬ
баба маша
8 окт 2016 в 13:54

я поражаюсь большинству комментаторов, потом сами же придут к этим врачам и будут умолять , чтобы им помогли, а им скажут, что не можем помочь, это только в москве или за границей. мы можем только пластырь наклеить и аспирина дать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 окт 2016 в 14:07

зеленые, празнуйте! И надейтесь что ни вам ни вашим близким не понадобится помощь, за которой придется переться в Пензу или другую тьму тараканью.

ОТВЕТИТЬ
ауу
8 окт 2016 в 14:31

все-все, кто против, ну всё, заколет сердечко - грызите кору!!! И ещё за тех, кому не помогли в будущем из за вашего протеста. Представляю вашу агитацию в прошлом веке, так и Академа не было бы!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2016 в 14:46

в чем проблема выделить им любое из полей в НСО и пусть строят что хотят?
выделить даром, либо дать льготу, чтобы практически даром, освободить от налогов и поборов, лишь бы осваивали новую точку в чистом поле?

ОТВЕТИТЬ
Светка
8 окт 2016 в 14:48

понадобилась знакомому операция на сердце, сказали: либо очередь на долгое время, либо ищите деньги. он нашел и уехал с ними оперироваться в другое место. так что клиника эта для кого надо клиника.

ОТВЕТИТЬ
Вот и хорошо!
8 окт 2016 в 15:47

Больше леса - здоровее население

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 окт 2016 в 16:46

Когда этой супер-защитнице леса из Академа потребуется специализированная медицинская помощь вот пусть она в 25 МСЧ и едет лечиться! Мы потеряли такой важный новый медицинский центр и ПЭТ-томографию. Пострадали все жители Новосибирска из-за одной неуемной дамочки, которая в другом себя проявить не может. Только бы палки в колеса важным объектам вставлять. То новый корпус НГУ не угодил, то ННИИПК. Жизни людей, которым необходима ПЭТ, на ее совести!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 окт 2016 в 16:56

Выселить бы надо всех этих экозащитничков в леса дремучие.
И чего они все в города-то прутся?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2016 в 17:00

Почему обязательно в сосновом лесу надо стоить ? Разве мало в городе и округе заброшенных промзон ?

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
8 окт 2016 в 17:04

ННИИПК необходимо создать "чёрный список" этих "радетелей природы" и, в случае обращения за мед.помощью,а все под Богом ходим",гнать оных в три шеи из клиники лечиться на природе.

ОТВЕТИТЬ
Ewgen
8 окт 2016 в 17:23

Похоже на шантаж...

ОТВЕТИТЬ
зеленький
8 окт 2016 в 18:54

Имел, к несчастью, возможность наблюдать, как Мешалкина работает и каковы шансы туда попасть, если нет связей или денег на операцию. Клиника эта - для непростых людей или везунчиков, которые, во-первых, могут получить квоту, а во-вторых - дожить до даты назначенной по ней операции, а это, знаете ли, долго...

Поэтому мне, в принципе, все равно - есть эта клиника, нет ее, лечиться там мне не светит. И живу я в другом месте, академ вырубите хоть весь, мне без разницы. Но, господа, читайте же внимательно! "Метаприбор" - и дальше, собственно, можно не читать: это, на секундочку, не производитель приборов, а застройщик, известный масштабными муравейниками в первую очередь. Шприцы и стенты купят вне зависимости от того, где расположено их производство, ПЭТ вообще логично располагать ближе к производству изотопов, а вот для жилых домов расположение очень важно, от того и весь шум.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 19:44

Зачем портить лес и притом реликтовый. Пусть развивают производства на уже имеющихся производственных площадках. Итак зеленой зоны в городе все меньше, включая А-городок. А пустующие площади не работают.

Maverick
8 окт 2016 в 19:50

Насколько я понял, проекты перенесли в другие районы Новосибирска и области. Вроде часть в Кольцово, часть в Заельцовский район, а что-то в Бердске. Все в пределах досягаемости.

Очень похоже, что коттеджи рядом построить кому-то очень хотелось в экологически чистом лесу, да деньжат на этом срубить.

Все мутнее, чем кажется, и кричащий заголовок, провоцирует не думать головой, а вопить про "потерянные" полимеры.

8 окт 2016 в 21:20

Я думаю, можно было недалеко от клиники найти землю под строительство и необязательно лес рубить . Рядом микрорайон Ща . Дело важное и нужное людям , нужно согласовывать с властями .

8 окт 2016 в 22:19

Так перенесли бы всё производство в Технопарк в Кольцово и сделали бы нормальные развязки на въездах в Академгородок со стороны Кольцово и Бердского шоссе. Там ехать то от Мешалкина до Кольцово 10-15 минут.

Симон Боливар
8 окт 2016 в 23:19

И? Лучше бы на эти деньги в бирман лишний раз сходили!)

Фото пользователя
8 окт 2016 в 23:26

у нас малые города загибаются. во т в них надо такие производства размещать

9 окт 2016 в 00:07

Одумались бы люди...Да хоть еще одного человека спасли при строительстве новых предприятий,и то уже можно забыть о каких-то сорока деревьев,которые,не сомневаюсь,посадят чуть дальше... Эти экозеленые - не дай бог потерять им близкого человека,который не дождется помощи...

Фото пользователя
9 окт 2016 в 01:02

Многие чуть ли не на оскорбления перешли. По теме обсудили, мнение высказали, плюсов/минусов наставили и харэ. А то где-то "мимими", а здесь...хоть каску одевай....

леший
9 окт 2016 в 03:47

Это чудо. Просто не верится. Ущипните меня, я сплю? Неужели закон и элементарная культура торжествуют, наконец, в Н-ске?

Николас
9 окт 2016 в 07:58

Частная компания хочет получить землю бесплатно
И потом продать её застройщикам
Какие это инвестиции? Это простая спекуляция.

Аналитик
9 окт 2016 в 10:32

Просмотрел комментарии ,заинтересовало как реагируют " специалисты - комментаторы" .которые так ЛЮБЯТ свой ГОРОД .И что ,полное равнодушие ко всему происходящему , пусть все и всё захватывают ,вырубают леса . скупают землю иностранные инвесторы.Страшно стало, ведь люди .живущие в городах ,делают свой город таким какой он есть,а вот Новосибирску не повезло.Внимательнее нужно быть ,если уж прокуратура против и наложила запрет ,значит не все так просто и однозначно . Лес вам пусть хоть весь повырубят , а вы оторвитесь от стула и сходите в тот лес .спиной прислонитесь к дереву .почувствуйте его живое и жизнь вокруг него , Запах !!! А вы знаете что такое запах деревьев и любых растений ? Это фитонциды ,которые лечат , дают жизнь ,насыщают наше тело силой .Отнеситесь к дереву ,как к живому существу и почувствуете самого себя таким ,каким вы себя не знали никогда . Лес нас защищает ,от холодных ветров ,от жары ,от удушья газами ,который выделяет город .Не отношусь к защитникам,Я обожаю ЛЕС,ДЕРЕВЬЯ за их красоту и мощь.Но беззащитность его и глупость людей убивает не только лес.деревья ,но и жизнь людей.Спорить ни с кем не хочу,но результат уничтожения леса уже ощутим.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2016 в 13:59

1) читаем заголовок и радуемся за лес
2) читаем новость, и убеждаемся, что Новосибирская область инвесторов НЕ потеряла - они просто выбрали более подходящие площадки
Реальные производства, реальные инвесторы - все остались.
Что из себя представляла "Зеленая долина", кроме масштабного проекта по уничтожению мощного, вполне здорового соснового леса между Бердским шоссе и Обью, передачи значительной части площадей под жилую застройку (с немалым гешефтом для себя и усилением пробки в южном направлении), а потом регулярное отсасывание бюджетных денег "на развитие инноваций" - мне так никто и не смог объяснить. Махания руками и демонстрации графиков "несвершенных достижений" не считаются.
Госпожа Покушаева честно и добросовестно отрабатывает свою зарплату, но против фактов не попрешь

Фото пользователя
9 окт 2016 в 15:27

Ничего не растерла. Инвестируют тут же в области.
А чтобы что то срубить всегда найдут оправдание и прям вопрос жизни и смерти. Правильно суд решил.

Загрузка...