NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре открылся бар с семью лисами для любителей оленины (фото)

В центре открылся бар с семью лисами для любителей оленины (фото)

Сегодня в бизнес-центре «Золотой колос» на улице Советской в Новосибирске официально заработал бар «Семь лис»

Сегодня в бизнес-центре «Золотой колос» на ул. Советской в Новосибирске официально заработал бар «Семь лис».

Заведение заняло помещение, освобожденное прошлой зимой сетевым рестораном Pomidor из Томска.

«Мы не ресторан и не гламурный коктейльный бар, а место, где знакомых больше, чем на скучной работе», — определяют концепцию заведения его создатели в официальной группе в сети «ВКонтакте».

По данным системы СПАРК-Интерфакс, учредителями компании «Вектор», которая управляет заведением, являются Татьяна Говорова, Андрей Чернецов и Глеб Балахов. Судя по данным СПАРК, это их первый ресторанный проект, ранее предприниматели занимались строительством и «оказанием персональных услуг».

В интерьере доминирует дерево и кирпичная кладка, зал обставлен кожаной мебелью и мягкими диванами. Над входом сооружена инсталляция из семи небольших фигур лис, одетых в разную одежду (среди них есть лис с дредами, лиса в кружевной маске, лис в костюме и т.д.). Часть светильников сделана из неокрашенного металла. В качестве постоянно повторяющегося элемента декора используются бутылки с самым разным алкоголем, а так же картонные и жестяные тубусы из-под виски и коньяка. В заведении выделена специальная комната для курения, отгороженная от основного зала прозрачной стеной.

Кухня бара преимущественно мясная, с большим количеством блюд на гриле. Особенностью заведения можно считать активное использование оленины. Здесь есть похлебка из оленя (280 рублей), чичер (тушеные овощи) с олениной (290 рублей), филе оленя с картофелем (560 рублей и т.д.). Самый дешевый алкоголь в баре — четверть литра пива за 90 рублей.

По данным Росстата, оборот предприятий общественного питания в Новосибирской области за первые восемь месяцев этого года вырос на 3,6 %. В прошлом году за тот же период он сократился на 7,2%.

По данным 2ГИС, сейчас в Новосибирске действует 304 бара, 12 из которых открыты в последний месяц. Среди открытий последнего времени, о которых писал НГС.НОВОСТИ, можно отметить The Chops, #барбургер54 и «Му Крю».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления