NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бизнес-леди осудили за мошенничество с телефонами Samsung на 11 миллионов

Бизнес-леди осудили за мошенничество с телефонами Samsung на 11 миллионов

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор 33-летней предпринимательнице, которая обманула компанию Samsung Electronics Rus Company

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор 33-летней предпринимательнице, которая обманула компанию Samsung Electronics Rus Company

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 7 октября помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Дмитрий Константинов, в 2012 году Елена Смольянинова создала фирму ООО «Сотком» и стала брать у Samsung Electronics Rus Company телефоны на продажу. При этом продавать технику она должна была в розницу.

«Когда она продает эти телефоны в розницу, компания Samsung ей платит бонусы в виде денег: чем больше продаж — тем больше бонусов. А она начала их продавать оптовикам. Продавала оптовикам — Samsung думал, что она в розницу столько продает», — описал схему помощник прокурора.

К тому времени, когда выяснилось, что Елена Смольянинова нарушила условия договора, Samsung Electronics Rus Company уже успел выплатить ее фирме бонусы на 10 млн 962 тыс. руб.

Как сообщает «КоммерсантЪ», предпринимательница с обвинением в мошенничестве не согласилась. Женщина отметила, что ее фирма участвовала в бонусной программе, но сама она никого не обманывала. «Все было законно и по договору», — сообщила она в первый день судебного процесса.

На прошлой неделе Дзержинский районный суд Новосибирска признал 33-летнюю Елену Смольянинову виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно. Одним из смягчающим обстоятельств судья посчитала наличие у подсудимой трех несовершеннолетних детей.

Также осужденная обязана компенсировать ущерб компании Samsung Electronics Rus Company. Суд посчитал необходимым обратить взыскание на арестованные деньги и имущество предпринимательницы — сотовые телефоны и недвижимость в Барнауле, отметил Дмитрий Константинов.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото samsung.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления