23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Фото пользователя
7 окт 2016 в 09:26

Мы с собакеном только что из парка. Снег отличный, белый-белый, можно есть в неограниченных количествах. Обновили снег следами разбега, торможения и просто бега, желтеньким, коричневеньким, падениями и играми с другими собакенами и человекенами. Белки тоже рады, хотя снег их застал врасплох, побелеть не успели, теперь их очень заметно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 09:26

Мы с собакеном только что из парка. Снег отличный, белый-белый, можно есть в неограниченных количествах. Обновили снег следами разбега, торможения и просто бега, желтеньким, коричневеньким, падениями и играми с другими собакенами и человекенами. Белки тоже рады, хотя снег их застал врасплох, побелеть не успели, теперь их очень заметно.

ОТВЕТИТЬ
acaerus
7 окт 2016 в 09:27

С первым снегом!

з.ы. спасибо за интересный формат.

7 окт 2016 в 09:27

Ждём-с "основной" 7 ноября плюс-минус несколько дней

7 окт 2016 в 09:29

На дамюе ГЭС идет дождь. В Академгородке - снег. Дороги просто мокрые.

7 окт 2016 в 09:31

Всю неделю езжу на электричке, никакого собого притока пассажиров не заметил

546
7 окт 2016 в 09:31

снег и дождь перед морозами это хорошо для растений и урожая для следующего года, земля должна хорошо водой пропитаться перед долгой зимой. Замечательная погода))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 09:32

Напишу всем недовольным выпавшим снегом) Я в 12-м году переехал в Новосиб из Киева. Первая зима-морозы под -50. Жена чуть не плачет-холодно,тёща ноет,соседи знакомые-все недовольны. А мне в КАЙФ! Зима,настоящая. С морозом и снегом!!! В Киеве до Нового года температура чуть выше нуля, дождь в перемешку с мокрым снегом, слякоть. Январь-февраль морозы пару недель могут продержаться. Но всё равно грязь,слякоть из-за постоянных оттепелей. На улицу выходишь-от сырости из носа прям ручей льётся,ноги постоянно мокрые,простуды как клещи цепляются. А здесь-СНЕГ БЕЛЫЙ!!! МОРОЗ!!! Красота))) Народ,ищите радости в мелочах.
П.С. Тем кто спросит-где я увидел здесь белый снег. Сначала жил возле площади Калинина, сейчас в Первомайском районе-и да,вижу постоянно белый снег) А в сравнении со снегом в Киеве-он прям арктической белизны)))

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 окт 2016 в 09:41

Что там народные приметы говорят: После первого снега через месяц установится снежный покров, уже настоящий, зимний :)

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
7 окт 2016 в 09:51

На людей смотреть холодно. Минус по ночам уже какой день а большинство так и ходит без головных уборов, девушки с открытым пузом брр.

ОТВЕТИТЬ
FGH
7 окт 2016 в 09:54

Зима пришла неожиданно)

Соня_
7 окт 2016 в 09:58

Красота-то какая!!! ЛяпотА!

7 окт 2016 в 09:59

Рапортую с Дзержика: снег уже тает, кругом грязь, на улиц тепло, полёт нормальный.
Прямо в лужу.

Павел
7 окт 2016 в 09:59

Включили снег ...

Фото пользователя
7 окт 2016 в 09:59

На деревьях ещё листья зелёные, а уже снег. Безобразие! Это безнравственно так же как отпевать ещё живого человека. Куда направить жалобу?

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 окт 2016 в 10:04

Радость только первый день. Завтра этот проклятый снег всем надоест, но растает он теперь только к середине апреля, т.е. через 6.5 месяцев. Вот теперь радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 10:06

Даже представить боюсь, какие пробки будут сегодня вечером! Пятница! Снег! Аквапарк!

Мимоход
7 окт 2016 в 10:06

Синатра велик, но Let It Snow лучше звучит в исполнении Дина Мартина.

ОТВЕТИТЬ

А какой воздух!!!! и всего-то немного снега.... сразу дышать так легко) надо чтобы земля пропиталась влагой до морозов, тогда растения легче перезимуют и влага нужна для озимых, а то весной нечему будет всходить..... ну и весной влажная земля легче впитывает остатки снега..... Так что надо просить природу о недельных осадках дождь/снег, да, будет грязно, но надо смотреть в будущее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 10:10

Знакомые все лица) Привет бывшей коллеге, с рыжими волосами ;)

Скоро Новый Год
7 окт 2016 в 10:11

Кра- со - та! Через 40 дней ляжет зима!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 окт 2016 в 10:23

...Первый звук, первый снег, эта песня о тебе и обо мне (с)

в ялту!..немедленно!!!11
7 окт 2016 в 10:24

малыш на фото как бы хочет сказать:
вот это попадоо-о-ос..приплыли!((

любовь и голуби
7 окт 2016 в 10:28

Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал,
Земля была прекрасна,
Прекрасна и чиста!...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 10:32

Ура!!! Скоро летоооо!!!! :)

чукча не читатель
7 окт 2016 в 10:33

Первый снег - это всегда сюрприз и немного волшебства :)

ОТВЕТИТЬ
алеут тоже неасилил
7 окт 2016 в 11:03

сюрприз для "коммунальщиков" и немного волшебства (где-то даже на грани с черной магией!) для автолюбителей..

Слово за слово
7 окт 2016 в 11:08

«Когда шел на электричку, то запечатлел фото на котором зима и осень», — делится Антон Антоненко.

Лето на фотографии тоже есть - деревья еще местами зеленые)))

Lady in red
7 окт 2016 в 11:09

Чем сэлфить лучше собачку бы покормила

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 11:13

НГС, скиньте мне на почту номер милой читательницы)

ОТВЕТИТЬ
поздняк метаться!
7 окт 2016 в 11:19

номерок уже забронирован../зпт/
уже завтра выезжаем в ялту../тчк/!

7 окт 2016 в 11:20

Каждый год, когда за неделю до минуса и снега я без очереди и по вменяемой стоимости меняю шины на зимние ВСЕ вокруг удивляются "Рано ж ещё!". Ну а потом происходит то, что происходит...

Смотрел вчера на стоянке - абсолютное большинство машин стоят на "лете". Наверное без экстрима русские жить никак не могут? )))

Согласен, так интересней! Ну и у "жестянщиков" сезон опять же... ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 11:22

Отлично!!! Поеду на дачу, встречу первый снег в баньке!
Эх....скорее бы весна...

7 окт 2016 в 11:25

Наконец-то я дождался хорошей погоды

ал-ра
7 окт 2016 в 11:25

Кто-нибудь, подскажите, что за порода собачек на фото?? Такие интересные, вчера видела их вживую на зоопарке, тогда еще удивилась, не знаю такую породу, а сегодня они уже в репортаже - есть возможность спросить и узнать)))

ОТВЕТИТЬ
хихихи
7 окт 2016 в 11:25

Пока натягивал штаны не успел сфотать снеговика , которого дети слепили , развалился бедняга !

ОТВЕТИТЬ
Чудак-человек
7 окт 2016 в 11:33

Это мой самый любимый город! Он очень красивый!!! КМК :-) Скоро Новый год, не так ли?

Сергей
7 окт 2016 в 11:41

Обожаю зиму!!! Наконец-то!!

Ленка
7 окт 2016 в 11:44

А я не люблю зиму. Холодно, нигде не пройти, приходится обходить сугробы. Вечерами не погуляешь. Перед выходом на улицу приходится надевать на себя кучу одежды. А летом красота - платье, босоножки и вперед!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 11:46

"О чем говорят мужчины".

— А вот расстался ты с ней, бросила она тебя, и пишешь ей: «Это последнее sms, я больше не буду тебе писать. Ты стала мне чужой. Прощай».

Она не отвечает. Тогда второе «последнее sms»: «Могла бы и ответить. Нас, между прочим, что-то связывало».

Третье: «Спешу поделиться радостью: я перестал о тебе думать. Вообще! Так что не звони». А она и не звонит.

Тогда какой-нибудь запрещённый приём, там: «Ты знаешь, оказывается, в Москве есть ещё красивые женщины кроме тебя».

И так ещё сто «последних sms» и самое последнее: «Неужели нельзя быть нормальным человеком и один раз ответить?!»

И всё. Перестал писать, год прошёл. Отмучился. От неё приходит: «Снег идёт. С первым днём зимы».

:))))

ОТВЕТИТЬ
Минога
7 окт 2016 в 12:11

Как обычно первый снег выпал "неожиданно", многие автомобилисты не переобулись. Да здравствуют традиционные километровые пробки на дорогах, а к вечеру вообще будет капец! А снег уже растаял и превратился в мерзкую слякоть((( Но утром красиво было, ага.

Настоящий читатель НГС
7 окт 2016 в 12:15

"Новосибирцы, которые поехали утром на электричке, отмечают, что сегодня в вагонах очень много народа — видимо, кто-то побоялся ехать на автомобилях"

Да, машин на дорогах действительно меньше. Но те, кто остались, ползли так, будто на дорогах страшнейший гололед.
Огромная просьба к тем, кто оставил свои машины: Ребята, оставьте их так хотя бы до лета! (А лучше - навсегда) Ведь вам, судя по всему, можно прекрасно добираться на работу и на ОТ!

7 окт 2016 в 12:29

С января живу в Севастополе. Море +18. Погода +21 +25. Скукота!!!

ОТВЕТИТЬ
Sonic (Ежик)
7 окт 2016 в 12:57

Вот,интересно,кто сегодня поехал на машине?!:) Те,кто потом будет рассказывать,что стоял 3-4 часа в пробке?:) Вот-вот) Не легче ли (себе и окружающим) было поехать на метро? Я вот так и сделал.
Жалко тех,кто напокупал жилья вдали от метро (а некоторые даже вообще от транспорта),они заложники своих дальних аулов. Никогда не купил квартиру в том месте,откуда можно выбраться только на машине,не умно это:(

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 12:59

Ситуация обостряется... Срочно нужно думать где брать елку!

диалог белки с фотографирующим
7 окт 2016 в 13:16

Ф.: дорогая белка, замрите на секундочку - я вас сфотографирую и опубликую!
Б.: да вы что? а где смотреть?
Ф.: на НГС :)

Элитный Дворник
7 окт 2016 в 13:16

Блин здорова у вас, сам жил в Сибе почти 3 года назад, переехал в Калининград, у нас самая холодная температура зимой это 0 градусов, и почти всю зиму нет осадков, сухая зима, всю зиму лежат жёлтые листья

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2016 в 13:21

Мой ребенок сегодня принес воспитательнице в садик снежок(Говорит:"а вдруг она когда шла еще снега не было и она не видела :)))"
Лепил по дороге, пока я шла ворчала :"Началось..."
Так что каждому свое, кому то радость, а кому то ворчать еще полгода...

Кэт
7 окт 2016 в 13:28

Грязный, серый, мокрый, холодный город с атмосферой грязи и газов Ничто не преобразит его.

Calmaro
7 окт 2016 в 13:34

Поросячий восторг от того что происходит каждый год, люди да что с вами не так ? Тем более как и сказали выше осени как таковой даже не было. Думал в лес сгонять на выходных с ружьем полазить красками природы полюбоваться а все засыпало этой мерзкой субстанцией которая сыпаться и таять будет раз 30 еще.

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
7 окт 2016 в 14:00

Первый снег на осенние листья это всегда так красиво и грустно... И снеговики, и все белое-белое такое чистое. зато можно помечтать о скором приходе Нового года, елке и подарках. Иногда жаль что у нас на юге зима приходит только в январе и если повезет всего на одну неделю.