27 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

ого!
6 окт 2016 в 15:44

Я подумала они начали "валить" из страны!

ОТВЕТИТЬ
все правильно
6 окт 2016 в 15:44

настала осень, пора валить

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 15:47

Одинокий бобр на карнизе за окном Смотрит на меня, стучится в дом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 15:48

угу полно бобров этих.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
6 окт 2016 в 15:51

Сейчас надо следить за высотой плотин которые они будут собирать. Народная примета гласит, что ем выше плотина, тем холоднее предстоящая зима.

lll
6 окт 2016 в 15:52

Оставьте бобров в покое. Машины грудами в каждом дворе стоят, газоны вытаптывают никого не волнуют, а несколько запруд -ЧС городского масштаба!

ОТВЕТИТЬ
ха- ха
6 окт 2016 в 15:52

Кто там говорил что всвязи с кризисом строительная отрасль пришла в упадок ? Судя по второй статье - строительство идет полным ходом и без участия инвесторов !

ОТВЕТИТЬ
Сеня
6 окт 2016 в 15:55

Уважаю бобров, пилят лес, ради того чтобы выжить, а не ради того чтобы нажиться... вот бы люди себя так вели

ОТВЕТИТЬ
456
6 окт 2016 в 15:55

Ну, всё - пора соболей на гербе на бобра с ежом менять.
И вместо этого рыжего, городовика - утвердить символ "одинокий бобёр".

ОТВЕТИТЬ
уася
6 окт 2016 в 15:58

вместо дня города надо день сурка, то есть день бобра отмечать.

Облако
6 окт 2016 в 15:58

Вот они - природные ландшафтные дизайнеры, при этом трудятся задаром, по зову души!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 16:00

деревья?! свалили пару кустарников-))

ЫЫЫ
6 окт 2016 в 16:02

Борьба бобра со злом.

ОТВЕТИТЬ
немного не по теме
6 окт 2016 в 16:12

Понятно что Нижняя Ельцовка, частный сектор, пригород, НО в каком же ужасном состоянии пойма этой речушки в окрестностях района. Почему в загнивающих Европах из таких мест создают чудесные парки и просто зоны отдыха, укрепляют берега речушки, выкладывая их гранитом, делают подъезды и подходы, ставят фонари, а у нас в великой и могучей кусты непролазные?

ОТВЕТИТЬ
старый бобёр
6 окт 2016 в 16:19

Бобры - добры,
Руки прочь от бобров!
Деревья повалят,
И будет вам дров.

Нико
6 окт 2016 в 16:26

Что-то не припомню , чтобы Локтя господином назвали.., а тут "господин Дубынин" целый. Бобров знаток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 16:27

хоть кто- то работает в этой стране

Костя Бобров
6 окт 2016 в 16:32

Как известно бобры - добры!
Добротою бобры полны!
Если хочешь себе добра , нужно просто позвать бобра!
Если ты без бобра добр , значит ты в душе тоже бобр!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
6 окт 2016 в 16:40

Бобров - на лесоповал!

6 окт 2016 в 16:43

До людей им далеко... В округе рощ берёзовых всё меньше и меньше, а дров во дворах всё больше и больше

http://nibler.ru/uploads/users/3966/2012-09-17/vyrubili-berezovye-roschi-sobytiya-novosti_7343854182.jpg

6 окт 2016 в 18:32

Вверх от ул. Экваторной по р. Ниж.Ельцовка уже много лет живут бобры. Самих не видел, но точно такие погрызы на ивах и осинах там как минимум с 2009 года можно было легко найти.

Татьяна
6 окт 2016 в 18:57

Не столь страшны бобры как некоторые двуногие которые думают о себе что нет их умнее

6 окт 2016 в 18:59

Надо очистить все речушки в городе и для людей и для бобров,терпимее будем друг к другу,Ещё неизвестно почему человека изначально продвинули,а если бы бобров,дельфинов,чем человек тогда занимался-тоже грыз где нибудь, что нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
6 окт 2016 в 19:15

Конкуренты появились в виде бобров ?. застройщики валят лес . в городе зелени не осталось почти ,ничего а тут нашли на кого выместить ,бобры помешали .Всегда найдутся люди ,которым все мешает .что не им принадлежит ,или еще не захватили .

6 окт 2016 в 19:19

Свободу борам!!! Пусть плодятся и размножаются!!! Экологию сохраняют!!! Вот если нет никакой живности, то место гиблое. Радоваться надо.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 19:31

Геологи ненавидят бобров не менее (а иногда и более) чем клеще и гнус, скажу я вам.
А еще они вкусные.

ОТВЕТИТЬ
40+
6 окт 2016 в 19:54

Кто помнит, сколько лет назад НГС уже писал о бобрах на этом самом месте - и как их работники ж/д в мешки сажали и увозили куда-то, чтоб не подмывала насыпь их запруда?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
6 окт 2016 в 19:55

Всё же как правильно - бобр или бобёр... Как-то русский язык мне подсказывает. ..

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 20:05

ну вот не знаю почему но большая уважуха к этим строителям надо им всяческое всепомощенствование оказывать и защищать Мимишки только работящие

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 20:40

Бобры с запада, лоси с востока.
Берут Новосибирск в клещи.
А в небе я видел коршунов - авиация.
Не удивлюсь, если из Оби вынырнет какая-нибудь подводная животина.
Уж не организовано ли зверьми наступление на город?
:)

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 21:39

Бобры успешно начали осваивать Н. Ельцовку ровно год назад, ниже по течению, в СНТ "Ивушка". И жили там всю зиму, до схода льда. А ещё раньше бобриная братва обитала на одной из проток Нижней Ельцовки в СНТ "Тополь".

ОТВЕТИТЬ
нанабанана
6 окт 2016 в 22:50

ну слаааава тебе, Господи, не всё же толстосумам валить деревья (под постройку) ))))))))))))))

Не знаю, что я делала на уроках биологии, но сейчас благодаря новости о нашествии бобров с удовольствием почитала про жизнь бобров и теперь в курсе, чем норка отличается от хатки.

7 окт 2016 в 05:56

так радуемся за зоопарк но там они в неволи а здесь рядом с нами я рад что наши реки становятся чище появляются раки не только в пивбарах а бобры не шапками белки птицы вокруг нас оживает природа

7 окт 2016 в 07:04

В Новосибирске ельцовок море. Бобры этого не понимают.

Михаил
7 окт 2016 в 09:46

Мы не бобры-бобры не мы

бобровед
7 окт 2016 в 10:48

в природе почти у каждого животного есть естественные враги, регулирующие численность того или иного вида. у бобров это крупные хищники. под городом этих хищников нет. могут быть только бродячие собаки. как только заболотятся достаточные площади - начнете жаловаться на бездействие властей.
интересно, что в католицизме бобр отнесен в категориях пищи не к мясу, а к рыбе и поэтому является постной пищей (вот они откуда идут-двойные стандарты). любители бобрятины знайте - бобр есть носитель сальмонеллеза.

ОТВЕТИТЬ
Томский искатель
7 окт 2016 в 11:48

Жизнь бобра менять пора, так решил он в этот вечер!

Санёк
7 окт 2016 в 15:18

Ниже северного объездного моста, левый берег. Мелкие острова скошены ими.

123
7 окт 2016 в 15:42

А какой плов вкусный из бобровьего хвоста(ласты). Так что пусть размножаются))))))))))))

Да и пусть живут, Господи. А строители дороги строят лучше. Малые реки и так грязнючие, так хоть никто туда из совести гадить не будет, масло сливать или покрышки и мусор кидать. Глядишь и утки прилетят и еще какая живность. Вот на "Акатуйском" - есть озерце, полностью загажено. Никто даже почистить его не дает. А если бы там бобры да утки жили - было бы все хорошо. Хотя у нас сейчас надо будет "выделить 2 миллиарда на укрепление ЖД дорог и для иной борьбы с бобрами"... на отстрел кабанов уже выделили астрономические деньги, теперь "к бобрам подбираются".
p.s. А хвост бобра - очень вкусное лакомство... слава Богу, что наши "охотнеги" его не распробывали еще.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
9 окт 2016 в 10:45

Статья звучит как призыв к обновлению моды Почему не рассматривать это с другой стороны ,а не уничтожения лесов бобрами . Какие леса уничтожают бобры?Вдоль берегов ,строят себе жилище ,но ведь заросли ивы прореживают просто ,а люди могут немного помочь себе -просто срезанные деревца положить поперек речки и будет вам мостик .Подружится с бобрами надо , они сами не будут жить все на одном месте ,молодые будут переселяться . Ведь ходите кормить птичек ,белок , ну и бобры интересны. но они тоже как и вы - люди думают " как много стало людей и они нам мешают "Кто прав? наверно бобры -они не охотятся на людей.