NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Полицейские вытащили парализованного мужчину из горящего дома (фото)

Полицейские вытащили парализованного мужчину из горящего дома (фото)

В Новосибирской области двух полицейских ожидают государственные награды за спасение человека на пожаре в Искитиме в конце сентября

В Новосибирской области двух полицейских ожидают государственные награды за спасение человека на пожаре в Искитиме в конце сентября.

Иван Бессонов и Денис Старовойтов

К награде представят сотрудников ППС отдела «Искитимский» Ивана Бессонова и Дениса Старовойтова, сообщает пресс-служба областной полиции. В день пожара сержант Бессонов и младший сержант Старовойтов были на дежурстве. Они увидели, что горит дом и отправились туда.

«Рядом с охваченной огнем постройкой собрались местные жители. К патрульным подбежала женщина и сообщила о том, что в доме находится ее парализованный отец», — рассказали в пресс-службе.

Полицейские сразу отправились за мужчиной. Входная дверь уже была охвачена пламенем, а на окнах были металлические решетки.

Чтобы проникнуть внутрь, Бессонов и Старовойтов вырвали одну из них при помощи троса, привязанного к служебному автомобилю.

Затем напарники сломали топором оконную раму и вынесли на руках хозяина дома.

«Когда все закончилось, мы с напарником осознали, что спасли жизнь человеку. В момент нахождения в горящем доме страха как такового не было. Мы делали, что и должны были», — вспоминает Денис Старовойтов. Полицейские дождались прибытия пожарных и врачей, после чего помогли донести спасенного до автомобиля «скорой помощи».

Дочь спасенного мужчины, Яна Никитина, рассказала,что сейчас ее отец уже выписан из реанимации, его жизни ничего не угрожает.

Иван Бессонов рассказал, что он с Денисом работает вместе в автопатруле недавно, но полицейские дружат уже давно.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления