27 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Элен
6 окт 2016 в 11:24

Ну вот и Хулио поймали.. Ура.. А то все всякие Вани попадались..

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 11:27

Незаконные мигранты из Америки не смогли прорваться сквозь Карасукский кордон! )))

III
6 окт 2016 в 11:27

50 лет строго без права на УДО...

6 окт 2016 в 11:29

Перепутал с мексиканской границей. Но наши границы на замке 👮

смс
6 окт 2016 в 11:29

Какое непривычное имя.. Прочитал даже несколько иначе сначала))

Фото пользователя
6 окт 2016 в 11:30

"В Карасуке поймали и отправили под суд 29-летнего Хулио...". А тридцатилетний Хуан и двадцатипятилетняя Хуанита, по всей видимости, ещё только на подходе...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2016 в 11:31

Шпион?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 11:31

Это точно был вербованный агент госдепа.
Надо проверить его счета. Наверняка, там лежит миллион, переведённый на днях за будущие заслуги во имя Отечества.

ОТВЕТИТЬ
Ася
6 окт 2016 в 11:32

Карасукские пограничники-это вам не хухры-мухры! Молодцы ребята. Хулио аж до Сибири сумел пробраться, но не тут-то было!:) Интересно, чего он тут забыл?

Фото пользователя
6 окт 2016 в 11:36

Прочитав статью начинаешь задумываться, что ему нужно в наших суровых краях? Либо он совсем безумен, либо шпион!
Но у нас в каждом Карасуке по огромному замку на границе!!

ОТВЕТИТЬ
vdv
6 окт 2016 в 11:38

Хулио..Педро..жарко как на границе с Техасом

мужик с лопатой
6 окт 2016 в 11:44

Погранцы селфи с пойманным сделали ?
Полицейские из Хабаровска несколько дней ловили осужденного по тяжелым статьям. В итоге поймали и сразу сделали селфи. Смотришь на фото и не можешь понять кто из них кто. Апофеозом стали угрозы со стороны полицейских, которые запечатлены на фото в адрес редакции интернет-паблика, которая разместила эту фотографию.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 11:44

денег не была на обратный билет, а так сейчас депортируют бесплатно.

ОТВЕТИТЬ

"...Ай-яй-яй-яй-яй-яй- поймали Хулио,
Хулио поймали..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 11:49

Теперь карасукские пограничники премию себе выпишут, за пойманного диверсанта?

Eldar Jose
6 окт 2016 в 11:50

Чего хотел-то? Трезвый хоть был?

Calmaro
6 окт 2016 в 12:01

Это вам не трафик наркоты перекрывать, это целый Хулио.

Сам
6 окт 2016 в 12:01

Неспроста у нас появилась остановка Калифорния!

ОТВЕТИТЬ
Карасукский узел
6 окт 2016 в 12:04

Не понял, а почему перебежчика? По описанию вроде не Сноуден. Или он перебежками там на границе передвигался?

6 окт 2016 в 12:04

Азиаты похоже все в тюбетейках невидимках,тысячами переваливают в россию через границу. Разве их поймаешь,невидимых.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 12:05

Этому парню госнаграду нужно давать, какое уголовное дело?
Человек из США так стремится попасть в Россию, что даже готов на незаконное пересечение границы. Да этого парня нужно в пример ставить другим россиянам, мечтающим свалить.

ОТВЕТИТЬ
Костэс
6 окт 2016 в 12:15

Двадцать лет без права переписки дать!😀

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 12:21

Срочно дать звание за заслуги перед отечеством, дать квартиру и сделать мучеником капиталистического мира.

Сибиряк
6 окт 2016 в 12:27

Что-то пропускной пункт на границе в Карасуке , если судить по описанию очень сильно похож на "ворота в Царство Бастинды" из детского мультика "Волшебник Изумрудного города", ну те самые которые волк караулил, а Элли с компанией обошли по песку вокруг!!!! Вам не кажется ???

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 12:30

Т.е. Казахская виза у него была? Так может он транзитом ехал из Казахстана в Казахстан? Маловато информации...

ОТВЕТИТЬ
Облако
6 окт 2016 в 12:45

Ну чё вы, просто парень немного заплутал по дороге в Германию.

6 окт 2016 в 12:49

Сейчас карасукский суд приговорит его... к трем годам проживания здесь без права возврата домой.
Пусть следующий раз подумает прежде чем границы пересекать.

6 окт 2016 в 12:53

сбылась таки мечта проникнуть в Россию)

в курсе
6 окт 2016 в 12:56

надо было ехать в автобусе с киргизами или таджиками, тогда бы смог свободно доехать.

Жорж
6 окт 2016 в 13:11

Надо бороться с эмигрантами кардинальными способами! Поймали эмигранта и наложили штраф в размере парашюта + бензин на самолет+ оплата летчика ))))Пускай родня денег высылает на штраф, нет денег значит каторжные работы на благо государства пока не накопит на штраф в размере парашют + бензин на самолет+ оплата летчика))))Накопил- молодец! Парашют на спину и в самолет до места, на родную Родину)))) Романтика!)))Вот так и в Европе надо делать))))Ну а кто не хочет на родину значит скидывать на парашютах в США ,они мир в бардак превращают)))) Хулио в первую очередь обязать купить парашют и оплатить летчиков))))

Фото пользователя
6 окт 2016 в 13:39

Всё-таки у Руста фантазия была лучше.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 13:42

поди насмотрелся канал "раша тудэй" и решил попасть в нашу волшебную страну

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 окт 2016 в 13:44

Индеец что ли? Показывали по ящику одного бедолагу. Он утверждал что по сравнению с резервацией наша сибирская деревня просто рай.

ОТВЕТИТЬ
Эге
6 окт 2016 в 13:44

Все, хана Америке приходит. Уже Американцы к нам через границу поперли.

Жучка
6 окт 2016 в 13:54

Однако, имя прям национальное американское - Хулио. Ни Джон, ни Джек, а Хулио! Коренной видимо, американец то!
Дезориентация у парнишки небось. Калифорнию с Калифорнией перепутал чутка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 14:06

Лучше бы товарищи отчитались сколько они наркотиков задержали.

Дздз
6 окт 2016 в 14:22

На картошку его!

Moon
6 окт 2016 в 15:23

Как сообщили "РГ" в региональной прокуратуре, 29-летний Хулио Прието объяснил свой незаконный приезд желанием найти работу. По словам незваного гостя, для разговора с которым пришлось вызывать представителя американского посольства, он приехал в поисках лучшей жизни. До этого мужчина находился на территории Казахстана, куда прибыл из родного штата Колорадо.

Наши пограничники задерживают жителей Африки, Америки, русских, пытающихся пересечь границу Казахстана и России. Но мигранты из средней Азии пересекают её свободно и в огромных количествах.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 15:56

Первая ласточка.))

Александр
6 окт 2016 в 16:32

Если парень из Америки сбежал, то значит есть на то веские причины! Налейте ему стопочку и борща тарелку, за стол посадите, он вам всех сдаст!

111111
6 окт 2016 в 17:08

Вероятно, американцам в Казахстан можно без визы, с Казахстана поехал дальше. На границе попросили визу - визы нет . И ЧТО ТУТ ТАКОГО ЖУТКОГО, ЧТО ВСЯ СТРАНА ГУДИТ? ...не разобрался человек и всё. Не прошел пропускной пункт --- верните его в Казахстан и все дела.

baahav
6 окт 2016 в 17:36

Есть ещё певцы знаменитые: Хулио Иглесиас и Энрике Хулиович Иглесиас.

Грибник_
6 окт 2016 в 18:22

В Российской газете сообщают подробности

В Астане в консульстве ему объяснили, что для этого необходима виза. Несмотря на это, Хулио сел в автобус и через Павлодар рванул в Сибирь.

Латиноамериканец сразу привлек внимание пограничников на КПП в Карасукском районе Новосибирской области. Проверив документы, они сообщили ему через переводчика о невозможности въезда на территорию России. И он снова понимающе покивал головой. Вернулся через нейтральную полосу в Казахстан, пошел вдоль забора с колючкой. А через пару километров бросил в приграничный бурьян сумку на колесиках и с одним рюкзаком полез через заборы.

Уже через пять минут его задержали российские пограничники.

Хулио Прието, отвечая на вопросы о цели приезда, повторял: "Жил в США в криминальном районе, буквально грезил Россией. Согласен на любое наказание, лишь бы остаться в вашей стране".

- Я спрашивал его, какую работу он хотел найти здесь, - рассказал прокурор. - Он говорил, что готов делать что угодно. Во всяком случае, домой он отказывался возвращаться наотрез. Считает, что из него выйдет неплохой фермер.

Сейчас Хулио Прието взят под стражу. Его будут судить за незаконное пересечение границы РФ. Максимальное наказание по этой статье УК - два года лишения свободы. Возможно, гражданина США сажать за решетку не будут, ограничившись штрафом - до 200 тысяч рублей - и выдворением на родину.

ОТВЕТИТЬ
вагную
6 окт 2016 в 18:26

скоро киргизы начнут зарабатывать на переправке к РФ нелегалов из Мексики с киргизскими паспортами и визу будет не нужна.

1234
6 окт 2016 в 19:15

он испугался вулкана, ведь Сибирь единственное место, где можно выжить

garri