20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

5 окт 2016 в 22:18

а моему сыну, отлично сдавшему ОГЭ в Горностае отказали в переводе в 10 класс. Истерично проверещали на собеседовании, что ОГЭ не показатель уровня знаний (репетиторов, кстати, у сына не было), т.к. у него по некоторым предметам были тройки. Только вот теперь эти заработанные им оценки по ОГЭ оказывается "работают" на рейтинг гимназии Горностай, благополучно нарядившей ему пинка под зад! Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 22:18

а моему сыну, отлично сдавшему ОГЭ в Горностае отказали в переводе в 10 класс. Истерично проверещали на собеседовании, что ОГЭ не показатель уровня знаний (репетиторов, кстати, у сына не было), т.к. у него по некоторым предметам были тройки. Только вот теперь эти заработанные им оценки по ОГЭ оказывается "работают" на рейтинг гимназии Горностай, благополучно нарядившей ему пинка под зад! Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Тигр
5 окт 2016 в 22:27

Самая лудшая школа та, которая во дворе где живешь.

ОТВЕТИТЬ
мудрая
5 окт 2016 в 22:38

Интересно, почему ни разу в таких рейтингах не упоминается АКЛ (Аэрокосмический лицей)? Там идет обучение с 8 по 11 класс, по 15 человек в классе, в каждом классе штатный воспитатель, все выпускники поступают на бюджет, много медалистов, многие уезжают в Бауманку.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 22:49

Интересны критерии оценки.
Например американские вузы сравнивают по средней з/п их выпускников.

ОТВЕТИТЬ
Живу в Академгородке, училась в НГУ
6 окт 2016 в 00:05

130 была лучшей лет 20/25 назад- это верно. Сейчас уже лет 15 она совсем ничем не лучше 3 гимназии и Горностая. Все победы в олимпиадах- зависят от того, какой школе удалось заполучить талантливых ребят в ученики. Принципиально не хотела отдавать обоих своих детей в 130ку, хотя по прописке могла. Не хотелось чтобы снобизм в них воспитывали, что развито, к сожалению у выпускников 130. Дочь училась прекрасно в 3 гимназии, замечательная школа, младший- сейчас в Горностае- тоже пока что нравится:)

ОТВЕТИТЬ
Гор
6 окт 2016 в 08:17

Лицей 12 разве не сильный ?

6 окт 2016 в 08:28

Интересно было бы узнать критерии этого соревнования. Если сравнивают только по результатам ОГЭ/ЕГЭ- то это- бред. Ладно, русский язык и математика- дисциплины обязательные. А вот по другим- вопрос. В одной школе информатику может сдавать один человек, получить 80 баллов. В другой школе сдают все и получают средний балл на всех 75. Кто выиграет в этом конкурсе? Правильно, первая школа, что совсем не правильно.

6 окт 2016 в 09:50

Мне кажется, НГС попался на туже ошибку, что и я пару лет назад. Там топ-25 и выложены школы не по рейтингу, а по алфавиту (или еще по какому-то другому, уже не помню). Внутри этих 25 никакой градации нет. Я даже организаторам писала уточнить - если у них в списке школа под номером один, значит ли, что она лучшая. Мне написали, что нет - просто выложен список 25 лучших....

Осведомленный
6 окт 2016 в 10:04

В СУНЦ НГУ (бывшая ФМШ) детей отбирают, так и другие школы могли бы свои показатели поднимать. Но совершенно не понятно... почему в СУНЦе надо платить 108 т.р. за год, а в "Ракушке" все бесплатно и еще с ног до головы одевают. Видимо одаренные дети не очень-то и нужны нашему государству.

оксана
6 окт 2016 в 11:19

мы не по месту жительства смогли поступить в гимназию #4 абсолютно бесплатно: ребенок прошел собеседование в подготовку, отучился год, показал отличные результаты и нас взяли. Так что пока все норм

6 окт 2016 в 13:18

КВН уже не тот.... не знаю, как другие но та же 130 живет уже только старыми заслугами... все отличники и 100-бальникик - заслуга родительских кошельков и репетиторов... (ну еще и спецкурсов в ФМШ)

Настоящий читатель НГС
6 окт 2016 в 14:21

СУНЦ однозначно идет вне конкурса. Туда отбирают уже взрослых детей с высоким уровнем подготовки (готовили их, кстати другие школы). "Абы кто" по месту прописки не пройдет. Да и началки и среднего звена у него нет. Не должны такие заведения участвовать в общем зачете.
И еще - а почему не написали в списке места в рейтинге?

7 окт 2016 в 17:44

По поводу школ Академгородка. Все же по последнему году объективно, 130 лучше (ровнее). Из 79 сдававших, 24% с высокими балами, у 3 гимназии из 72 - 15%. Горностай старается брать количеством, из 136 - 11%. СУНЦ (фмш) выпустили в 2015 столько народа, что завалили всех количеством. Но что думают об их качестве в НГУ, другой вопрос. И думаю, это нечестный подход к рейтингам. Когда, наконец, судить будут не только по количеству людей с медальками или сдавших ЕГЭ на 100 баллов, но и делить на количество детей - рейтинги будут другие. И думаю появятся новые камерные школы с отличным образованием в топ-списке.

Фото пользователя
8 окт 2016 в 10:40

Учился лучше асех в обычной школе .

Дмитрий
9 фев 2017 в 14:45

Известен стань России все,
Девятый славный наш лицей

Загрузка...