31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

4 окт 2016 в 18:22

Как сбор денег за парковку увеличит скорость движения ? Парковочного места от этого больше не станет.

ОТВЕТИТЬ
Свой
4 окт 2016 в 18:24

Меня умиляет позиция чинушей опять. Кто будет на эти парковки искать инвестора если не сам инвестор? Куда расходуются целевые бюджетные средства предназначенные для улучшения дорожной инфраструктуры? Может быть лучше городские средства инвестировать в высокомаржинальные активы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 18:33

Я одно не понял: каким образом коммерциализация парковок позволит спасти дворы и газоны в центре? У нас же в городе парковка на тротуарах и газонах фактически легализована Штельмахом (хотя, он, вроде, и не отвечает), а больше штрафовать некому. Ну не участковые же этим будут заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 18:35

"Партнёрство", "концессия" - ну прямо умиляет. Для обозначения этих "проектов" давно используется слово "распил".

Йа.
4 окт 2016 в 18:46

И еще инвестор происходит от слова "инвестиция".
Окупаемость.
Прибыль.

колган
4 окт 2016 в 19:04

итого в среднем 8 тысяч в месяц за парковку, если вы работаете в центре

ОТВЕТИТЬ
Кукун
4 окт 2016 в 19:04

Спорю, что ничего не изменится.
Скоростной поток в центре не увеличится, дворы и подворотни также будут полные припаркованных машин, стоящие на газонах машины никуда не денутся.
Люди также будут ездить кругами и искать куда приткнуть свой автомобиль бесплатно.
Ну, разве что, кто-то заработает на этом заведомо провальном проекте пару миллионов не рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 19:16

Да скорей уже делайте!
А то планктон понаставит на целый день свои брички, а по делу заехать быстренько проблема для всех нуждающихся!
Только сделайте первые полчаса бесплатные

ОТВЕТИТЬ
Йа.
4 окт 2016 в 19:28

Подскажите, я правильно понимаю
- чтобы попасть в мэрию, обладминистрацию и районную администрацию (приехав издалека на машине) и другие учреждения
мне надо будет фактически заплатить, оставив машину на платной парковке ?

ОТВЕТИТЬ
1315
4 окт 2016 в 19:29

Я спокойно оплачу парковку, лишь бы было место. Очень удобно, если первый час или минут сорок будут бесплатные, как раз для того, чтобы припарковать, сбегать по делам и вернуться. На весь день парковку тоже можно оплачивать рублей по 50-100 в день. Не страшно. Вопрос, где будут эти парковки?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 20:22

Платные парковки сделают богатых еще богаче а бедных еще беднее. Ура "заботливым" коммунистам в мэрии. Как торговали землей так и торгуют - традиции однако

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 20:28

Предлагаю сделать вход в мэрию платным, для чиновников. А что, такое подспорье в бюджет ! Я не совсем понимаю, почему сегодня я пользуюсь парковкой бесплатно, а завтра за это уже деньги будут брать ! И за что? Какие-то особые условия парковки будут?

ОТВЕТИТЬ
Москва на проводе
4 окт 2016 в 20:35

Общался с коренными москвичами. Они счастливы. В центре парковка - 1000 руб. в сутки. В районах подальше - 500 руб. в сутки. Хочешь жить в Москве - соответствуй. Скоро и у нас - хочешь встретиться с девушкой между ног рабочего и увезти её на автомобиле - плати. Модно, стильно, молодёжно.

NSK
4 окт 2016 в 20:39

Я за, только давайте на собранные деньги новые дороги и метро строить.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
4 окт 2016 в 20:42

Цель всех этих прожектов одна - за счёт муниципальной читай городской общественной земли, асфальта и прочих ресурсом получить с тех же самых граждан денежки и положить их в свой частный карман.

Всё остальное - реклама. Будут обещать поток аж до первой космической разогнать.

Если бы хотели решить именно проблему парковок, ставили бы автоматику с первыми X часами бесплатно - именно так и сделано в большинстве торговых центров. Именно там владельцы и заинтересованы с одной стороны и не уничтожать поток посетителей путём недоступности ТЦ и в тоже время - избежать сутками стоящих автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Старый мотоциклист.
4 окт 2016 в 20:43

Все равно придется разделять доступ в центр по типу транспортного средства,т.к. город не резиновый и не сможет вместить все возрастающее количество машин. Ведь многие едут на авто в одиночку,просто потому,что им так удобнее. Не всем ведь надо везти детей,встречать тещу и т.п.
Есть смысл сделать беспрепятственный проезд в центр только двухколесному транспорту-велосипеды,мокики,мотоциклы. Автомобилям-через день. Один день-четные номера,другой-нечетные. Если поехал не в "свой" день,въезд платный.

ОТВЕТИТЬ
Вася С МЖК
4 окт 2016 в 20:44

Лучше трамвай на МЖК сделайте , коль метро станцию обещанную не сделали .

ОТВЕТИТЬ
baahav
4 окт 2016 в 21:04

А можно ещё так:
1. Строится повозка на железных колёсах, которые катятся по железному пути, чтобы снизить трение и повысить допустимую нагрузку на ось.
2. Повозка приводится так называемым электричеством, что в раз в 10 эффективнее ДВС при наличии регенерации во время торможения.
3. Чтобы этот транвай был ещё более эффективным - делаем связку из 4-х -
4. Чтобы электропоезду не мешали автомобили, убираем его под землю.
5. Строим для него побольше станций Метро.

ОТВЕТИТЬ
Новосиб - сила!
4 окт 2016 в 21:32

Вообще всё правильно. Коммунальный мост должен быть платным, Димитровский тоже. Хочешь на левый берег попасть - едь по Бугринскому. Зря что-ли его строили, людей переселяли? Все четыре с половиной парковочных ряда ул. Ленина должны быть платными. Остановка перед автовокзалом - 100 руб., выход из автомобиля у двери автовокзала - плюс ещё 200 руб.- не нравится - ходи по переходу, зря что-ли строили. Хочешь в центр попасть - едь на метро (самое безопасное среди стран СНГ, аж 11 станций построили - зря что-ли?).

ОТВЕТИТЬ
Крис
4 окт 2016 в 21:38

С платным мостом и платными парковками скоро вообще будет невыгодно ездить на работу

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 21:49

почему я должен платить за парковку в центре???? с какого перепуга я должен свои деньги отдавать частному лицу? у чиновников, что главная проблема низкая скорость потока? типо мы решим эту суперпроблему, сделав плату за воздух? Желаю этой идее никогда не осуществиться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Работаю в центре
4 окт 2016 в 21:50

Живу на Затулинке, а работаю в центре недалеко от м. Сибирская. На авто дорога на работу в первой половине дня занимает 40-60 минут и до 80-90 минут в случае пробок. Хотя в последние пару лет после ввода Бугринского моста стало заметно лучше - разгрузился Коммунальный мост. Вечером еду домой 25-35 минут, а это после 21 или 22-х часов. Кто в это время мне обеспечит безопасную дорогу домой на общественном транспорте? Ответ очевиден - за 35 минут никто, безопасную тем более. Минимум час, да по морозам сибирским зимой и дождям весной-осенью. Если власти не интересны граждане, которые работают и своим трудом и налогами содержат эту власть, то вперёд - к платным парковкам! Центр слегка вымрет, арендодатели в центре слегка разорятся - в общем классический способ подъёма экономики. Хотели ж как лучше, да чтоб и инвестор карман пополнил... а то что, офисы закрывать, менять придётся, бизнес сворачивать недосуг чиновникам в Сибири подумать...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 22:13

А можно будет депутатам и православным активистам бесплатно парковаться?

Фото пользователя
4 окт 2016 в 22:42

Не инвестор, а спекулянт. Какая тут инвестиция? Асфальт уже положен, огородят его и охранника поставят, так это не инвестиция, а паразитирование на том, что в СССР было общим (принадлежало всему народу).

ОТВЕТИТЬ
с георгиевской лентой
4 окт 2016 в 23:45

Я тут тоже инвестиционный проект придумал. Я за свой счет открою расчетный счет в банке для приема платежей на пользование городским пространством. А все автомобилисты будут платить абонентскую плату за то, что занимают своим автомобилем на дорогах, тротуарах и газонах городское пространство. Так я буду помогать городу бороться с пробками.

ну хорошо, только пойдем до конца
5 окт 2016 в 00:13

а почему центр платный, а другие районы бесплатные?
нет уж, давайте сделаем все парковки платными для неместных.
приехал парниша из центра и поставил свое ведро возле чьего-нибудь дома и нахаляву.
парковка возле жилых домов тоже должна быть платной для посторонних, если ты не проживаешь в в доме, то должен платить, а сколько - это уже как решит общее собрание собственников дома.

123
5 окт 2016 в 01:16

Парковки платные,воздух скоро будем оплачивать.... куда мир катится?полностью согласна что на парковке будут в основном авто сотрудников рядом стоящих офисов...количество клиентов будет уменьшаться.

ОТВЕТИТЬ
Eccoo
5 окт 2016 в 02:09

Если убрать светофоры, то скорость передвижения пешеходов через неуправляемый пешеходный переход увеличится в в 2 раза.

5 окт 2016 в 02:41

Давно бы уже сделали платные парковки на Красном проспекте. А то там все места забиты, люди бессовестно ставят на целый день. А мне бывает нужно всего на 15 минут так места не найду, поставлю где запрещено, потом на штрафстоянку увозят и бегать полдня приходится.

понапридумали тут
5 окт 2016 в 04:15

А меня другой момент интересует. Вот я живу относительно в этом самом центре. С вводом платных парковок будет борьба с бесплатными. И что, мне теперь автомобиля не иметь? А гостям говорить пусть на такси ехают?

Добрый дед
5 окт 2016 в 08:02

А что не охвачены пешеходы? А с инвалидами вообще дискриминация... Вообще, перемещение по центру города платным для всех сделать! Считать центром весь город.....

5 окт 2016 в 08:44

А бесплатное время будет как, например, на вокзале и в аэропорту? Иначе это чистая обдираловка !

Витя.
5 окт 2016 в 08:55

Постройте еще новые станции метро и многие пробки исчезнут сами ! А то живя на краю города нужно доехать до метро бывает с двумя пересадками и после метро нужно ехать на наземном транспорте !

5 окт 2016 в 09:03

Транспортный налог отменять будем? Акцизы в бензине отменять будем? Отменяйте и вводите платные парковки, но только для транзитных и иногородних машин и на эти деньги стройте дороги и благоустраивайте территории. А то как дороги строить так денег нет, а как кормушку организовать родственничку, так мы сразу, на общественные слушания выносите такой вопрос

5 окт 2016 в 09:41

А если скорость не увеличится, то подать в суд за мошенничество.

Бывший Анонимный пользователь
5 окт 2016 в 09:54

Двумя руками и всеми ногами голосую за введение платной парковки на всей территории города! Бардак с брошенным автохламом по всему городу пора прекращать! По хорошему нужно брать деньги за паковку везде, в том числе и во дворах!

111
5 окт 2016 в 09:59

А пропуски для резидентов будут? Я живу в первой зоне, и машина мне нужна по работе

111
5 окт 2016 в 10:06

Перехватывающие парковки возле станций метро, удобные современные маршрутные транспортные средства, адекватные сквозные тарифы на общественный транспорт. Где единый билет, который нам обещают уже несколько лет?! Где контроль за общественным транспортом, который продолжает отстаивать на остановках и нарушать пдд?

5 окт 2016 в 10:54

Сейчас я приезжая, ставлю авто на бесплатной парковке, находящейся на муниципальной (общественной, народной, т.е. и моей тоже) земле.
Потом буду ставить машину в том же самом месте, но там будут всякие шлагбаумы, терминалы, паркоматы. Т.е.парковаться придется дольше, причем за это "удовольствие" придется еще и платить!!!

Вывод 1: нужно строить дополнительные парковки вместо ТЦ/БЦ и они уже пусть будут платные. Не нашел места на бесплатной, поставил на платной. За такую дополнительную услугу можно и заплатить.

У нас равноправие, так почему один гражданин должен платить за пользование ОБЩЕСТВЕННОЙ землей другому гражданину? Хотя они оба имеют на нее одинаковые права!

Вывод 2: Если уж быть платным парковкам в центре, то платить нужно государству. А оно уже пусть строит на эти деньги дороги и прочее. Т.е. деньги за пользование ОБЩЕЙ землей пойдут на ОБЩЕЕ дело.

Васякот
5 окт 2016 в 11:45

А искандеры смеются смеются смеются) какое метро? сирийцам надо помогать!

Фото пользователя
5 окт 2016 в 11:49

Про левый берег города опять сплошная тишина. Или его просто "течением унесло"?

5 окт 2016 в 12:05

Где-то я уже такое слышал.... А, вспомнил - Уберем парковки с Красного проспекта - пробок не будет и скорость вырастет на 5 км/ч. И? Пробок нет? Как были вечерние, так и есть. Так давайте желание ЗАРАБОТАТЬ не будем делать заботой о гражданах. Так честнее будет.

Фото пользователя
5 окт 2016 в 13:56

+7 км/ч возможно, но учитывая светофоры врядли.
безопаснее - это 100% вранье, платные парковки - безопасность? вот это чушь!

Загрузка...