NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия Новосибирска нашла новое место для выставки с обнаженной женской натурой

Мэрия Новосибирска нашла новое место для выставки с обнаженной женской натурой

Комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска подыскал «более комфортную» площадку для выставки FEMINA, которую хотели запретить как «слишком откровенную»

Комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска подыскал «более комфортную» площадку для выставки FEMINA, которую хотели запретить как «слишком откровенную».

Об этом НГС.НОВОСТИ сегодня, 4 октября, сообщила председатель комитета по делам молодежи Ирина Соловьева. «В досуговом центре "Респект" возникли исключительно технические проблемы. Считаю, что не нужно их раздувать. Предложили более комфортную для такого формата площадку — "Этаж"», — рассказала Ирина Соловьева и добавила, что комитет охотно проанонсирует эту выставку после 20 октября.

Как говорила ранее красноярский куратор выставки Надя Котова, три дня назад руководство новосибирского центра «Респект», где выставка должна была открыться 7 октября, сообщило о проблемах. Выставку посчитали слишком откровенной, что подтвердили в том числе в «Респекте». Кроме того, руководство центра отметило, что такая выставка для них — не формат.

По словам Нади Котовой, FEMINA — это около 30 произведений современного искусства, посвященных женской красоте. Там есть обнаженная натура и осмысление темы религии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Георгия Голосова, vk.com/femina_exhibition

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления