19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

333
4 окт 2016 в 13:46

с падежами только пролетел
остальное всё верно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 13:52

1 ошибка в количестве языков :)

ОТВЕТИТЬ
йцукен
4 окт 2016 в 13:53

Я не россиянин. И ничуть не жалко, с такими-то вопросами...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 13:54

Методом тыка не угадала только про количество диалектов в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 13:54

Не угадал стихотворение Гамзатова. Остальное или знаю, или тоже угадал, как Деда Мороза.
Всё, к 4 ноября выложу на НГС полный текст про народы от Расула!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 13:55

ноль правильных ответов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 13:57

один неправильный ответ...
Медаль мне!
И педаль.
Ой, пельмень.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:00

а я с дедом морозом пролетел, указав домового.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:08

А я с пельменями, зато все остальное правильно

пастафарианец
4 окт 2016 в 14:16

бабай же. понятно.ж что дед))

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:21

полезные нужные знания. как я раньше без них жил?

DrAlex
4 окт 2016 в 14:34

Лучшие пельмени в нашей родной марийе ра)

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:37

Я не чего ни угадал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 14:42

а результаты обязательно озвучивать?)))) не? тогда не буду)))

Bug
4 окт 2016 в 14:48

Угадал пельмени и Деда Мороза...

4 окт 2016 в 15:11

Правильный у меня только Дед мороз и то случайно наверное.. Но как- то не переживаю я по этому поводу))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 окт 2016 в 15:13

Три человека, и те по просьбе организаторов пришли ))))))))))))))))))))))))))))
Успех Тотального диктанта все покоя не дает преподавателям других предметов )))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

4 угадал методом тыка

Lol26
4 окт 2016 в 15:21

Я ответил на все вопросы, потому что я знал...
Конечно нет, я вообще ничего не знал, и методом тыка с дедом морозом и буддизмом угадала))) Хотя нет, про буддизм я догадывался.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
4 окт 2016 в 15:41

Деда мороза только неправильно назвала. Хотя, все просто же. Бабай - дед, Саган - белый. Сага алган - белый месяц у буддистов.

Фото пользователя
4 окт 2016 в 15:44

Вопросы простые, вроде буддизма в Европе. Из всех вариантов, только в одном указана часть света не в Азии. как все тесты, составлены таким образом, что даже зная, можешь не ответить, а не зная - ответить правильно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 16:16

4/6 правильных ответов. Про хлебное ухо, мне кажется, почти все знают. Про "Сагаан Убугун"... Вырос в Бурятии и знаю, что Сагаан по-бурятски означает "белый", вариант с дедом Морозом - самый логичный. Про Калмыкию мне тоже помогло происхождение: знаю, что в России три буддистских республики: Бурятия, Тыва и Калмыкия. Про Расула Гамзатов догадался: хоть не очень близко знаком с его творчеством, но в целом этот стих вполне укладывается в взгляды, которые явно проскальзывают в знакомых мне его стихотворениях. Вот про языки ответить, увы, не смог.

Фото пользователя
4 окт 2016 в 16:28

Честно признаюсь, к стыду своему ответил на половину вопросов. Позор! Тьпфу!
А это значит, что ни черта не знаю о России или половины о народах России, а ещё кого-то лешего лезем в Европу..

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 окт 2016 в 16:45

Про языки и падежи не правильно.

ОТВЕТИТЬ
987
4 окт 2016 в 17:02

Только пусть народы, населяющие РФ, не забывают, что живут на русской земле!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
4 окт 2016 в 17:32

Насчет падежей и диалектов - мимо. Остальное знала. А про метод "тыка" и писать-то неудобно. Как в старой студенческой песне "Медицинская "Дубинушка":
Под защитным стеклом
Эмбрион незнаком.
Человечий, а может, куриный.
Пальцем в небо попал,
Эмбрион угадал,
Но остался дубина-дубиной.

777
4 окт 2016 в 17:35

Друзья мои, это не методом тыка! Просто информация хранится глубоко-глубоко, и при необходимости извлекается на свет божий (порой бессознательно). Плюс - вы способны логически мыслить. Это тоже дорогого стоит!

ОТВЕТИТЬ
676698
4 окт 2016 в 17:52

Достаточно легкие вопросы, на все ответила.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 18:41

В корейском языке тоже дофига падежей.Причём некоторые имеют ещё две разных формы. Обычную и особо вежливую. Оказывается, у кого-то ещё больше есть.

Рамзан
4 окт 2016 в 18:45

А вот в США, например, любой американец на полном серьезе расскажет вам как его страна победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 19:19

сдавал в Томске, вопрос про буддизм была внесена ошибка, вместо Калмыкии написана Чувашия и у организаторов указана как правильный ответ)

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
4 окт 2016 в 19:25

что-то про одни малые народности вопросы. почему о титульной нации ничего?

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 окт 2016 в 20:00

Что- то как-то мало людей пришли проверить свои знания в аудиторию...

аноним
4 окт 2016 в 20:03

Без ошибок.Несложные вопросы.

baahav
4 окт 2016 в 20:57

Про пельмени в заголовке "толстый" намёк.

мде
4 окт 2016 в 21:07

Угадать и знать - разное. Вы знаете, мне, ближе к старости уже тяжело понимать, зачем эти знания нужны. Общее понимание культуры и прочие вещи нужны, детали - только тем, кому они важны. Люди практические могут этого не знать, и ничего плохого. Уголь копать и детали точить эти знания не помогут, а для общего развития не нужны - не философия и не знания свой традиционной культуры. Не стихи Высоцкого. Слишком широко и странный подбор теста, видится подборка по приколу, наугад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 21:34

И это весь диктант? Вопросы подозрительно - легкие.

Фото пользователя
4 окт 2016 в 21:49

Из этих у меня всё правильно. Думаю, если и те тридцать примерно такие же, то и с ними было бы всё верно. Или почти. Что тут гадать-то? Гамзатов - единственный из этих трёх поэт, понятно, что стихи принадлежат ему, "бабай", насколько я знаю, уважительное слово в отношении старейших. На скольких языках говорят в России, ну понятно, что очень много, потому что в вопросе упомянуты диалекты, а их вообще тьма. Про буддизм - тоже понятно. Что в Европе расположено. Башкортостан и Калмыкия, но в Калмыкия всегда была более "дикая", даже в советское время,поэтому скорее всего буддизм там процветал всегда и был достаточно значим для населения. Даже с количеством падежей угадала, ни об одном из этих языков не знала, но логически рассуждая, первый вариант должен был быть правильным, просто потому, что в предыдущих вопросах не было правильных первых вариантов.

ветка
4 окт 2016 в 23:26

А я родилась на родине Тол Бабая... и хлебное ухо прямо родное) Приятно было прочитать заголовок!

Botulus
5 окт 2016 в 08:54

Это ещё относительно лёгкие вопросы. Была на этом диктанте. Одними из самых сложных, на мой взгляд, были вопросы на соотношение (блюда, столицы республик и краёв, название жилищ и др.). Ещё было много вопросов с несколькими вариантами ответа.