28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Фото пользователя
4 окт 2016 в 12:54

Система "АйСбер"...

Джон
4 окт 2016 в 12:56

Ну что, кто-нибудь уже попробовал расплатиться айфоном? А прикиньте расплатиться часами, вот у кассирши разрыв шаблона будет)

ОТВЕТИТЬ
ors
4 окт 2016 в 12:55

После прочтения заголовка возник вопрос-а почему -новосибирцам?
Красноярцам не разрешили?
И -кто разрешил? (раньше запрещали?)

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:06

Я попробовал так заплатить на кассе) Провел часами перед терминалом, он принял оплату. Охранник задержал, стал спрашивать у кассира что тут за мошенники))) Кассир говорит, мол, да все нормально, оплата прошла, не знаю как, но прошла))) Прикольная фишка. Но это если с Apple Watch, а вот айфон доставать явно менее удобно нежели карточку.

ОТВЕТИТЬ
Мадлен
4 окт 2016 в 13:46

на самом деле, давно уже можно было расплачиваться айфонами. для этого надо было настроить американскую учетку и иметь карту американского банка (или еще нескольких стран, не помню весь список).
очень удобно, подносишь айфон к терминалу (как любую карту с технологией paypass) и подтверждаешь отпечатком пальца. и никаких карт не надо с собой носить. ни карт ни кэша, все заменяет телефон. прогресс не остановить, как ни крути. надо вот только чтоб на всех торговых точках еще терминалы стояли. а то терминал может и есть, но без технологии "оплата прикосновением".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 12:46

Как-то не вяжутся два слова "Сбербанк" и "безопасность". И дело не в АйЧтототаме.

Фото пользователя
4 окт 2016 в 12:50

Рассчитаться с помощью телефона который взят в кредит, к которому привязана кредитная карта, и платишь ты первоначальный взнос за новую модель айфона которую берешь в кредит, т.к. за наличные не можешь взять ,потому что не отдал кредит еще за предыдущею модель айфона. Примерно так выглядит среднестатистический владелец яблочной продукции. Но все это не в счет, т.к. понты и "уважение" окружающих вас абсолютно незнакомых людей дороже любых денег и долгов

ОТВЕТИТЬ
***
4 окт 2016 в 13:10

А карты Visa и Мир не хотят работать с Apple Pay?

ОТВЕТИТЬ
peterlive
4 окт 2016 в 12:54

А на Android с NFC + Тинькофф уже давно можно, и никакой комиссии ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2016 в 12:51

Ну круто! Только зачем, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Пашевич
4 окт 2016 в 19:22

Сегодня проехался в метро, оплатил через айфон прям на турникете!!! Здорово!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:05

Зачем это вообще нужно, если есть чипованые карты VISA/MASTERCARD с радиоинтерфейсом? Карту приложил и дальше пошел. И терминалы работают с любым банком. Так нет же! Мы сделаем очередной культ навязывания продукции айогрызка, будем колотить понты и сверкать на публике айфонами.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 13:19

Привязать счет с сбербанке к телефону - это безумие. Хранить их под половичком у входной двери и то безопаснее.

4 окт 2016 в 12:46

После прочтения заголовка возникла мысль - сколько бутылок водки дадут за седьмой айфон? А за шестой?
Все оказалось гораздо банальней.(((

tym
4 окт 2016 в 12:49

Че нового? Владельцы андройд-фонов уже давно пользуются таким функицоналом.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
4 окт 2016 в 13:09

Наш неграмотный народ такое не освоит.

Сергей009
5 окт 2016 в 10:30

А с 5S почему нельзя у них же есть Touch ID (сканеру отпечатков пальцев на «айфон)

Загрузка...