30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Джон
4 окт 2016 в 12:56

Ну что, кто-нибудь уже попробовал расплатиться айфоном? А прикиньте расплатиться часами, вот у кассирши разрыв шаблона будет)

ОТВЕТИТЬ
Джон
4 окт 2016 в 12:56

Ну что, кто-нибудь уже попробовал расплатиться айфоном? А прикиньте расплатиться часами, вот у кассирши разрыв шаблона будет)

ОТВЕТИТЬ
Ржака
4 окт 2016 в 13:09

Наш неграмотный народ такое не освоит.

***
4 окт 2016 в 13:10

А карты Visa и Мир не хотят работать с Apple Pay?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 13:19

Привязать счет с сбербанке к телефону - это безумие. Хранить их под половичком у входной двери и то безопаснее.

Мадлен
4 окт 2016 в 13:46

на самом деле, давно уже можно было расплачиваться айфонами. для этого надо было настроить американскую учетку и иметь карту американского банка (или еще нескольких стран, не помню весь список).
очень удобно, подносишь айфон к терминалу (как любую карту с технологией paypass) и подтверждаешь отпечатком пальца. и никаких карт не надо с собой носить. ни карт ни кэша, все заменяет телефон. прогресс не остановить, как ни крути. надо вот только чтоб на всех торговых точках еще терминалы стояли. а то терминал может и есть, но без технологии "оплата прикосновением".

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:05

Зачем это вообще нужно, если есть чипованые карты VISA/MASTERCARD с радиоинтерфейсом? Карту приложил и дальше пошел. И терминалы работают с любым банком. Так нет же! Мы сделаем очередной культ навязывания продукции айогрызка, будем колотить понты и сверкать на публике айфонами.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 14:06

Я попробовал так заплатить на кассе) Провел часами перед терминалом, он принял оплату. Охранник задержал, стал спрашивать у кассира что тут за мошенники))) Кассир говорит, мол, да все нормально, оплата прошла, не знаю как, но прошла))) Прикольная фишка. Но это если с Apple Watch, а вот айфон доставать явно менее удобно нежели карточку.

ОТВЕТИТЬ
Пашевич
4 окт 2016 в 19:22

Сегодня проехался в метро, оплатил через айфон прям на турникете!!! Здорово!

ОТВЕТИТЬ
Сергей009
5 окт 2016 в 10:30

А с 5S почему нельзя у них же есть Touch ID (сканеру отпечатков пальцев на «айфон)

Загрузка...