24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

3 окт 2016 в 21:12

Давайте тогда песни Стаса Михайлова в России петь запретим)))))

3 окт 2016 в 21:25

Учитель на то и учитель, что бы учить. Воспитывать вкус, в том числе. А не разучивать с детьми примитивную криминальную романтику.

МУРКА
3 окт 2016 в 21:38

А чего не начать с классики??? даешь Мурку!

bob
3 окт 2016 в 21:53

специалисты из департамента)) сейчас так много всяких специалистов во всяких департаментах, что спаса нет))

Августа
3 окт 2016 в 22:07

А тематическое и поурочное планирование сейчас существует для педагогов? Или осталось в советской школе?

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
3 окт 2016 в 22:30

Я бы тоже не одобрил такие песни, как родитель.
Но! С другой стороны песня не запрещенная. Ее спокойно крутят по ТВ и радио.
Учителя жалко. Хотел как лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2016 в 22:31

У гопоты подрастают дети. Династия...

Фото пользователя
3 окт 2016 в 22:48

почему нельзя песни Круга в школе петь? " Кольщик,наколи мне купола..."слова в песне очень актуальные для нынешней молодёжи,они сейчас все в наколках ходят,мода такая нынче...учитель тут ни при чём...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2016 в 05:32

Правильно, грядут суровые времена, между первой и второй (революцией) промежуток небольшой,всего 100 лет. Надо народ приучать к "камерной" музыке и песням.:)))

не понимаю
4 окт 2016 в 07:27

Т.е. читать про раскольникова, который старуху топором по голове одел - это полезно для детей, а спеть песню про вора (которая, как считается, посвящена вору, но нигде это не упоминается) это вредно???? И читать детям книжку про эгоистичного, наглого карлсона, который вечно подставляет малыша - это тоже хорошо. И про Катерину, которая не справилась с проблемами и с головой в омут - это тоже полезно? какие-то граждане у нас двойные стандарты. Жизнь она и есть жизнь. И не известно как она повернется завтра. Это наши дети тоже должны понимать. Просто любую информацию надо правильно преподнести.

ОТВЕТИТЬ
Вот, что петь нужно ! Марк Бернес
4 окт 2016 в 09:50

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало.
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано:
Ширь земли и равнина морская.
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.
В звоне каждого дня
Как я счастлив, что нет мне покоя -
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете
И вершина любви -
Это чудо великое - дети!
Вновь мы с ними пройдем
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки... Потом
Все опять повторится сначала.

Ах, как годы летят!
Мы грустим, седину замечая.
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли, тебя защищая?
Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна.
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.

ОТВЕТИТЬ
Буся
4 окт 2016 в 10:13

Когда я училась в 7 классе, а это был 2003 год, мы пели песню из Бандитского Петербурга. На нашу психику, развитие или воспитание это никак не повлияло. За то мы теперь знаем эту песню и сможем спеть ее в караоке)))

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 окт 2016 в 11:21

Ребенок предложил разучить эту песню, прекрасно понимая, что это не совсем правильно. Или это любимая детская песня? Эту ситуацию даже рассматривать не хочется. Ведь если это так, то бЯда! Такое предложение учителю - это обычная проверка: поведется или нет. Повелась. Уверяю, что если бы в этот раз ситуация не всплыла, то в следующий раз ребятишки попросили бы еще что-то более "экзотичное". И учителю тогда пришлось бы выкручиваться. Может в этот раз нужно было отказать и пояснить почему (мягкий вариант - нет в программе, не хватает времени и т.д.) До чего так можно доскакаться? До обучения по заявкам обучающихся!

ОТВЕТИТЬ