NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Изменения в метро: вагоны массово ремонтируют, а персонал учат улыбаться

Изменения в метро: вагоны массово ремонтируют, а персонал учат улыбаться

Сегодня, 3 октября, начальник Новосибирского метрополитена Андрей Ксензов ответил на самые острые вопросы горожан.

Андрей Ксензов пришел в редакцию НГС на онлайн-конференцию: вопросы от новосибирцев поступали непосредственно во время беседы. В частности, чиновник признался, что почти каждый день сам ездит на метро. «Люди часто подходят с вопросами. Спрашивают, как дела, как обстановка в метрополитене», — сообщил Ксензов. При этом, по словам начальника метрополитена, он был в метро всех российских городов, и наш отличается «аккуратностью и порядком».

Также Ксензов рассказал о нескольких интересных изменениях в метро в ближайшее время. В частности, в 2016 году запланирован ремонт около 30 вагонов, полностью будут отремонтированы 8 вагонов. По вестибюлям станций текущий ремонт полностью завершен.

Кроме того, начальник метрополитена отметил, что скоро в подземке можно будет заряжать телефоны. «Мы сделаем несколько пробных пунктов, скорее всего, это будет на платформе возле лавочек. Посмотрим, насколько это будет пользоваться спросом. Если будет популярно, то сделаем на всех станциях», — сообщил он.

Также продолжается работа с персоналом. «В метрополитене создана серьезная система подготовки и переподготовки кадров. Всегда инструктируем наших сотрудников, чтобы с улыбкой встречали и провожали пассажиров», — отметил Ксензов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления