24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Просто
2 окт 2016 в 16:25

За 16 лет, получив миллиарды долларов от продажи нефти, не смогли построить нормальных дорог с разделителями. Все разворовали, растащили, никому не нужные мероприятия проводили. Каждая из этих жизней и ещё сотен ежедневно погибающих на дорогах на совести руководителей страны.

ОТВЕТИТЬ
Просто
2 окт 2016 в 16:25

За 16 лет, получив миллиарды долларов от продажи нефти, не смогли построить нормальных дорог с разделителями. Все разворовали, растащили, никому не нужные мероприятия проводили. Каждая из этих жизней и ещё сотен ежедневно погибающих на дорогах на совести руководителей страны.

ОТВЕТИТЬ
ронни
2 окт 2016 в 16:28

сколько можно уже смертей, когда будут разделители на трассах?!!!

ОТВЕТИТЬ
мои соболезнования
2 окт 2016 в 16:30

Прочитал фамилию девушки и подумал, уж не родственница ли это известного адвоката?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 окт 2016 в 16:37

От машины ни чего не осталось!! Груда железа!!! Кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 16:38

неудивительно - там отличные дороги и водители с регионом 42, среди которых нет трусов......земля пухом

ОТВЕТИТЬ
dodge
2 окт 2016 в 16:38

возвращали тоже вчера из Томска, как раз через час после ДТП. Участок - спуск и подъем, дорогу недавно неплохо отремонтировали, камер скорости и ДПС нет, 140-150 км/ч не ощущаются абсолютно:(
Скорей всего был обгон, т.к. в это время фуры выходят на трассу и собирается длинная гусеница, как из Томска, так и обратно в Томск.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
2 окт 2016 в 16:56

Нет разделителя- не выезжайте на такие трассы- лучше поездом. Все просто. Я так и делаю. Вообще разделители нужны везде. Даже в городе. Обязательно. Так как неадекватов полным полно. Немцы и американцы практически с рождения понимают -правила надо соблюдать. Думаете другие люди. Одни и те же. Просто разное воспитание и культура поведения в социуме привиты.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 17:12

Причина в разделителях, да? Серьезно? А может в неадекватах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 17:24

Давно уже все дороги должны быть оборудованы камерами. А штрафы за грубые нарушения, должны быть увеличены раз в 10ть. И должен быть строгий контроль за исполнением наказаний. А за выезды на встречную полосу движения и нарушение знаков ОБГОН ЗАПРЕЩЁН - лишать в/у лет на пять. Без всяких скидок и прочего. Только так нас можно приучить соблюдать ПДД. Только жёсткими методами, можно уменьшить количество погибших на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
2 окт 2016 в 17:27

Ужасно!(((
Молодые спешили отдохнуть...

ОТВЕТИТЬ
zima
2 окт 2016 в 17:34

Прекратите уже мусолить свои умозаключения из раза в раз! Люди погибли...семь человек сразу.... Страшно!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2016 в 17:37

предлагаю изменить выдавать прав только с 60 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 17:39

жалко людей

знакомый комментатор
2 окт 2016 в 17:44

Выражаю соболезнования семьям погибших.
Александру сил.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 17:50

Запретить эксплуатацию авто жестянок типа Пежо 107,запретить переезды на своих авто между городами,не далее 100 км,только пассажирским транспортом !!!!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
2 окт 2016 в 17:52

Не разделители нужны, а камеры фиксации нарушений. И штрафы хотя бы разика в 2 повысить. Проблема в почти полной безнаказанности водителей - не наказывается и 5% нарушений!!!
Ну убился бы сам нарушитель и семью за собой утащил, ребенка (возможно что ребенок был в машине нарушителя) что - лучше было бы? Нужно сделать так, чтобы НИКТО не убивался. А это можно сделать только массовыми штрафами для нарушителей и лишениями прав для тех, кто принципиально не желает соблюдать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 19:12

Погибшие во второй машине, тоже из Новосибирска были. Возвращались с соревнований из Томска.

Ирина
2 окт 2016 в 19:12

В новостях Кузбасса сказано, что это Пежо оказалась на встречной полосе. А семья, сидевшая в Рио, от удара в кювет улетела. Подросток и 2-летний ребенок были в Рио. Три девушки, как я поняла, в Пежо.
А вообще не столько дороги виноваты, сколько некачественные авто. Гонясь за удешевлением, производители (особенно российская сборка) делает все через "ж...". На таких машинах больше сотни и не разгонишься, да и возле Зеледеево ограничение по скорости. Так что вряд ли они там все летели...

ОТВЕТИТЬ
мамаша
2 окт 2016 в 19:18

Новосибирские девушки погибли...во второй машине тоже новосибирцы...среди них погибла многодетная мать и ее старший сын, младший ребенок, выживший, это именно из этой машины. Не знаю, кто там виновник...Царство небесное всем погибшим...

2 окт 2016 в 19:23

Проезжали мимо через час, тел уже не было, рядом валялся двигатель в 5 метрах от пежо...

умник
2 окт 2016 в 19:53

Надоели тут писать что мол в Германии везде отбойники и никто там насмерть не бется нуну погуглите просто "toedlicher Unfall Autobahn" или еще лучше "toedlicher Unfall Landtrasse" и зайдите на картинки НЕ ПОЛИНИТЕСЬ посмотрите это на груду металла и поймти что дело не в отобойниках и не дорогах а в водителях которые просто не умеют в езду по трассе, лезут на своих 1.5 овощных машинах на обгон когда даже на мощном немецком седане это непростая задача нужно как минимум уметь пользоваться типтроником или переходить в ручной режим на одну скорость ниже. Сколько я объяснял тем же девушкам про типтроник никто ничего не понял. Ездят на абум вот и ДТП.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 19:57

В "Киа" погибли диакон собора Александра Невского о.Алексий Назаров (36 лет), его супруга Надежда и старший сын Тихон, а также двоюродный брат Сергей.

Семья была многодетные, младшие дети под присмотром родных.

...Упокой, Господи, души новопреставленных рабов Твоих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 19:59

Если бы права выдавали с сорока лет,то сколько двадцати летних бы остались живыми...тысячи...десятки тысяч парней и девчонок,но тогда бАнки понесут убытки не получив прибыль с автокредитов...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 20:36

Ужасно! Семь! Мои соболезнования родным.
Не верю, что такая трагедия может остановить летунов.
Похоже, что с правами надо выдавать мозги.
Только не надо все сваливать на дороги.

2 окт 2016 в 20:41

Тише едешь. дальше будешь!!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2016 в 21:03

Штрафы надо повышать до нереального уровня и права отбирать. У нас почему-то власти всё боятся кого-то обидеть или обделить. Ну к примеру за скорость больше 90 км/ч в городе сразу лишение прав (с повторным обучением в автошколе) и штраф 100 т.р. и пока штраф не заплатишь права не выдавать. За городом тоже самое за скорость больше 110. Все летуны сразу присмиреют! И не надо пенять на дороги, дороги как дороги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2016 в 21:04

Господа хорошие,пока продают,права,мед. справки,страховки и прочие бумажные носители будут биться.

2 окт 2016 в 21:06

Это не случайно. Все мы должны уйти из этого мира. И у каждого свой способ. Упокоения душ усопших. Прощения грехов вольных и невольных. И Царства Небесного! Родным - терпения и сил.

Выживший в этой мясорубке 2-х летний ребенок (без травм) - это чудо.

ОТВЕТИТЬ
феербах
2 окт 2016 в 21:08

скорость. 140-150. шансев 0

2 окт 2016 в 21:11

В Томск лучше по левому берегу Оби ехать. Машин мало, обгоны редкость. Дальше, но спокойней.

Гость
2 окт 2016 в 21:33

Соболезную семьям погибших (((((

Фото пользователя
2 окт 2016 в 22:15

Тяжко на душе от такой ,,новости,,...😥😥😥 Соболезнования всем близким погибших!

2 окт 2016 в 22:43

Ну какие разделители, какие 4х полоски ,вы о чем вообще. Нам еще Алеппо бомбить, а потом восстанавливать.

2 окт 2016 в 23:21

Груда железа, пипец месево...

2 окт 2016 в 23:54

Когда наконец до Медведева дойдёт, что вместо никому не нужных и абсолютно бесполезных территорий "смыслов", форумов и прочих светских мероприятий - эти средства можно пустить на РЕАЛЬНОЕ дело - на обновление наших дорог до безопасного уровня.

ОТВЕТИТЬ
Zet
2 окт 2016 в 23:58

Не уверен - не обгоняй!!! Правило на писано кровью тыщу раз.

цхэ
3 окт 2016 в 00:25

погибших семеро,а виноват в этом - один .... что-то не так в этом мире

Виталий Викторович
3 окт 2016 в 00:44

Причина ДТП и гибели людей конечно не в отсутствии отбойников, а в психике водителей.

"Отбойника" нет в голове у слишком многих водителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2016 в 00:57

В эти выходные, первый раз в этом году ездил на дачу на машине, так в основном на электричке. И не поехал в Питер по прямому Киевскому шоссе, не люблю там ездить, шоссе - по 1,5 полосы в каждую строну, и причем не лучшего качества, и конечно же без разделителя. На этом шоссе, все несутся как на пожар, выпучив глаза, подрезают, обгоняют по обочине, в общем жуть. Ехал по более длинной, извилистой дороге, там нет фур, больших туристических автобусов, и машин на порядок меньше. Зато дорога живописная, идет через интересные деревеньки, мимо усадьбы Ганнибала, деда Пушкина, мимо домика Арины Радионовны, пушкинской няни, уж лучше на проехать не 101 км, а 117, но спокойнее и без лишних рисков.....

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 01:13

3 одноклассницы, не рожавшие, погибли, и забрали с собой семью, Россия не досчиталась, в будущем, десятка граждан...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 01:51

Какой кошмар , а им бы жить да жить . Страшно ...

Фото пользователя
3 окт 2016 в 06:58

Опять вечная история, девушки и автомобили. Тут можно построить отличные дороги и трёхметровые разделители, но ситуацию это не изменит. Поскольку девушки за рулём всегда приезжают к одному и тому же результату.

дорожник
3 окт 2016 в 07:53

У нас нет дорог по которым можно ездить со скоростью ВЫШЕ 100 км. И ещё даже соблюдая правило "Уступи дорогу дураку" спастись невозможно. Дураки и дороги- вот здесь весь и смысл.Нам жалко всех и дураков тоже.Умный всегда реально оценивает любую ситуацию и везде. Дай Бог ума всем.

Фото пользователя
3 окт 2016 в 08:34

Не смейте плохо говорить, да даже думать про власти! Деньги ушли туда, где они нужнее, не нашего ума это дело, куда миллиарды долларов делись.
В трагедиях всегда виноваты мы сами, а не власти.
И вообще, Россия встаёт с колен!

3 окт 2016 в 08:40

Сколько бы люди не погибали на дорогах никто аккуратнее ездить не будет,ведь каждый думает,что такое может произойти с кем угодно,но только не с ним.

J4ck
3 окт 2016 в 08:57

И отбойников нет, и разделителей нет, и штрафов больших нет, и дороги не те - всё кто-то посторонний виноват, только не сами водители.

3 окт 2016 в 09:06

А еще зима не началась...

Не билборд
3 окт 2016 в 09:15

Если мне надо в Томск, то я предпочитаю не ездить дорогой через Болотное и Юргу.

alex
3 окт 2016 в 09:48

На этом же месте 2009 году я тоже попадал в лобовое дтп, где от удара я вышел головой в лобовое стекло, с множественными переломами остался жив, виновником был молодой парень, его вынесло на встречку. Ужасный промежуток дороги, а еще ужасней что это никого из чиновников не побуждает к действию. Светлая им память..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 окт 2016 в 09:50

Интенсивность движения в Германии раз в 20 выше чем в России, а смертность раз в 10 ниже. При том, что там тоже нарушают ПДД и превышают скорость.

Загрузка...