18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

1 окт 2016 в 20:02

Отличный день, отличные полеты, мы готовим для вас новое видео)

1 окт 2016 в 20:25

Командор - молодец! Так держать. Это не просто покатушки, это возвращение к жизни людей.

инвалид
1 окт 2016 в 22:50

тоже хочу! а почему бы заранее не сообщить о событие и как на него подписаться...

Фото пользователя
1 окт 2016 в 23:18

Ольга Стволова - молодец. Обещала после своего полета, что на своем полете не остановится и вот уже устроила массовый полет для людей с инвалидностью. Респект.

2 окт 2016 в 00:02

у инструктора такая чистая и искренняя улыбка. Видно человеку нравится доставлять радость другим

Vet
2 окт 2016 в 01:36

хорошее начинание
летали недавно с Александром-впечатления шикарные! очень хороший инструктор, тонко чувствует настроение и состояние человека, с которым совершается полет! видно, что ему очень важно, чтобы каждый получил максимум приятных воспоминаний

Вася
2 окт 2016 в 03:50

А я не инвалид (пока во всяком случае), но чувства те же - тоже улыбаюсь. Спасибо за минуты радости, подаренные людям!

Фото пользователя
2 окт 2016 в 06:41

Радость за ребят и уважение к ним! Чувства переполняют.... представляю, какие же они у участников и организаторов)) Даешь продолжение!

2 окт 2016 в 11:52

Какие молодцы! Все!

Фото пользователя
3 окт 2016 в 00:08

Ребята, вы святым делом занимаетесь: вы дарите этим людям счастливые мгновенья, которые они будут помнить всю жизнь! Я Вас уважаю!

Фото пользователя
3 окт 2016 в 05:40

Молодцы, Браво!
Давайте на Бис!!!

3 окт 2016 в 07:56

круто! красавчики!

3 окт 2016 в 08:16

Александр - невероятный человек! Соль земли. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2016 в 08:59

странно, а зачем их вместе с колясками к параплану цепляют? Какой в этом смысл? Посадили бы в люльку, как на одной из фотографий, и вперед. Или с коляской зрелищней выглядит?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 09:38

Отличная новость.

Екатерина Кондракова
3 окт 2016 в 15:16

Александр, мы Вами гордимся))) Это великое счастье, когда хобби превращается в работу. Этот человек дарит радость людям и сам получает глобальное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 15:47

Люди, чему вы радуетесь? Инвалидов тащат на экстрим, бессмысленный и никому не нужный.
Параплан - абсолютно небезопасное развлечение, небольшая турбулентность - и все.
Уже сколько переломанных позвоночников, и все мало. По каким таким правилам безопасности можно на параплане инвалида тащить вместе с коляской? Это нарушение всех мыслимых норм безопасности полетов.
Надзорные инстанции, обратите внимание на беспредел!
Прикройте эту лавочку!

3 окт 2016 в 17:03

Немного статистики
за 12 месяцев 2008 и два месяца 2009 г.
У свободнолетающих:
• 23 компрессионных переломов позвоночников от 1 позвонка до 4-х, из них 5 оскольчатых, 1 один со смещением, 1 с грыжей, 1 не стабильный, 2 перелома остистых отростков позвонков, один перелом крестца и 2 имплантата + 1 операция. Итого: 23 случай травмирования позвоночника, не считая ушибов + 2 подозрение (человек не подтвердил перелом, но все симптомы и слухи налицо);
• 9 переломов рук, из них 2 со смещением, 2 оскольчатый и 2 множественный, 1 с суставами;
• 21 переломов ног (от пяток и до шейки бедра), из них: 7 открытых, 5 оскольчатых и 3 со смещением, среди них множественные и сразу на двух ногах, с операциями и аппаратами Илизарова;
• 4 перелома таза, из них: 2 сложных множественных, 1 разрыв хряща скрепляющего лобковые кости;
• 3 черепно-мозговые травмы (сотрясения), из них 1 с амнезией, не считая перелома основания черепа, повлёкшего смерть;
• 3 случай перелома рёбер;
• 1 сильные термические ожоги от удара электротоком - 35% кожного покрова;
• 22 случаев различных травм, не связанных с переломами костей, из них: 3 множественных разрывов связок, 4 травмы менисков, 2 рваные раны, 1 сильный ушиб позвоночника, 1 ушиб копчика, 1 сильный ушиб всего тела и внутренних органов с осложнениями;
• 12 летальных исходов!.

http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=545301

ОТВЕТИТЬ