NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Избитый до потери сознания парень насмерть захлебнулся в водоотводном канале

Избитый до потери сознания парень насмерть захлебнулся в водоотводном канале

16-летний житель Новосибирской области, бросивший своего знакомого в водоотводный канал, пойдет под суд за убийство

16-летний житель Новосибирской области, бросивший своего знакомого в водоотводный канал, пойдет под суд за убийство.

Как сообщила 30 сентября пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, 16-летнему жителю Карасука предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Также подростку и его 20-летнему знакомому Илье Огнёву вменяют кражу. Оба преступления произошли ночью 19 июня 2016 года.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в прокуратуре Карасукского района со ссылкой на версию следствия, 22-летний житель Баганского района во время отпуска приехал в Карасук к своему брату и отдыхал в компании знакомых. Молодые люди собрались в гостях у одного из них — Ильи Огнёва. Компания выпивала, и во время застолья гость из Баганского района поссорился с 16-летним жителем Карасука. Тот несколько раз ударил оппонента кулаком по голове и лицу, и молодой человек потерял сознание.

После этого, по версии следствия, Илья Огнёв вместе с подростком вытащил пострадавшего из квартиры. Молодые люди собирались положить его возле поросшего травой и камышом канала, который вырыт недалеко от дома для отвода грунтовых вод. Когда они донесли пострадавшего до этого места, Огнёв отошел в сторону. А 16-летний подросток протащил молодого человека еще несколько метров и опустил в канал. При этом лицо пострадавшего оказалось в воде. В итоге молодой человек захлебнулся насмерть, описали ситуацию в прокуратуре.

Тем временем подросток и Илья Огнёв вернулись к дому и увидели у подъезда сумку погибшего. В ней были телефон и личные вещи. Молодые люди украли их и поделили между собой. Общая сумма украденного составила более 12 тыс. руб., отмечают в районной прокуратуре.

По ее данным, тело погибшего жителя Баганского района обнаружили полицейские. Они занимались поисками молодого человека по заявлению его брата.

В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что обвиняемые свою вину полностью признали. 16-летний подросток находится под арестом. Заместитель прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Рассмотрит его Карасукский районный суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления