NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Аэрофлот» попросил у Путина разрешения связывать авиадебоширов ремнями

«Аэрофлот» попросил у Путина разрешения связывать авиадебоширов ремнями

Президент РФ Владимир Путин и глава компании «Аэрофлот» Виталий Савельев обсудили проблему авиадебоширов, актуальную в том числе и для Новосибирска

Президент РФ Владимир Путин и глава компании «Аэрофлот» Виталий Савельев обсудили проблему авиадебоширов, актуальную в том числе и для Новосибирска.

Встреча прошла накануне, 29 сентября, текст стенограммы диалога между Путиным и Савельевым опубликован на сайте президента России. Разговор был в целом посвящен итогам деятельности «Аэрофлота», а также стратегическим целям холдинга.

Однако участники обсудили и проблему, общую для всех российских авиакомпаний. Савельев предложил президенту жестче обращаться с деструктивными пассажирами — авиадебоширами.

Он попросил Путина поддержать авиакомпании в реализации черных списков, ввести уголовную ответственность для авиадебоширов и поднять для них штрафы до 500 тыс. руб. Савельев привел в пример западное законодательство, которое допускает для дебоширов сроки до 20 лет.

«Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания:

это пластиковые наручники и ремни, — потому что мы связываем нарушителей пледами.

Считаю, что такие меры — дать нам возможность на реализацию черных списков — позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на 5 лет», — сказал Савельев.

Путин сказал Савельеву, что поддержит его предложение, отметив, что «давно пора было это сделать».

Авиадебоширы неоднократно отмечались на новосибирских рейсах. В мае 2016 года суд оштрафовал пассажира авиакомпании «Аврора», из-за которого в июле 2015 самолет экстренно сел в Красноярске на пути из Новосибирска во Владивосток. А в мае 2015 года суд назначил штраф пассажиру «Трансаэро», мужчина вынудил сесть в Казахстане самолет, летящий из Новосибирска в Дубай.

НГС.НОВОСТИ

Фото Vinitdeekhanu (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления