22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

30 сен 2016 в 11:42

Матч ДПС - ПОЛИЦИЯ закончился победой полиции!)

ОТВЕТИТЬ
дед егор
30 сен 2016 в 11:42

НГС, прошу Вас запросить официальные комментарии в соответствующих органах, службе эвакуации, мэрии, ГИБДД, прокуратуры.
И сделайте развернутый репортаж о правильных эвакуациях, неправильных и "эвакуации" кого-то из своих.

Фото пользователя
30 сен 2016 в 11:42

1. На сколько я понимаю это вневедомственная, а не чисто полиция
2. нарушили, пусть увозят, но нет им правила не писаны, приехали, группировкой, по трындели и на законы плевать, а граждан без разбору - это показательно для нашей страны к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
30 сен 2016 в 11:43

Улица Свердлова не простая улица, она вся в знаках запрещающих парковку, и и выезд с нее в сторону вокзала сделали главной дорогой, а эвакуатор курсирует по ней раз в 20 минут в течении дня. Всё потому что чья-то чиновничья задница ездит по этой улице на работу...

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
30 сен 2016 в 11:44

Тот самый случай, когда человека можно уважать хотя бы за попытку (я про оператора эвакуатора).

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 сен 2016 в 11:45

В нашем лесу все звери равны, но некоторые ровнее...

30 сен 2016 в 11:45

Вообще-то это идиотизм, машина Охраны в круглосуточном патрулировании с возможностью добраться до объекта охраны в течение полутора минут.
Ребята могли выйти по службе, могли просто в туалет или перекусить, это подстава в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 11:46

Безумие и отвага :)))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 11:46

Битва титанов.

и очевидец 40 минут глазел на эту красоту

30 сен 2016 в 11:51

для гаишников оштрафовать кого-нибудь из мвд - это почти звезду новую получить. уважуха среди своих гайцев. поэтому другие ведомства их не любят. в соблюдении закона там нет ничего. просто они в "контрах".

30 сен 2016 в 11:52

Надо было задержать эвакуаторщика (повод бы нашелся), а его эвакуатор эвакуировать на штраф-стоянку за неправильную парковку.

30 сен 2016 в 11:54

На эвакуаторе стоит машина вневедомственной охраны. Единственной подразделение, которое просто так не колымит на перекрестке, а ездит на сработки сигнализаций. Приехали на вызов, а тут красавцы на эвакуаторе учат, как парковаться перед тем, как бежать ловить воров...

ОТВЕТИТЬ
Тойота ПРОБОКС
30 сен 2016 в 11:54

видимо какие то внутренние разборки, сведение счетов между сотрудниками ведомств... иначе не может быть - водитель эвакуатора работает в связке с работником дпс и не принимает лично решений...

Tata
30 сен 2016 в 11:55

может машина сломалась. вот и вызвали эвакуатор...

ОТВЕТИТЬ
йцукен
30 сен 2016 в 11:57

Надеюсь собственная безопасность ГИБДД совместно с прокуратурой проведет проверку после публикации новости (которая по закону приравнивается к заявлению) и раздаст виновникам и их непосредственным начальникам положенные люли.

ОТВЕТИТЬ
Uve
30 сен 2016 в 11:57

Не понимаю комменты а-ля красавчик, молодец, так и надо. Народ вы чего? Это машина ОВО, сотрудники могли приехать на вызов или КТС. Им что искать где парковаться? Каску, автомат и бегом. Пройдите по центру, у нас что, перестали парковаться на тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
30 сен 2016 в 12:11

Нужно проинформировать прокуратуру об этой ситуации. Правила парковки для всех одни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 12:15

Идиотизм зашкаливает! Можно подумать, что вневедомственная охрана не на работе а пивка приехала попить. Приехали на вызов и оставили машину где место было. А если бы задержанного привели а машина на эвакуаторе?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 12:21

На эвакуаторе машина вневедомственной охраны, сотрудники ДПС не трогают машины со специальными сигналами и обозначениями. Элементарно же, поступил сигнал, сотрудникам надо ехать а машины нет, ее увёз эвакуатор...
А тут может быть и имеет дело заказ, забрать машину этого ведомства.

ОТВЕТИТЬ
товарищ
30 сен 2016 в 12:25

если приехали по сработке, то должны быть включенны проблесковые маячки и в машине сидеть водитель. Так же и в ДПС один за рулем, а коллеги палки рубят. Так что или они нарушили регламент или в магаз просто ходили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 12:26

У гаишников с вневедомственной охраной давнишняя вражда. Сейчас уже никто не помнит когда и из-за чего она началась, но теперь это уже традиция. Вообще конечно эта ситуация бред бредовый, потому что на патрульных машинах просто так по личным делам не раскатывают. Ну а если учесть что при сработке охранной сигнализации при взломе охраняемого объекта решающими могут быть даже несколько десятков секунд времени прибытия наряда вневедомственной охраны, то действия гаишника отдавшего это нелепое распоряжение об эвакуации можно подвести под статью.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 12:33

Новость достойная первого канала телевидения.

Абырвалг
30 сен 2016 в 12:34

Также склоняюсь к версии о том, что вневедомственная охрана приехала по вызову и каждая секунда могла быть дорога. Однако, что мешало охране оставить включенными спецсигналы, при работе которых они имели полное право стоять в данном месте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 12:34

Если на машине ВОХР(коммерческая по сути организация) не включены были спецсигналы ,то это п,простите просто обычный автомобиль,ничем не отличающийся от машин служб доставки,которые просто увозят без зазрения совести ,хотя тем просто надо разгрузит/загрузить товар. .А то что сняли в итоге -это огормный минус в репутации исполнительной власти. имхо

ОТВЕТИТЬ
яяя
30 сен 2016 в 12:50

Люди вы пишите о том, в чем не разбираетесь, это пример обычной межведомственной грызни, "сегодня гаишники пьяного с охраны поймали, завтра охрана где нидь в гаражах какого нибудь гаишника за "интересным" занятием поймает" Дело принципа как говориться, но никак не соблюдения закона "для всех".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 12:56

Так происходит когда подключаеш административные ресурсы.

Прикольно))

30 сен 2016 в 13:06

Просто вопиющий случай!!!!!!))))))

30 сен 2016 в 13:14

Нужен официальный ответ из ГАИ, почему они отдали машину ?

Один1
30 сен 2016 в 13:27

Надо эвакуаторы отменять. Достаточно штрафную квитанцию на лобовое и неотвратимость оплаты высокого штрафа. Гораздо эффективнее и людям меньше проблем. Разные обстоятельства бывают у людей, а эвакуаторщики себя давно дискредетировали своей работой, видел.

ОТВЕТИТЬ
ворон ворону
30 сен 2016 в 13:41

оправдать можно любую сторону - каждая выполняет свои обязанности, невзирая, что мешает работать другому и каждый прав. но когда обычный человек попадает в такую безвыходную ситуацию - хоть кто-нибудь бы прислушался к его доводам - затопчут, блин.

а выше ни слова о сострадании.

30 сен 2016 в 13:44

На лицо круговая порука, сразу сбежались полицаи помогать "своим", вся работа полиции в округе была парализована я понял.

30 сен 2016 в 13:53

сериал Ментовские войны

30 сен 2016 в 13:54

естественно знаки виноваты, стоят в неположенном месте))))))))

Интересно, а были случаи, когда эвакуатор на эвакуаторе увозили из-за неправильной парковки?))) А вообще машина ДПС такая же как и остальные - 4 колеса

Григорьев
30 сен 2016 в 14:08

Как в том кино.....про Хоттабыча и Вольку.....Хочу что бы милиционера забрали в милицию)

30 сен 2016 в 14:11

У меня бы, как у руководителя, возникли вопросы к тем 10 сотрудникам различных правоохранительных органов, которые в рабочее, замечу, время выезжали на "подмогу" эвакуируемому автомобилю.
Так много свободного времени? Заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 14:28

А как без ГАИшника, без постановления можно погрузить машину на эвакуатор.
Мужик отработался.

ОТВЕТИТЬ
так и живем
30 сен 2016 в 14:46

Около поликлинники МВД раньше постоянно машины эвакуатором угоняли. Приехал сотрудник МВД в больничку, поставил. Выходит-опа, нет машины. Там просто реально нет места для парковки. У мужа так же эвакуировали. Там же. И платил штрафы, и все дальнейшие процедуры)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2016 в 14:47

Удивительное дело, впервые в жизни был взаимный качественный пиар полиции и тут не смогли.
Одни соблюли закон (смотрите граждане мы всех без разбора берем), другие (мы признаем нарушение т.к. исполняли служебный долг по пультовой охране). Все довольны (полиция с народом), но нет давай корками махать и как обычно по "понятиям" решили, хорошо до стрельбы не дошли.

30 сен 2016 в 14:52

Они договорятся, пострадают только граждане!

Елена
30 сен 2016 в 14:53

Перед законом все ,,равны,,

ОТВЕТИТЬ
гена
30 сен 2016 в 14:53

Ментовские войны

Витя.
30 сен 2016 в 15:47

Рука руку моет !

30 сен 2016 в 16:13

Мнения разделились:
1. Имеем неправильно припаркованный эвакуатор Техтранса, который 30 минут стоял, мешая проезду. Вывод, эвакуатор мог оштрафовать и должен был эвакуировать другой эвакуатор, который тоже по дворам ездил рядом.
2. Эвакуация милицейского автомобиля, который возможно и скорее всего был на вызове, а так как эвакуировали транспортное средство, то фактически могло произойти серьезное преступление, как убежавший преступник, не на чем везти в отделение правонарушителя и прочие проблемы. А так как они должны спешить, и я с этим согласен, ибо тревожная кнопка нажата и нужно успеть спасти чью то жизнь, то им некогда искать правильную парковку в других домах, на других территориях.
3. Видимо, произошел конфликт лично у сотрудника ГИБДД, который составил протокол на Охрану полиции. Так как я слышал, что ГИБДД не очень дружит с остальной полицией. Таким образом, воспользовавшись маневром в законодательстве, бдительный сотрудник ГИБДД решил свершить правосудие. Конечно решит суд, но считаю именно лицо, устроившее вот этот большой затор на дороге должен ответить по закону.
Итог: запретить эвакуировать автомобили полиции, скорой медицинской помощи, службы газа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2016 в 16:13

Робин Гуд против шерифа))

Фото пользователя
30 сен 2016 в 16:32

зазря сгрузили. надо было посмотреть как водитель проходил бы квест

30 сен 2016 в 16:40

Хозяин "Крокуса" сказал: "Фас".

30 сен 2016 в 16:43

Автомобили оперативных служб имеют право отступать от правил ПДД при включенных проблесковых сигналах. В данном случае полицейские не удосужились соблюдать нормы закона.

Загрузка...