21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

29 сен 2016 в 18:02

это очень печально, вот недавно же писали что лекарств нет, очереди в спид-центр. никто не застрахован, а так, ужас какой-то

29 сен 2016 в 18:06

Оба родителя инфицированы и у них 3-4 ребенка?? О чем думали? Неужто надеются, что им удастся поставить на ноги всех детей? Кошмар какой..

ОТВЕТИТЬ
Med
29 сен 2016 в 18:08

Вопреки мифам десятилетней давности, Вич уже давно болезнь не только иньекционных наркоманов и гомосексуалистов, множество людей вне этих социальных групп также больны. Поэтому риск заразиться есть у каждого. Раздражает то, что просветительская политика государства отсутствует полностью, несмотря на то что ситуация уже за гранью эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
???????
29 сен 2016 в 19:03

Исходя из данных по рождаемости за 2012 годи и количества рождённых со СПИД получается 1,1% новорождённых в 2012 году был им заражён. Последующие годы примерно такой же процент.
Детьми считаются до 18 лет. Так что, если 8% детей в НСО заражены сейчас, то лет через 10 будет порядка 15% детей до 18 лет входить в эту категорию. Будут выбывать за 18 лет дети с процентом на год рождения например 2000 г.р. с явно не выше 0,5%, а добавляться 2020 г.р. с процентом 1,2... 1,3%.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 19:14

это все от половой распущенности. Сейчас почему-то считается вполне нормальным переспать после 1-2 свиданий. Я даже не говорю о ночных клубах где вообще через 3 часа знакомства в гости ездят. А потом когда остепеняться удивляются откуда ВИЧ?

ОТВЕТИТЬ
печалька
29 сен 2016 в 19:28

Мораль и нравственность сейчас не в почете, так чему удивляемся. У всех молодых женщин за плечами богатый сексуальный опыт и это считается нормой, а пару десятков лет это был нонсенс и спид был где-то там в демократичных странах, где были геи и наркоманы.

ОТВЕТИТЬ
Лоя
29 сен 2016 в 19:30

Бедные детки. Не успели родиться, а уже такой страшный диагноз. И все благодаря кому? Самым родным и близким....родителям.

Фото пользователя
29 сен 2016 в 19:40

"Дополнение: ... статус ВИЧ-инфицированных имеют 8,1% от общего числа детей, рожденных в НСО ВИЧ-инфицированными родителями."

Инфицированных людей в НСО - 31 тысяча. Любопытно, что далеко не у всех из них рождаются инфицированные дети.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 сен 2016 в 20:56

а у меня вопоос. дети , зараденные ВИЧ , будут посещать обычный детский сад, школу? как с этой проблемой обстоят дела?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 21:50

представляю... если такая статистика была опубликована в Европейском городе на социальном ресурсе ..Люди бы вышли на демонстрацию или акцию протеста власти это минимум ....

Фото пользователя
29 сен 2016 в 22:00

Я вот чего не понимаю.
Если ВИЧ существует и был передан человеку несколько тысяч лет назад, то почему человечество не выкошено до сих пор под ноль? Ведь о ВИЧ медицина узнала всего-то 50 лет назад, до этого времени никто не лечился, но население планеты росло.
Если ВИЧ-инфицированный без лечения живет 20 лет, то человечества как вида просто не должно быть.
Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 22:33

Мне говорили что люди имеющие диагноз ВИЧ, сдавая анализы анонимно не получали такого диагноза... Сам не знаю чему верить?...

Парниша С Центра
29 сен 2016 в 23:40

Болезнь придуманная западом - ни одно наркошу не видел кто от ВИЧ умер , но от туберкулёза таких тысячи .

ОТВЕТИТЬ
космос
29 сен 2016 в 23:51

Конечно с такой клиникой, сбоями препаратов и не такое будет!... Еще одна причина роста эпидемии вич.

Фото пользователя
29 сен 2016 в 23:56

по всей видимости оговорилась? А спросить у Светланы не судьба товарищи журналисты! Мы должны теперь думать оговорилась она или нет, странная подача материала...

30 сен 2016 в 08:01

Эти люди среди нас.Они работают в общепите,и т.п.общественных местах блея и заража других.Проблема вырвется когда нибудь наружу.

ОТВЕТИТЬ
lp749
30 сен 2016 в 08:04

Думаю, это какая-то ошибка. Население области 2.7 млн. Рождаемость 14/1000, т.е. 38 тыс человек в год. 540 инфицированных из 38000, получается 1.4%, но никак не 8.1%.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 08:16

Причина роста эпидемии вич в том, что лечение сейчас получают 30%, лекарств нет, врачей не хватает. А министр сказал, что у нас все хорошо. У него лично может и хорошо. А в НСО эпидемия ВИЧ и туберкулеза как следствие.

тетя
30 сен 2016 в 09:44

судя по количеству комментариев тема не популярна,тем не менее ОЧЕНЬ АККТУАЛЬНА...просто все думают,что их это не каснется

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 11:08

Кто-нибудь понял, что инфицированных матерей 15%????

Зубастик
30 сен 2016 в 11:19

презервативы надо бесплатно раздавать, особенно среди социально незащищенных слоев населения, в том числе и многодетных, а то ведь сейчас упаковка контекса в 12 штук - 500 рублей, целая проблема выкроить такую сумму из семейного бюджета, и не один раз в месяц, так ведь еще кушать хочется и на пиво надо