28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

30 сен 2016 в 01:15

1. Да эти 10 т.р. дали после возросшего интереса к нему и публикаций в СМИ!
2. Да чего копаться- САМ продал и отдал деньги родственникам, или ОБМАНУЛИ. Ясно, что был обманут в любом случае. Если говорил, что "ему другую квартиру дадут", то, значит, уже плохо понимал действительность, да еще и в уши напели бессовестные "родственники". Или обманули по-другому: пообещали забрать к себе, но выгнали.
3. В любом случае- всё понятно, и государство не обнищает, если из спец.фонда выделит ему жильё. И побыстрее, пока жив.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2016 в 01:15

1. Да эти 10 т.р. дали после возросшего интереса к нему и публикаций в СМИ!
2. Да чего копаться- САМ продал и отдал деньги родственникам, или ОБМАНУЛИ. Ясно, что был обманут в любом случае. Если говорил, что "ему другую квартиру дадут", то, значит, уже плохо понимал действительность, да еще и в уши напели бессовестные "родственники". Или обманули по-другому: пообещали забрать к себе, но выгнали.
3. В любом случае- всё понятно, и государство не обнищает, если из спец.фонда выделит ему жильё. И побыстрее, пока жив.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 сен 2016 в 03:02

Ну что же вы, патриоты, помогите ветерану — каждый пусть хоть по 100 рублей ему пришлет. А то 95% ездят с ленточками всякими, показуха.

овдоад
30 сен 2016 в 09:42

А сделку признать недействительно почему нельзя? И почему он не живет по месту прописки?

ОТВЕТИТЬ
одлаывоадво
30 сен 2016 в 10:02

В разное время мать и отец оформили на меня свои квартиры -- трешку и двушку, в которых проживают уже десятки лет. Ни разу в голову не пришла мысль распоряжаться их имуществом как своим, хотя казалось бы -- имею право. Более того, на предложения отца поменять квартиру на меньшую, а разницу в деньгах отдать мне -- всегда отвечаю тактичным отказом. Считаю, что в таком возрасте переезд, новые условия, могут плохо сказаться на здоровье. Как можно выгнать человека на улицу, тем более, такого старого, не понимаю.

додлодло
30 сен 2016 в 10:13

Может не в тему. Несколько лет назад, когда многодетным только начали давать землю, одни мои многодетные знакомые (трое детей) под эту программу каким то образом получили в нескольких районах Новосибирска участки под застройку плюс огромный участок в Алтайском крае. Все это благополучно продавалось, деньги утекали в неизвестном направлении (предположительно, на азартные игры папы) Когда я случайно узнала о том, сколько и как они получили земли от государства, и как они ей распоряжаются, на мой вопрос: А вы не боитесь сесть за мошенничество? Мне со смехом ответили -- да у них там такой бардак, разные районы, разные базы, никогда не докопаются. В итоге получилось так, как с этим дедушкой -- папа умер, дети остались без жилья, хотя государство на них выделяло, и не единожды.

4565
30 сен 2016 в 11:20

если разобраться,то в ссср не было ветеранов без жилья... почему сейчас они появляются? значит есть такие родственники,которые обманными путями завладевают их квартирами. значит органы опеки должны контролировать сделки с недвижимостью ,которая принадлежит ветеранам, и защищать их интересы. а для мошенников есть УК.

K.L.
30 сен 2016 в 15:34

Хотела обществу напомнить из предыдущей статьи, а тут уже напомнили:
котичек30 сен 2016в01:16
А ведь, вообще-то, писали, что он приехал в Новосибирск к внуку, который ему обещал квартиру приобрести. Но что-то там то ли с ремонтом, то ли со сдачей дома затянули, и поэтому пока дед живет у знакомой.

Так что вот где собака зарыта! И родственники - нормальные люди, и дед - не бездомный. Просто надо разобраться - почему со сдачей дома, в котором внук купил деду квартиру, всё тянут волынку. Вооот где администрации района надо усилия приложить! А то хата у деда есть, а жить в ней он не может!

ОТВЕТИТЬ