25 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Илья
29 сен 2016 в 15:05

позор !!! выплатили ветерану 10 000 рублей!!! этого даже на месячную аренду 1 комнатной квартиры не хватит ...

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 сен 2016 в 15:05

позор !!! выплатили ветерану 10 000 рублей!!! этого даже на месячную аренду 1 комнатной квартиры не хватит ...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 сен 2016 в 15:06

выплатили 10 тысяч рублей ? за месяц аренды хватит расчитаться с арендодателем ! пусть уж тогда каждый месяц по 10 тысяч выплачивают , чтобы ветеран съёмную квартиру оплачивал

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 15:07

Ветерана жаль. Но можно до бесконечности обеспечивать родственников жильем таким способом.

ОТВЕТИТЬ
Петюня
29 сен 2016 в 15:09

Не в чем не отказывайте себе, дедушка! (сарказм). Если серьезно, то как так допустили что ветеран ВОВ БОМЖ!!!! Позор, господа присяжные!!!!

ОТВЕТИТЬ
Масква-бад
29 сен 2016 в 15:09

Позор, прежде всего, детям и внукам! власти - это уже второстепенное..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 15:10

Те, кто пишет "позор", статью читали? Ветерану можно ежемесячно новую квартиру выделять, а его родственники будут её успешно продавать.

Фото пользователя
29 сен 2016 в 15:10

к чему эта новость? показать какие власти молодцы или же наоборот пристыдить? хотя наверное показать насколько у нас общество деградировало. насколько до сих пор жилищный вопрос стоит на первом месте...за квартиру готовы и убить и покалечить и просто выселить родственника ВЕТЕРАНА...горестно

Лоя
29 сен 2016 в 15:10

Депутаты, получавшие зарплату 400-450 т.р. в месяц, выделили 10 т.р. ветерану. Вот помогли так помогли. От сердца наверно оторвали. Так может нужно найти родственников, которые оставили дедушку без квартиры и наказать по всей строгости закона. А квартиру вернуть ветерану.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 сен 2016 в 15:10

в странах Евросоюза беженцам государство бесплатно предоставляет жильё и пособие о котором российские безработные могут только мечтать + бесплатные обеды ,
а в России ветераны без жилья! молодёжь без жилья! ,все вынуждены снимать квартиры ,
молодёжь вынуждена просить помощи у родителей на оплату съёмной квартиры-студии
в России государство не может обеспечить жильём собственную молодёжь !

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 сен 2016 в 15:11

Ветерану 10тыр, а спортсменам миллионные авто из ФРГ! Молодцы "вЛАСТИ"!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 15:11

Заявление на родственников о махинации с квартирой было? Нет? Значит ветеран не пострадал. Так квартир на всех не хватит, если выдавать, а потом "родственники обманули"...

29 сен 2016 в 15:12

Верх цинизма!, и очень хочется перейти на Великий и Могучий русский язык.

29 сен 2016 в 15:13

Лучше бы депутаты себе лады гранты бы покупали, а не камри, а разницу бы отдали ветеранам.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 сен 2016 в 15:13

ветераны в проигравшей Германии просто в шоке !

ОТВЕТИТЬ
Угурец
29 сен 2016 в 15:13

Спасибо деду за победу! Пусть держится там! Главное здоровье!!!

Аввакуум
29 сен 2016 в 15:14

Как родственники могли продать не свою квартиру.Значит имели доверенность. Жалко конечно ветерана,но в потере квартиры есть и его упущения.

Москва
29 сен 2016 в 15:14

Что вы ругаетесь? Его квартира над кремлем 9 мая каждый год сгорает в баках ту-160! А это поважнее ваших бытовых удобств.

Александр
29 сен 2016 в 15:15

Н да уж! 10 т.р. это конечно ПОМОЩЬ((( Властям позор за такое отношение к ветеранам! Предлагаю нам всем неравнодушным взять и скинуться и реально помочь человеку, а не рисоваться в СМИ так, как это делают новосибирские власти!..

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 сен 2016 в 15:17

А может властям попробовать предметно разобраться-кто продал, на каком основании, все ли в порядке с документами,и согласен ли был дедушка ? ветеранов единицы, и жить им к сожалению не долго осталось, так может подойти по человечески к вопросу, а не согласно жилищного кодекса?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 15:17

От стационарного социального обслуживания отказался, соцработник ходит, пенсия ветеранская немаленькая, еще и денежное пособие получил. Подозреваю, что улучшить жилищные условия нужно не ему, а кому-то другому.
Хоть заминусуйте, но другим людям в очереди жилье нужно не меньше, а, может, и больше.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 15:17

Не, власти все равно молодцы, хоть как-то, но отозвались, отреагировали, может по закону-то они сделали все, что могли. Но ДЕТИ и ВНУКИ! Зачем вы так поступили?! Как вы посмели?...

ОТВЕТИТЬ
Да уж
29 сен 2016 в 15:18

Где-то на пятнадцатой квартире случилась осечка.... Дедушку причесали, прицепили ленточку, что б все расчувствовались и начали давить на жалость. Не может ветеран быть бездомным!!! А вот иметь хитрых родственников может!

Вася
29 сен 2016 в 15:21

Ну в данной ситуации Власти молодцы, что то суетятся, проверяют, помогают. А вот его родственничков бесстыжих по хорошему бы прикрыть.... А теперь кричат некоторые, смотрите до чего докатились, ветераны у нас бомжуют.....

А почему мы обязаны родственников ветеранов жильем обеспечивать?! Жирновато!
Дедушку жаль, квартиру ему нужнов соцнайм и уход.
А в собственность квартиры можно каждый год давать - родственнички их будут продавать.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
29 сен 2016 в 15:22

Устройте дедушку в дом ветеранов!А квартира все равно пойдет шибко умным родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 15:22

Ветеран, это конечно хорошо... Но у него уже была квартира, которую он продал и требует новую. Не много, нет? А коли решил, что так интереснее, так пусть снимает себе квартиру за свой счет - пенсия у ветеранов очень хорошая!
А коли думает, что дети/внуки его обманули, так пусть заявление на них пишет в полицию! А не очередную квартиру от государства требует! Хитрую схему придумали! На жалость давить....

shurentij
29 сен 2016 в 15:23

Найти родственников и поставить у позорного столба!

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
29 сен 2016 в 15:23

Почему бы дедушку не определить в дом ветеранов, престарелых?И родственники не смогут жилье отобрать, и будет накормлен и ухожен.

ОТВЕТИТЬ
АлёАлё
29 сен 2016 в 15:25

А почему бы не найти его родственников, на каком основании они продали его имущество...бред какой-то .. не сходится что то. Может он жил у родственников, а они продали СВОЮ квартиру и теперь ему жить негде...А у него и не было..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 15:25

Интересно как же дедушка здесь оказался, если его двухкомнатная квартира была в подмосковье, напоминает мошейничество квартир
Так часто бъют на жалость, а потом оказывается, что это не одна у него квартира была

ОТВЕТИТЬ
Коша
29 сен 2016 в 15:25

странное чувство: вроде и хорошо, что хоть что-то, но что с этими 10 т.р. бездомному ветерану делать?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
29 сен 2016 в 15:25

Какие щедрые!!! Поди лишили себя ужина в ресторане!!!

29 сен 2016 в 15:27

Хоть бы не позорились, 10 тысяч рублей,сейчас дедушка разживется.. Можете хоть заминусовать,но государство обязано помогать ветеранам оказавшимся в непростой жизненной ситуации,а это подачка,а не помощь.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 15:29

Мутная история ВОВ может каждые 5 лет от государства квартиру получать,а любимые родственники их продавать,да и пенсия ветерана от 30 тыс,ни у всех работающих такая зарплата.

Лора
29 сен 2016 в 15:30

а общественники из центра «Семья и дети» не хотят помочь ветерану другим способом?...например на детей или других родственников подействовать, которые старика оставили в таком положении, судом или по-хорошему.....создали бы прецедент и добились справедливости, чтобы другим подобным "родственникам" не повадно было....а так что возмущаться-то, и воздух сотрясать...дедушку на самом деле жаль, но Анти права на 100%

Фото пользователя
29 сен 2016 в 15:31

да просто ушлые граждане на ветеранах войны несколько квартир у гусударства урвали, вот и недоверие теперь

ха- ха
29 сен 2016 в 15:33

Деда опредилить в дом престарелых , не хочет туда , пусть снимает комнату , пенсия это позволяет , а властям разобраться с продажей и выяснить ее законность ! Если продан не законно , оказать юридическую помощь в привлечении суду мошенников ! Есои продана законно , то все - адью дедушка ! За твои заслуги хату давали , но обеспечивать твою родню квартирами никто не нанимался .

29 сен 2016 в 15:48

Не спешите обобщать и всех родственников осуждать. Я лично знаю историю с ветераном боевых действий В Афгане, награжденном боевыми орденами за 4 года командировок. Человек живет у родственников, стоит на очереди на получение жилья с 2003 года. Спасибо родственникам, пустили жить. Ему уже 78 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 16:12

Как это мило! Особенно вспоминая про махинации с энным количеством квартир. Страдают больше всего достойные, гордые люди, которые не привыкли брать нахрапом, и требовать везде и вся.

"Вера Суринова заявила, что обратится за помощью к Владимиру Путину" Наивная... С бОльшей вероятностью на успех, надо к Обаме обращаться...

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
29 сен 2016 в 16:19

Бездомный Ветеран... Дали 150€. Всё.

Reiseführer
29 сен 2016 в 16:26

минусующие, считаете хватит за Победу-то?

Альпика
29 сен 2016 в 16:30

а пенсия то у ветерана не хилая. С нее можно и комнату снять.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 сен 2016 в 16:43

Я считаю что это достойная поддержка ветерана со стороны нашей власти. Я бы тоже не отказался от 10 тыс. рублей. На следующих выборах я обязательно поддержу наше действующее правительство. Ветерану хорошего настроения и здоровья! Держись там!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 сен 2016 в 17:39

Не обеднело государство? Ветеранов и так мало, тут 10 "бросили", Возьмите и определите в дом престарелых на гос.обеспечение!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 17:58

Что то не понял :
)) власти действовали, руководствуясь жилищным законодательством: если участник войны продал свою квартиру, ему придется ждать следующие 5 лет,()
и тут же :
)) Выяснилось, что его 2-комнатную квартиру в Московской области продали родственники,((
Хотелось бы , чтобы при совершении сделок с недвижимостью стариков сопровождали бы органы опеки и попечительства , а не только алчные родственники .

мужчина 1983 г.р.
29 сен 2016 в 19:18

пускай власти выделяют квартиру - студию и ветерану , и мне тоже , но подчёркиваю !!!!! : без права продажи !!!!!
вон на КСМ Твардовского сколько до сих пор бесхозных студий в новостройках пустуют !
концерн Сибирь не обеднел бы , если бы выдал студию и мне и этому ветерану , но только с правом проживания , без права продажи!!!!
а то понастроили муравейников на окраинах , так их нужно бесплатно давать , только без права продажи , а чтобы просто люди были на всю жизнь были жильём обеспечены ,
и заодно разгрузили бы центр , бесплатно отправив людей жить на городские окраины !
помоему отличная идея у меня !

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 19:29

сами выбрали такую власть. а на месте деда может быть каждый. терпите

1234
29 сен 2016 в 20:49

была знакомая бабушка, дочь уговорила ее переехать к ней из другого города, ее квартиру продали, обещали купить здесь. Деньги профукали, то ремонт, то внуку дубленку и всякие траты. Выделили маленькую комнату, всякий хлам стащили, по сути каморка, так и жила, вместо своей квартиры, а денег уже нет

29 сен 2016 в 21:02

Вообще, неправильно делают власти, раздавая квартиры ветеранам с правом продажи. Если учесть возраст ветеранов, то продавая единственное жилье, они становятся лишенным жилья. Судя по возрасту ветерана у него должна быть опека, и вопрос: куда смотрели органы опеки, когда ветерана заставляли продавать жилье родственники. Это мошенничество со стороны родственников ветерана, и по хорошему и по совести и по суду, они должны вернуть ему деньги, полученные от продажи его жилья или предоставить равноценное жилье для проживания. Здесь бы мог бы помочь юрист, ведь сделка незаконна, так как ветеран лишился единственного жилья. Ветерану в таком возрасте нужно жилье(социальное) и забота, но не собственность, за которую воюют его родственники.

Загрузка...