4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

28 сен 2016 в 22:02

Много летаю. Новосиб - один из грязнейших среди мегаполисов. Более менее убирают дворы и центральные улицы. По остальным межквартальным дорогам скапливается многолетняя пескосмесь с грязью, которая курсирует из- под колес каждой машины. Для примера, ...улица Московская (напротив поликлинники). Моя подруга посылала фото на сайт "Мой Новосибирск", пришел отчет о том , что улицу убрали (на самом деле не убрано ни капельки). Вот так работают органы нашей городской власти. Особенно Новосибирск на контрасте с Москвой, где даже в центре в квартирах можно подоконники по неделе не вытирать, потому что чисто

ОТВЕТИТЬ
из газовой камеры
28 сен 2016 в 22:11

От души желаю всем руководителям города и владельцам строительных компаний пожить в нашем городе, а не в загородных коттеджах, вдохнуть полной грудью наш загазованный воздух, насладится еле различимым из-за смога, видом соседних домов, прогуляться вечерком вдоль пропыленных, загазованных автомагистралей!
Они так заботятся о горожанах, что готовы снести каждый кустик, закатать с асфальт газоны, вырубить последние скверы, только, чтобы воткнуть супердоходные многоэтажки!
Приезжайте к нам на Ипподромскую, посмотрим насколько хватит вашего здоровья!
P.S. Я на работе, сижу и плачу от безысходности: ребенок повел гулять собаку. Звонит и жалуется: собака чихает, сам кашляет. Куда бежать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гонсало
28 сен 2016 в 23:19

Какая прелесть - ЕР обвиняет мэра-коммуниста в грязном воздухе! Скромно забыв о том, что именно член партии ЕР возглавлял город на протяжении 14 лет.
Итого в сухом остатке: навсегда изуродовавшая облик города точечная застройка, уничтоженный общественный транспорт, уплывший в частные руки стадион "Спартак", уплывший в частные руки Дом Спорта Сибирь и Отдых, разгул строителей в Заельцовском парке и попытка посягнуть на Нарымский сквер и многое другое.
Спасибо вам, Тяглин, но мы разберемся с проблемами города без вас!

Константин
28 сен 2016 в 23:24

Не знаю насчет загазованности, но по вечерам частенько дерьмом попахивает на весь Заельцовский район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 01:13

все эмоции и рассуждения в сторону, речь идет о том, допущены правонарушения мэрией или нет-все просто. А суд разберется уже по факту и вынесет решение. Считаю, что у нас в городе грязно и пыльно, а если окажется, что это еще и вредно, то ответственные чиновники должны нести ответсвенность!

ОТВЕТИТЬ
ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ
29 сен 2016 в 02:17

Пока все поголовно машины (все все и фуры и общественный трансопрт и тракторы на стройке) на дороге не будут проходить замеры выбросов, мы так и будем жить в середине сибирской помойки

Как понимаю, заявление сделано, по заданию Партии.
"Мэр, по мнению Тяглина, должен был в 2015 году заключить соглашение с правительством области".
Сначала, сотрудники, доставшиеся мэру от предшественника "забывают" подготовить документы, потом находится такой вот "общественник" , Да и непонятно, почему соглашение должно заключаться с Губернией, а не продавцом или производителем этих фильтров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2016 в 03:57

надо обязать всех владельцев авто ставить фильтры на выхлоп машин.
что бы на выходе была только вода. так в США делают уже давно, и у них в городах можно дышать.

vlad
29 сен 2016 в 07:37

Политика, не политика, Единая Россия, не единая. Главное что вопрос о пыли и грязи поднят и возможно будет решаться. как решать пусть Локоть думает, для этого он мэр . КПРФ пусть напряжется, не в каждом городе миллионике свой человек правит.

Freanor
29 сен 2016 в 07:41

Лучше бы этот общественник помог милиции раскрывать убийства и кражи.

Юлия
29 сен 2016 в 08:14

а на автомобилистов он не хочет в суд подать? За то, что загрязняют воздух своими выхлопными газами, особенно зимой? Или сам поди на машине ездит и воздух загрязняет?

29 сен 2016 в 08:26

А вот при Городецком воздух был как сосновом бору, чистейший, не то, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 08:32

Как дипломированный эколог поддерживаю иск к мэрии. Абсолютно верная постановка вопроса, горожане имеют право на доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды.
И, кстати, некорректно сравнивать себя с худшими. Равняться следует на лучших или опережать их.

ОТВЕТИТЬ
Обращение к МЭРУ
29 сен 2016 в 08:47

Очень Вас прошу проконтролировать через соответствующие службы качество закупаемой на зиму песко-соленой смеси. В прошлом году закупили вместо таковой глинисто илисто песко -соленую в результате чего улицы были цвета детской неожиданности, жутко маралась обувь, по весне была грязищща а летом все это дело превратилось в пыль.

ГостЬ
29 сен 2016 в 09:29

У нас ВЕСЬ город в стройках! То там очередной «бизенес-центр» возводят, то тут кучу новостроек. Я не спорю - строительство дело хорошее! Новые дома, новые квартиры. Но от их количества город просто погряз в строительной(!) пыли и песке! Плюс загазованность, разумеется, никуда не делась((

Эколог
29 сен 2016 в 09:57

Почти все загрязнение атмосферы города от автотранспорта. И как эту проблему разрулить - ума не приложу

29 сен 2016 в 10:12

Молодец, я бы подписалась! Дышать реально каждое утро нечем на левом берегу. Ни Городецкому ни Локтю реально нет дела до горожан, давно власть менять надо!

Влад
29 сен 2016 в 10:25

Город действительно очень грязный, пыль столбом стоит. Уборка в городе практически не ведется, с чего ему чистым быть. Самое чистое место в нашем городе, перед мэрией.

29 сен 2016 в 10:43

Демократия наступает уже на мэров иски подают. Так и до президента доберутся! Надо спасать страну от этой напасти!

переехали из центра
29 сен 2016 в 11:15

несколько лет жили на ул.Железнодорожной,думали как же грязно(переехали в центр на Советскую-мама дорогая(((окно невозможно открыть ((пыль жирная ,чёрная,окна замучаешься мыть((теперь живём за городом,есть разница )))прям реально дышать есть чем))НО!если я не буду делать газоны,подметать,убирать после зимы песок,после строительных манипуляций мусор и землю ,не поливать водичкой траву и кустарники и елочки ,не сделаю клумбы и аккуратные грядки,то сами понимаете что будет бардак и грязь ((в городе тоже самое ,только масштабы больше

29 сен 2016 в 11:17

Поражаюсь людям, которые видят только пыль в воздухе! А как же загазованность выхлопными газами? Пыль-то ладно...ее с подоконника смахнуть, и одежду постирать можно! А как быть с организмом, отравленным выхлопными газами?

да несогласный Я!
29 сен 2016 в 12:01

Воздух очень грязный! ПДК по пыли превышены на порядок! Фильтры очистки воздуха живут 2-3 недели. Раньше служили дольше.

Аля
29 сен 2016 в 15:13

А без разницы из-за чего иск был подан! Главное чтоб жалобы были услышаны и одобрены! Я тоже недавно писала в роспотребнадзор из-за выбросов с мясокомбината! Теперь важно добиться каких то действий!!!

29 сен 2016 в 20:00

Последим....а потом на своего "мэра" подам..а то задыхаемся от пыли.