31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

ОКУНЬ
28 сен 2016 в 17:24

Российский корпоратив - бессмысленный и беспощадный!!! Должно быть обязательно выпито всё что запасено заранее и ещё три раза сбегать!

ОТВЕТИТЬ
ОКУНЬ
28 сен 2016 в 17:24

Российский корпоратив - бессмысленный и беспощадный!!! Должно быть обязательно выпито всё что запасено заранее и ещё три раза сбегать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 17:25

После такого приговора вообще не у кого не возникнет желание разнимать кого бы то ни было или заступаться за кого то. Видишь бьют человека - пройди мимо и не будет у тебя проблем. Куда докатимся ......

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 сен 2016 в 17:28

ух ты ,на корпоративе,офисные работники cолидной фирмы ,а поведение точно такое же как у безработных на остановке электрички после распития дешёвого спиртного на даче !

28 сен 2016 в 17:32

А зачем ему на допросе следак предложил чтобы судебное разбирательство велось в особом порядке?
Что бы его в любом случае посадить? Он то 100% знал, что при таком разбирательстве нету условного наказания.
Вывод: система заточена на обвинение, и дальнейшую посадку.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 17:37

Это вам не миллиардами воровать! Тут месяцок посидеть не получится

алекс
28 сен 2016 в 17:38

Странно, первый комментарий должен быть<<а какой марки шампанское>>

Фото пользователя
28 сен 2016 в 17:42

Никогда не разнимай дерущихся, никогда не сообщай о находке трупа, иначе сам виноват будешь. Это аксиома.

ОТВЕТИТЬ
леший
28 сен 2016 в 17:47

а если заяву написал бы еще и тот кого били вообще бы прикол был бы

ОТВЕТИТЬ
sdf1
28 сен 2016 в 17:49

Ударить бутылкой шампанского по голове - это разнять? Это адвокат такую версию предложил или суд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 17:53

Ну Новосибирские суды всегда отличилась неординарностью, это уже всем известно

ОТВЕТИТЬ
самый гуманный суд в мире
28 сен 2016 в 17:54

у моей первой учительницы так же сын попал в тюрьму: пытался разнять драку: 8 лет строгого.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
28 сен 2016 в 17:54

Двое дерутся, третий не мешай...У народа мудрая поговорка не зря..

Фото пользователя
28 сен 2016 в 17:55

Не делай добра,не получишь зла.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 18:05

Сегодня на человека кинулся с бутылкой в руке, а завтра с ножом.
Главное во время остановить

муся
28 сен 2016 в 18:08

ударил рукой или бутылкой? в статье очень скользкая формулировка

28 сен 2016 в 18:17

Молодцы судьи! У нас же в обществе мало уголовников. Теперь будет на одного больше. При том, что это тот случай, когда можно было обойтись и без реального наказания. Ну или по меньшей мере условным. Нееет. Кому то очень нужно было получить регалии, показать свое рвение по службе.
Ну а турма то наша она конечно.... перевоспитает. как же

Данте
28 сен 2016 в 18:19

Крайне позабавила сентенция про то, что особый порядок судопроизводства не подразумевает возможность назначения условного наказания. Друг осужденного хоть раз держал в руках Уголовный кодекс?

ОТВЕТИТЬ
rrr
28 сен 2016 в 18:20

ужас , както меня ночью ударили битой... или чем то другим, обакрали, попал в больницу( шел к машине), следователь потом говорил да лално поди сам пьняй на когогибудь нарывался !!!! так ествестно никого и не нашли и веры в эту систему теперь нет .

мужчина 1983 г.р.
28 сен 2016 в 18:27

значит Ганчару 111 статью переквалифицировали на по неосторожности,
а этот мужчина тоже по неосторожности разнимая драку , допустим ударил условного Галкина , и здесь Галкин остался жив , и ещё и сам извинился и попросил суд строго не наказывать ,
однако здесь 111 статью не хотят на менее тяжкую изменить!
а ведь тоже в драке кто то кого то за руку схватил , а мужчина разнял !
почему в случае с Ганчаром суд пошёл на поводу у общественности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 18:33

При этом есть статья за бездействие! Прошел мимо, а там убили - СРОК. Заступился и не нанес даже травм серьезных - СРОК.

ОТВЕТИТЬ
беркли
28 сен 2016 в 18:38

Очередной судебный кошмар. Такое ощущение, что там в наших нских судах то ли роботы работают, то ли кто вообще. Может, судей планом задавили - нужно план по посаженным выполнять и перевыполнять для премий, а настоящих уголовников не хватает?

Главное, что очень странно: уголовников-рецидивистов всяких постоянно отмазывают по максимуму, а случайно попавших в поле зрения людей садят по максимуму. Это ж навевает выводы.

Когда уже до кого-нибудь "в Москве" дойдет, что пора срочно как-то обновить судебную систему в Нске? Или перезагрузить, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 18:38

Надо идти в верховный суд. Или доводить дело до конца, срок все равно такой же будет.

Строитель
28 сен 2016 в 18:41

Вот поэтому не хожу принципиально на корпоративы - нет желания ни целовать начальство... ни няньчит перепивших...

ОТВЕТИТЬ
ADV
28 сен 2016 в 18:46

Ну вроде из статьи понятно что он ударил одного из дерущихся бутылкой шампанского по голове, и раз пострадавший обратился в больницу, то явно нанес какие то травмы, зашита коллеги уже "не проканает", тем более что коллега не обращался в больницу не фиксировал побои. Особый порядок следователь (возможно) предложил потому, что можно было и того коллегу которого "защищал" привлечь и тогда выходило бы что они вдвоем избили потерпевшего, а это уже будут другие сроки.

ОТВЕТИТЬ
V_V
28 сен 2016 в 18:50

Судя по результатам выборов в думу, большинство населения поддерживает такие законы и такую судебную практику.

28 сен 2016 в 19:00

При чём тут бутылка шампанского, даже будь она в руке и сломанная лодыжка?
По ногам бил, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 сен 2016 в 19:11

пострадавший заявление не писал,дело завели по словам свидетелей!много людей пишут комментарии даже не зная всей сетуации

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 сен 2016 в 19:18

Бутылкой то зачем? И убить запросто мог.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 19:28

Ударил человека бутылкой по голове-проломил череп-сел в тюрьму.Все логично и правильно.

ОТВЕТИТЬ
точно знаю
28 сен 2016 в 19:42

«Он ни с кем не посоветовался, просто согласился, и все», — сетует Потеюк. Он, в отличие от Баева, знал, что особый порядок не подразумевает отбывание наказания условно."
Это в каком законе так написано?????? Свободное трактование уголовного кодекса порождает вот такие умозаключения....

ОТВЕТИТЬ
корпоратив
28 сен 2016 в 19:42

А мою драку на корпоративе никто не разнимал ... двое поддатых граждан не из наших решили нагло присесть к нам и потребовать выпивки. Вежливо попросил не хамить и не портить чужой праздник - в ответ получил по лицу.
Ну могу собой похвастать - удалось отбиться и изгнать врагов )))
Но рубашка порвана, лицо разбито и в коллегах разочаровался. На словах все были мужики герои, а на деле просто стояли и смотрели как несколько минут я против двоих дрался.
Потом мне так и сказали, да нууу что вмешиваться ... нормально. А если бы у них нож был и меня зарезали?
На корпоративы больше не хожу. ))

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 19:56

Пусть жена нанимает адвоката и обращаются в Верховный суд РФ!
Уже не первый случай неадекватных решений Новосибирских судей!
Хорошо бы их всех проверить на проф пригодность! А то зарплату получают приличную, плюс полно льгот, а творят что попало! То за мужской орган в инете 13 лет дают, то Гончара засудили, теперь вот за обычный удар 3 года! У парня судимости не было, жена на сносях, потерпевший за него просил, как можно дать что то кроме условного? Этого судью самогона скамью подсудимых!
НГС, огласите ФИО этого судьи, пусть народ знает своих "героев"!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
28 сен 2016 в 20:02

Культ силы и агрессии ни к чему хорошему не приводит. Вот и вся причина. Надо по каждой драке- дело и посадку. Через 10 лет никто драться не будет как в нормальном обществе. Хочешь драку- иди в ринг.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 20:09

Не пропустят, наверное, но напишу - за реальные телесные повреждения следовало дать раз в 5 больше, чем за показ писюна по скайпу. Т. е. лет 50-60. Логично?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 20:25

Обычная некомпетентность судей. Как в случае с Гончаром, убившем пьяного наркомана или ханта Казамкиным, защищавшим свою семью, его ВВП помиловал. В случае с Гончаром, вроде, некомпетентность судей доказали. Таких случаев, думаю, сотни. Как обычно, нужно просить помилования свыше, комплексно судебной системой не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 21:00

"Он, в отличие от Баева, знал, что особый порядок не подразумевает отбывание наказания условно." Это где же такое написано? Зачем в который раз обвиняемого (уже осужденного) вводят в заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 21:02

а наши судьи какие-нибудь тесты на профпригодность сдают?

Дмитрий
28 сен 2016 в 21:03

Для вынесения приговора без проведения судебного разбирательства суд также должен удостовериться, что обвиняемый сознает характер и последствия заявленного им ходатайства; оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Если данные условия соблюдены не были, то суд принимает решение о рассмотрении дела в общем порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 21:04

Ну вот а сегодня по тв нам говорили что надо быть героями за всех заступаться, помогать полиции задерживать преступников, разнимать драки, делать замечания пьяным.Я так понимаю что герои в основном либо на кладбищах либо на нарах.

джон
28 сен 2016 в 21:24

а автомомобиль тоже предмет используемый в качестве оружия, так почему за убийство автомобилем столько же дают? причём подсудимый с благими намерениями вмешался!? Почему такое правосудие то у нас? его адвокат полный профан!

ОТВЕТИТЬ
джон
28 сен 2016 в 21:28

к стати с детства нас учат не обижать младших и заступаться за них в случае какой угрозы! Воспитанного человека получается посадили!!!

Фото пользователя
28 сен 2016 в 21:55

...работал в магазе и что-то почувствовал какую-то нездоровую дедовщину со стороны приблатненных к руководству. Решил вступиться за разнорабочих, у которых был интерес чему-то научится большему чем принеси подай. Сказали не лезь не свое дело, нам конкуренция на смену не нужна, а "ты кто такой вообще". Руководство тоже дало понять мне, что им до лампочки на социальное положение каких-то там грузчиков и сотрудников выдачи, главное продажники. Пришлось забыть об этом и смирится, что я ничем не могу помочь новоиспеченным сотрудникам. Тут-как тут нарасла ситуация, что мне уже самому себе пора помочь, ко мне пришел один нахрапистый продавец и перед покупателями просто поставил в тупиковое положения, выставив меня некомпетентным. Покупатели даже это заметили. Ушли без покупок. Еле как угомонил свое кипящую кровь и подхожу к сотруднику и довольно тактично спрашиваю, зачем имел неосторожность унизить меня перед покупателями в моем же отделе. Послал меня в ответ на три известных буквы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 21:57

И тут всё у меня зеленый семафор загорелся, хватит это терпеть! Снимаю кронштейн и с самой дури по этому наглецу. Итог: переломанная ключица у него, мне пару рикошетов ногой по голове успело прилететь, мнение коллектива раскололось на две половины: одни за мое робингудство, другие против меня как психа. Директор занял среднюю позицию и уволил через пару дней. То, что у меня жена беременная на 7 месяце никто не учел, а тому челу платили больничный еще месяца три. А потом восстановили, но в другой магазин, т.к. многим людям он был противен своим поведением. Мне конечно не много было не по себе, что почему меня добровольно-принудительно уволили, а его нет. Единственное, что меня утешало, дык часть коллектива, которая за меня... заверила, что даже если его восстановили бы в этот магазин, то жизни не дали бы ему. Я столько много уроков их всего этого вынес. Мне пришлось идти к адвокату, поехал первым написал заявление на того парня, плюс на свою медэкспертизу по тем коцкам что мне прилетело, т.к. 100% знал, что все эти пацанские темы заканчиваются, как только видется возможность пошантажировать ментами с целью мирного соглашения и наживы. Поэтому в каких-то случаях лучшая защита - это нападение. Как в воду глядел. Через неделю это чудо просыпается и звонит мне на сотовый, ну что мол типа будем делать, как порешаем, как-никак тяжкие.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 21:57

Про тебя ничего не знаю, ты там как-нить сам, а вот по поводу меня, тебя пригласят в заельцовскую ментовку, там ты будешь глядя на мое заявление, объяснять как пару раз ногой заехал по макушке. Так что обломил его шантаж на корню. Знакомые потом сказали, что наша правохранительная система настолько убогая, что я его мог еще сам засудить. В магазе конечно начальник СБ тоже убожество. Намекал на нную сумму, чтобы видеозапись пропала, которая не сильно то в мою пользу. После этого не закусываюсь на какие-то мелкие неаккуратные шутки или оскорбления, проще пройти мимо и не разменивать жизнь по пустякам. Я знаю свои скрытые возможности и нет вижу смысла на каждом углу это доказывать другим недоброжелательным людям и мне просто страшно становится за себя, что я могу и не успеть нажать стоп-кран, дабы не сидеть за тяжкие, как например пока жена на сносях с ребенком. Люди, берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
из Сибири
28 сен 2016 в 21:59

На честное правосудие это не очень-то и похоже (учитывая, что за осужденного все вступились и просили). Больше похоже на выполнение плана "больше посадить".

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 22:35

Бутылкой шампанского приложить, это не по голове погладить. А если б у него в руках ломик случайно оказался? И потом "причинение тяжкого вреда здоровью" не раскрыто в статье, может человек получил инвалидность. Не хватает информации

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 22:58

Вся система сгнила (

28 сен 2016 в 23:06

Учитывается не кто прав -виноват, а у кого оружие и неправомерное его применение.

Чукча
28 сен 2016 в 23:51

люди из глубинки, из мелкого города, мечтают вершить судьбы и закон, едут поступают, учатся ...потом приспосабливаются к системе ... и этой машине уже все равно ...формальности соблюдены ..структура работает..деньги премии будут получены, и новые звания и так до отставки ..а потом частный бизнес.. и ..жизнь удалась ... сколько судей отправивших людей в гулаг ..достойно прожили в ссср и их родственники всегда считали себя лучшими и пользовались тем, чем положено по статусу вершителей судеб

Werewolf
28 сен 2016 в 23:52

Обратите внимание: "Судебное решение в отношении Баева ОТСУТСТВУЕТ в свободном доступе,... как рассказал сегодня друг и коллега Баева..." И дальше все новость - со слов коллеги, даже не жены или адвоката! Ведь можно было бы проверить - написав журналистские запросы в МВД, СКР, Прокуратуру, оба суда. Они обязаны предоставлять СМИ информацию или хотя бы давать ответы. Соответственно, если бы ее не предоставили, тогда так и написать - "в такой-то пресс-службе на вопросы журналиста отвечать отказалась, сославшись на...". А много несостыковок - удар рукой с бутылкой (или бутылкой в руке), "особый порядок не подразумевает отбывание наказания условно" (или особый порядок не гарантирует, что наказание будет условным).

ОТВЕТИТЬ