NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия приготовила два трамвая на маршрут до «Чистой Слободы» (фото)

Мэрия приготовила два трамвая на маршрут до «Чистой Слободы» (фото)

Первые трамваи, которые привезли в Новосибирск для работы на маршруте до «Чистой Слободы», отремонтировали и приготовили к выводу на линию

Первые трамваи, которые привезли в Новосибирск для работы на маршруте до «Чистой Слободы», отремонтировали и приготовили к выводу на линию.

Как рассказали в департаменте транспорта мэрии Новосибирска, специалисты подготовили два трамвайных вагона из десяти, приобретенных для работы на линии по маршруту до жилмассива «Чистая Слобода».

«Десять вагонов, которые мы купили по договору с ГУП "Мосгортранс", находятся в хорошем техническом состоянии. Причем заплатили за них всего 4 млн 518 тыс. руб., тогда как один новый трамвай на сегодняшний день стоит не меньше 20 млн руб.», — отметил директор МКП «Горэлектротранспорт» Евгений Жиратков.

По его словам, в вагонах было достаточно сделать косметический ремонт, чтобы они уже были готовы к работе.

Также в департаменте пояснили, что приобретенные вагоны схожи по техническим характеристикам с моделями новосибирских трамваев, поэтому для эксплуатации не понадобятся большие затраты. Также не нужна специальная переподготовка водителей и ремонтников.

Ранее НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что с 15 сентября в трамвае № 11 по маршруту «Площадь Калинина – Золотая Горка» начала работать бескондукторная система оплаты проезда.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены департаментом транспорта мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления