3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)
28 сен 2016 в 08:42

нет таких цен в Анексе,сейчас только глянула с 25 октября из Новосиба на 10 дней от 71т начинается.

Хочу на море
28 сен 2016 в 14:59

А Средиземное море такое классное, теплое...Волны шумят... А солнышко ласковое ... И тепло, цветы...Ах!

Уася
28 сен 2016 в 06:45

Что сразу Натащу?..кто бы Уасю позвал...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
28 сен 2016 в 13:53

Летали в октябре 2015г. в Сиде 4* за 57т.р. на двоих, сейчас туда же взяли за 93т.р., тогда кто эти турецкие скидки присваивает?

В курсе
28 сен 2016 в 15:26

Смешно читать комменты тех, кто спорит о вкусе устриц, их не пробуя.
Вчера прилетела из Турции.
Отели битком, все заняты, Украина, Казахстан, Прибалтика. Много иранцев, израильтян.
Отношение к нашим изменилось радикально: персонал пытается говорить по-русски, очень уважительны, и причина понятна. С нашими проще.
После аравии и Ирана отель надо ремонтировать каждый год: увозят все, что можно открутить, паласы под кроватями вырезают.
Ни одного случая пренебрежения, неуважения, как раз наоборот.

И напомню, политики политиками, а наши народы не ссорились друг с другом.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 сен 2016 в 00:14

я смотрю ,как отлично у нас отлажена гос. пропаганда в наше время, после известных событий ноября 2015 полёты в Турцию были запрещены , турецкие фрукты запретили , а по телевизору стали так усиленно ругать Турцию , так что даже про Украину на время забыли , постоянные усмешки над Эрдоганом помните?
но только Эрдоган покаялся в своих грехах , помирившись с нашим верховным главнокомандующим , как тут же туристов стали в Турцию зазывать пачками , и Турция стала сразу же чуть ли не самая безопасная страна мира , а критика Эрдогана моментально прекратилась , причём в самой Турции безопаснее с тех пор не стало
вот уж правда, злые языки страшнее пистолета ! , информационная война тоже война ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:36

бааалин. такое красивое имя как наташа замусолили. в садике страдал по наташе. в школе буря эмоций - с наташей. женился на наташе. ууу, басурмане. не поеду к вам. на байкал поеду. а может и дальше. в забайкальском крае ещё нет туристов, от которых есть где спрятаться... вместе с наташей

ОТВЕТИТЬ
man
28 сен 2016 в 03:53

Убили нормального чартерного перевозчика Трансэйр и понапихали везде этого азура с пегасом.
А компания Глобус-тур превратилась непонятно во что, отношение к клиентам на уровне "бери что дают", ни ногой больше к ним.
Лучше сам летать буду, главное до Мааасквы добраться.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
28 сен 2016 в 09:07

Я ездила в Турцию в октябре. В Кемере была и Анталии. Погода -как у нас в этом году в сентябре. Утром прохладно, градусов 12-15, днем на солнце до 25-30 градусов, можно загорать...а вечером тоже прохладно -до 18 градусов. я одевала кофточку. Погода очень комфортная. Утром не надо вставать рано и бежать на пляж, можно выспаться, и часов к 11 пойти на пляж, днем можно позагорать, или погулять по городу, вечером тоже хорошо. ...А вот про погоду в ноябре - наверно там уже не позагораешь...но для прогулок и отдыха - думаю, что будет нормально.... чтобы ни говорили - там очень комфортно отдыхать. Везде чисто, красиво, люди все доброжелательные, цены приемлемые... всем желаю здоровья и хорошего отдыха..

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2016 в 15:00

Ну, то что Турция была закрыта, для нас тоже польза была, слетали в июне на Кипр, неделю назад вернулись из Туниса.
Но в следующем году, в июне только Турция!
Не знаю, как в октябре в Турции, но я бы предпочла начало сентября на две недели. Температура воздуха и воды вровень. И фрукты свежий урожай. Для сибиряка там в это время очень хорошо.

Пиркс
28 сен 2016 в 09:33

Летать нужно всегда и везде, по возможности. Жизнь одна и не надо ее впустую растрачивать, тем более, в угоду сомнительной политике. Жить нужно с удовольствием! Когда это все люди Земли поймут, тогда не будет войн, денег и прочих ненужных вещей, тормозящих развитие человечества.

ОТВЕТИТЬ
хихихи
28 сен 2016 в 00:12

Иди ко мне , Наташа -
Все логично , в неспокойную Турцию летят только пофигисты , любители побухать на халяву и наши знаменитые "НАТАШИ " . Последним точно все равно , война , террористы - главное горячие турецкие парни ! Спросом то у сибиряков они не пользуются , а там и баба яга котиоуетмя как принцесса !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 07:26

Турки, Наташи, война рядом... А отдых-то несравненно лучше, чем на наших курортах. В этом году была на курортах Краснодарского края, Сочи, Лазаревское и Туапсе. Народу очень много, вода грязная, все очень дорого. Съездила в Абхазию, там тоже не лучше.

Экспромт
28 сен 2016 в 10:45

Летят за границу туристы
В осенней дали голубой.
Тепло там на море и чисто,
А я остаюся с тобой.
С работы меня попросили,
Вручили последний расчет.
Сижу и бешусь от бессилья.
Потому злой я, как черт.

28 сен 2016 в 10:55

Двуликость характерна для современного мира. Платите деньги и простим и обвинения, и нарушения. Бизнес все простит.
Бывал в Турции. Страна интересная, народ приветливый, изредка горячий, климат- чуть теплее Крыма. Можно даже в октябре отдыхать.
Турция никогда не заменит не Крым, не Сочи с той точки зрения, что это другая страна со своими законами развития, в т.ч и турбизнеса. Поэтому, чего бы не говорили с экранов, поток туристов туда иссякать не будет.

28 сен 2016 в 00:26

Странно взяли путевку на двоих в Аланью на 9 окт. самую дешевую,правда 5 звезд за 77500,а про 54000 таких цен нигде нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 15:39

"В октябре 10-дневный отдых в Турции на двоих с размещением в 4-звездочном отеле будет стоить от 54 тыс. руб., приводит данные Галина Машухова."
Ну и где такие цены?
Самый дешевый тур на 10 ночей в "четверке" по данным Слетать.ру - 74.138 руб. на двоих.
В Тай столько же стоит слетать на 11 ночей, так там самый сезон начинается.

ОТВЕТИТЬ
В курсе
28 сен 2016 в 15:34

Добавлю по ценам. Специально сравнила цены на вылеты, и регулярных, и чартерных рейсов. Самый дорогой чартер от нас и соседних регионов - из Астаны, но туры в Турцию от них дешевле на 30%.
Вывод. Наш Толмачево берет в два раза больше за обслуживание турецких направлений. Потому и такие цены на туры. Спасибо монополисту S7.
Из Екатеринбурга Турция дешевле тыс. на 30 на двоих.

ОТВЕТИТЬ

А у меня скоро отпуск, вот думаю может куда-нибудь слетать погреться перед зимой. Только куда? В Тайланде если честно не очень понравилось, хотя природа красивая, но климат не совсем тот что мне надо, в Турции как-то получше в этом смысле, но там же и война рядом и терракты, насколько я понимаю? И хочется и колется, короче. Какие ещё остаются варианты? Какой-нибудь йога-тур в комфортном отеле на Алтай (в палатках / на обычной турбазе думаю уже холодно и не очень), но по деньгам мне кажется Турция или Тай дешевле будут. Печаль:( Может кто-то что посоветует не сильно дорогое и комфортное / интересное?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 08:29

ДА никакие скидки турки не делают, наоборот, хотят отбить свои потери за эти несколько месяцев. В прошлом сентябре я платил за отель в Кемере 1600 евро, в этом году на ту же дату они просят 3700 евро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:33

Хочется тоже сказать "Иди ко мне, Натаща", но вдруг придет не та.

ОТВЕТИТЬ
Бедный Жора
28 сен 2016 в 01:46

Я не Натаща, но слетал бы с удовольствием. Да вот беда - сейчас даже таких денег нет...

Елена К.
28 сен 2016 в 08:08

А зачем такой провокационный заголовок? Чтобы оживились любители хамских высказываний в адрес женщин? Я много поездила, 2 раза была в Турции. Это отличная страна для отдыха, особенно семейного. Никакого "Тагила", никаких "наташ". Я такого обращения ни разу не слышала. Подобную глупость пишут те, у кого нет денег на отдых в Турции и те, на кого девушки внимания не обращают. И правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Не пойму никак
28 сен 2016 в 01:10

Ну ладно, отменили запрет - это политика. Но вот неужели у самих граждан, которые тут же обрадовались и собрались туда лететь ничего не екнет нигде? Что Турция нашего пилота сбила, что деньги потраченные на отдых пойдут в том числе и на военные цели Турции? Неужели никакого, хм... не знаю как сказать, принципа что ли у людей нет, чувства единения? Когда запретили летать туда - Турция взвыла, потери бюджета и прочее, пошли на попятную, на поклоны. Россия показала, что шутки плохи с ней, мы ведь можем и вот так в ответ. Дак почему в сознании людей нет мысли: "запрет сняли, а мы все равно не поедем - загнитесь там, не надо было беспредельничать, вот теперь и получайте"?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
28 сен 2016 в 00:51

Эрдоган за 8 месяцев успел побывать и заклятым врагом и лучшим другом России во дела !
интересно , что после попытки переворота в Турции , Путин личную помощь и поддержку Эрдогану пообещал , так уж Путину не нравится смена власти не на выборах , что в Сирии , что в Турции,
хотя по понятным причинам ,
прошедшие выборы показали , что в России путём выборов ничего не меняется , а только укрепляется по сравнению с результатами выборов 2011

ОТВЕТИТЬ
Барышня
28 сен 2016 в 01:03

Несколько терактов - и границы открыты, Турция безопасна, внешнеполитические интересы панимаш

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 05:00

Зимой всегда скидки в Турции. Для всех, а не только для Наташ.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 05:03

Египет в октябре уже могут открыть, так что недорогой заграничный отдых вернется в полной мере )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 08:12

я что то не могу понять, то Турция и президент были "пособниками терроризма", то теперь опять лучшие друзья....

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 01:34

Советую всем почитать отзывы об авиакомпании AZUR Air, количестве задержанных рейсов на сутки и более, обслуживании и самолетах. Сам не думал, что столкнусь с таким, но летом рейс на Пхукет задержали на 14 часов, из-за которых ровно 1 день отдыха был потерян и отпуск начался не очень позитивно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 10:00

Товарисчи-дачники, любители Крыма, Сочи и т.д., объясните, для чего вы сюда заходите и пишете, что делать нечего в Турции? Вас туда что, насильно гонят? Кому интересно, кто любит эту страну и отдых в ней - те поедут!

ОТВЕТИТЬ
санек
28 сен 2016 в 01:25

С ноября прошлого года Турция была заклятым врагом по госпропаганде.А теперь Россия и Турция-братья,одна семья,одна страна,одна Наташа?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
28 сен 2016 в 06:15

У кого из русских в школе по истории было хотя бы три с плюсом, тот не станет доверять туркам.

ОТВЕТИТЬ
клип
28 сен 2016 в 15:48

Верить нашей оголтелой пропаганде мягко выражаясь не умно...Турция прекрасная страна предоставляющая мировой сервис ( Раша предоставляет только мировые цены) поэтому можно по хорошему позавидовать тем, кто может себе позволить туда сейчас летать при таком положении дел в нашей встающей с колен экономикой.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:34

Нет! В Турцию я не поеду! После всех событий мне противно туда лететь ! Да и имя турки испохабили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 09:15

А как же "нож в спину"? Отделались помидорами?..трубные договоры превыше всего. Зачем тогда вообще был нужен этот цирк с воинственным пафосом...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
28 сен 2016 в 00:28

Скидки , скидками , но все равно дорого . Мне или 8 месяцев ни есть , ни пить или свой велосипед за 100 тысяч продать . А сьездить то охота , скоро зима и что я увижу ? Снег , лопата , ломик и лед . Решено , продаю велосипед и лечу пока дешево .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 сен 2016 в 14:41

Не соскучились турки, нас сразу заменили славяне, как ни странно молдаване. То что турки страдают вранье, а цены снизили - не сезон. Не обольщайтесь . Мир жил без нас 70 и более лет и будет продолжать

ОТВЕТИТЬ
Клоун
28 сен 2016 в 08:13

Два дня назад прилетели оттуда. Всё замечательно! При первой же возможности снова полетим!

ОТВЕТИТЬ
адя
28 сен 2016 в 16:14

ну и не едьте нам больше достанется вас никто с таким жизненным кредо там и не ждет!!!

В курсе
28 сен 2016 в 16:22

В Турции зимой очень душевно, а в ноябре там наше полноценное лето. Просто купаешься не с 6 утра, а с 10, и солнце раньше садится, ветровка нужна на вечер.
Отелей очень много круглогодичных, т.к. ездят не только туристы, но и мероприятия проводятся.
Мы в декабре купались, вода была +18.
Зима хороша тем, что есть возможность съездить в очень хорошие отели, причем недорого, куда летом не подступиться. Зимой отель не хуже, чем летом, те же бассейны, часть подогреваемые, закрытые в СПА-центрах, плюс развлечения, занятия йога-танцы и т.д.

28 сен 2016 в 09:52

За поездку в ноябре турки нам должны доплачивать.Тогда поверю , что Эрдоган друг.

ОТВЕТИТЬ
123
28 сен 2016 в 00:21

Натащи за собирались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:26

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.
Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,
Но не было большей печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю,
Но не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.
Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне слово,
Я снова всё это пройду.
Надежды свои и желанья
Связал я навеки с тобой,
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой.
Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать,
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона,
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна!

Михаил Исаковский

ОТВЕТИТЬ
665432a
28 сен 2016 в 08:22

Убытки провинции Анталья от санкций за 16 год порядка 4 млрд долларов
Это про цену вопроса вообще

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 13:37

Заголовок того, оскорбительный для всех Наташ.

ОТВЕТИТЬ
юпи
30 сен 2016 в 16:07

Ценной научной сотруднице.
вот когда пришла старость, на отдых уже не хочется ехать за тридевять земель, а хочется погреть косточки в тепленьком, но не море, боюсь уже утопнуть, хотя есть разряд по плавании и так то вообще КМС, но после того, как болезнь скрутила, боюсь лезть в любую воду, хотя живу там, где рядом и Балтийское и другие моря. Из ЕС не многие едут сейчас в Турцию, Тунис, Египет и тд, по ясным причинам... Мадейра, там тепло и дёшево, Кипр, Мальта, Канарские острова (не все), Эфиопия (прекрасное море и пляжи, если хочется в Африку), Япония (термальные ванны, там, где обезьяны японские живут, единственные в мире, что в холоде и в снегу), Россия (Камчатские горячие источники, ванны с ними), Чехия и Польша (чудесный сервис - горячие термальные источники и хороший и отличный сервис), Румыния (Черное море), Новая Зеландия, Россия (с термальными источниками, которых очень много), Мексика и Бразилия (и сервис и море и термальные источники) и тд. В Новосибирске (и Томске) раньше в Академгородке были специалисты по бальнеологии, физиологии, которые вам, как Ценной Научной Сотруднице подскажут, где в России есть чудесные термальные источники и круглый год, не дорого, можно там отдохнуть в тепле.

Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:30

Новосибирск давно уже превратился в город страшнуг. Все симпатичные давно замужем и в тёплых странах проживают, на море пузо греют. Всё правильно, чё тут морозиться за копейки? Смысл? Жизнь-то одна, а для девушки главное не образование и карьера, а удачно выйти замуж за богача!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 сен 2016 в 11:37

А они нашего летчика убили!!!
Как то всё свежо ещё!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 сен 2016 в 16:15

Мне вот интересно, а кроме получения прибыли туроператоров что-либо интересует?
Что делать туристу в ноябре, когда с середины октября все отели уже почти не работают? Конечно они дадут хорошие скидки, потому как никого у них уже нет)
Да и погода в ноябре не для купания...

ОТВЕТИТЬ
вопрос на засыпку
28 сен 2016 в 10:01

Если завтра Туруия начнет бомбить нашу авиабазу , но Эрдоган сразу же извинится , то мы останемся друзьями ?

ОТВЕТИТЬ
xr520
28 сен 2016 в 02:20

как-то стремно все это, турецкие отели "все включено" и натащи наши.. - лучше бы мои глаза всего этого не видели, даже комментировать не хочется, противно становится, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
an-
28 сен 2016 в 10:31

самое ценное и единственное пользительное к посещению(причем можно и неоднократному) в турции- это константинополь.
в остальном оную отлично заменяют греции-кипры или кому вполне достаточно природы, чистого моря и инжиров с дерева - юбк.
ибо я просто не понимаю, на кой ляд тратить свой небольшой отпуск на оллинклюзив, но ежели кому сие нравится - то турция хороша.

ОТВЕТИТЬ
111
28 сен 2016 в 12:52

Люди посмотрите на глобус!!!
вы рассуждаете так что как будто в мире кроме турции и крыма больше отдыхать негде

ОТВЕТИТЬ
Альпика
28 сен 2016 в 08:14

ну как не полететь в Амару ? Как ? Отдохнуть от наших русских мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
28 сен 2016 в 02:35

Зачем нам нужна Турция , Египет ? Террористу глубоко пофиг откуда человек , а уж бомбе то и подавно . Зачем рисковать жизнью если существует угроза лишится жизни ? Побухать на халяву ? Дак оно этого не стоит . Я думаю , что есть другие страны , где можно прекрасно отдохнуть , например Вьетнам .
А про " наташ " , дак им совсем не отдых и море нужны . Эта категория думает совсем не головой .
Конечно замануха маленькими ценами привлечет еще одну категорию , так называемых пофигистов !
На верху их простили и Турецкий поток тому причина ! Дак нашим нефтегазобаронам на народ всегда было наплевать , а мы то что совсем гордости не имеем ? Полный игнор туркам , и только так !

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 сен 2016 в 07:06

Ребята любители, острых ощущений, летите отдыхать в Сирию или Афганистан, немного подороже выйдет, но и адреналина, эндорфинов поболее получите... Жаль, что главнокомандующий пока не разрешил туда чартеры...

ОТВЕТИТЬ
юпи
30 сен 2016 в 16:07

В Этом году здоровие мне не позволило ехать на отдых, а так мы собирались в Тюменскую область на термальные источники, там сервис не хуже турецкого, близко от Новосибирска и относительно не далеко от нынешнего моего места жительства. Камчатка хорошо, но дороже Тюмени.

лена
28 сен 2016 в 06:44

вы что, какая турция. считаю, что все кто получает з/п от государства обязаны отдыхать в рф. крым. сочи. а заграницу пусть ездят, те кто не получает з/п от государства.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
28 сен 2016 в 08:23

Я Наташа,но Турция мне нафиг не нужна, я Крым люблю!

ОТВЕТИТЬ
132
28 сен 2016 в 10:20

я помню подвиги Суворова, Ушакова. Турция мне не друг.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 11:02

«Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.»
―Пётр I Великий

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 сен 2016 в 11:22

Никогда не понимал тех, кто любит ездить по турциям, египтам и эмиратам. Что, мест получше на земном шаре не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
огород и дача
28 сен 2016 в 10:01

дело не в политических отношениях. Лично мне совершенно не нравится Турция. Лучше уж Азия (хотя Тай,например, испортился благодаря соотечественникам) и Европа. В дорогущем отеле в Сиде, где русских было процентов 10 - жуткое к нам отношение, развод на каждом шагу (помнится, с нас хотели содрать денег за то,чтобы заселить в наш же номер, который уже был забронирован. Нифига у них не вышло, потом даже гид-турок удивлялся). Дешманский олинклюзив - гадость. За едой очереди, пиво и вино-жуткие. ЧТо делать в Турции?Отдых только для ленивых тюленей)

ОТВЕТИТЬ
665432a
29 сен 2016 в 04:13

Норм отель в турции на двоих на 10 дней сейчас это около 150
В прошлом году 200
До падения курса 100-120

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2016 в 00:07

Зачем сейчас летать в Турцию?
Сейчас бабье лето - прекрасная пора, можно и на даче отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
28 сен 2016 в 13:00

Ага, 55-65т.р. прямо жуткие скидки это не подъемно, тем более там где взрывают и плевать на курс.

Васякот
28 сен 2016 в 08:37

Эрдоган - друг!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 16:01

Ха! Уехала знакомая сейчас! Всегда приезжает, поправившись килограммов на 7 на халявной жрачке и выпивке , посмотрим, что нынче будет)) Повеселюсь опять, тихонечко )))

ОТВЕТИТЬ

Далеко. Долго. Дорого.
За эти деньги лучше стройматериалы для дачи купить.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
28 сен 2016 в 08:43

с удовольствием слетал бы в Турцию или Египет за счет настоящей женщины! а так денег нет, да и турчанки не очень мне. Больше по азербайджанкам

ОТВЕТИТЬ
Как бы так
28 сен 2016 в 10:00

Без помощи серьезного союзника коалиции Россия-Асад не победить в Сирии .Сил Ирана и Хэзболлы явно не хватает.Нужны турецкие танкисты...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 17:37

Интересно, найдется ли в нашей стране человек достаточно безумный чтоб лететь сейчас в Турцию. Потенциально враждебная территория, к тому же террористы под боком. Это нужно совсем отмороженным быть.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 14:42

Турцию, Египет и Тунис не выбрал бы никогда, здоровье и жизнь дороже, если с деньгами туго, то надо выбирать Вьетнам или Китай для отдыха. Вообще самая лучшая страна для путешествий, особенно на машине, это США, хоть и заморочки с визой приличные. А если есть деньги лишние и они жмут карман, то Мальдивы или Бора-Бора.

ОТВЕТИТЬ