NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы решили покупать жилье для себя и заинтересовались 3-комнатными квартирами

Новосибирцы решили покупать жилье для себя и заинтересовались 3-комнатными квартирами

У покупателей недвижимости в Новосибирске вырос интерес к 3-комнатным квартирам.

К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив интересы пользователей, которые ищут жилье в Новосибирске. Специалисты выяснили, что за 9 месяцев с начала 2016 года у покупателей потеряли популярность 1-комнатные квартиры, а интерес к 3-комнатным заметно вырос. Покупатели теперь ищут жилье для себя, а не квартиры под сдачу, сделали вывод аналитики. Причем растет интерес как к новостройкам, так и ко вторичному жилью.

По данным аналитиков, на рынке новостроек в январе 2016 года на 1-комнатные квартиры в Новосибирске приходилось 28 % спроса пользователей, на конец сентября — только 26 %. Спрос на 2-комнатные упал с 38 % до 32 %. А вот «трешки» в новых домах стали интересовать потенциальных покупателей чаще — их доля в просмотрах выросла с 34 % до 42 %.

Интересуются потенциальные покупатели также «трешками» на вторичном рынке — сейчас на них приходится 40 % просмотров вместо 37 % в январе. «Двушки» и 1-комнатные потеряли по 1 % и 2 % интереса пользователей.

«Времена, когда жилье активно приобреталось в инвестиционных целях, прошли, сегодня покупатели ищут квартиры для себя, для семьи, что и отражается на изменении спроса в пользу объектов большей комнатности. Рынок оживает, продавцы и покупатели становятся активней, особенно это касается новостроек», — говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления