26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Фото пользователя
27 сен 2016 в 00:08

Народ получает 28 тысяч (средняя з/п по НСО), а его (народа) слуги по 400 тысяч?

Фото пользователя
27 сен 2016 в 00:10

В коммерческих структурах им столько не будут платить, да и не возьмут скорее всего.
Так что останутся они в гос.секторе. Из бюджета зарплату получать.

Фото пользователя
27 сен 2016 в 00:11

Бедные наши депутаты. .по пять лет в отпуске не были...

Простой смертный
27 сен 2016 в 00:20

У них у каждого свой бизнес. Так что будут жить еще лучше...

Фото пользователя
27 сен 2016 в 00:21

На НГС-работа и прочих подобных сайтах уже появились резюме от бывших депутатов Государственной Думы. Кстати, если они хорошо владеют французским и немецким языками ("Месье, жё нэ манж па сис жюр"), то им найдётся приличная работа в Пятигорске.

Изя
27 сен 2016 в 00:26

У Путина официальная зп согласно вики 360 тр, почему у депутатов то больше?

лена
27 сен 2016 в 00:29

400 тысяч в месяц??????
а сколько всего в россии депутатов?

если они по умному откладывали хотя бы миллион в год, то на проценты можно жить как в раю

777
27 сен 2016 в 00:46

мнение нисколько не поменялось, лезут туда только ради связей и административных ресурсов для своего бизнеса, вывеска при этом роли не играет особой, причем если раньше люди росли в отросли, которые потом возглавляли, становясь крепкими хозяйственниками, то сейчас кроме личных интересов ничего их не заботит, опять же проф пригодность их как политиков и строителей экономики развития, вызывает большое сомнение, особенно когда туда лезут спортсмены певцы и прочие "профи", загоняющие общество в тупик.

27 сен 2016 в 00:56

Тут спрашивают, сколько таких депутатов по стране.

Так вот не только депутатов нужно считать.

Один мой знакомый после института работал в Госдуме, в аналитическом отделе одного из комитетов.
Их отдел из почти сотни человек готовил отчеты, которые кстати, крайне редко кто-то открывал.

И вот таких комитетов в думе сколько?
А сколько помощников у депутатов?

Думаю в одной гос.думе аппарат целиком легко тысяч десять человек наберет!
Это на 400 депутатов.

Расставляющая точки
27 сен 2016 в 00:58

А вот для чего сейчас озвучили ЗП депутатов? Чтобы народ позлить что ли в очередной раз?

27 сен 2016 в 01:14

Я с ЗП 12 тысяч в отпуск не хожу уже 7 лет, а с 400 тысячами даже в выходные бы работала!

Ыть
27 сен 2016 в 01:30

Если вышибли из седла - то "уходя уходи" - идите к фермерам или в свои "любимые больницы", которое Вашими стараниями остались без спецов - там Вас ждут, или в педагогику. В общем- Вы принимали законы - попробуйте теперь с ними поработать вживую консалтеры епрст.

27 сен 2016 в 01:33

Ммда .... . Какое бесстыдство! Бездельники, получают 400 000 рублей в месяц, при том, что средняя з/п их избирателей - 28 (на самом деле меньше)! И это не простые бездельники, а совершенно безответственные. Ужас! Зачем эти иждивенцы нам нужны?

Фото пользователя
27 сен 2016 в 05:22

хочется верить что с такой зарплатой депутаты будут на страже интересов пролитарията и люмпенов....

глупый.
27 сен 2016 в 05:48

В депутаты я пойду - пусть меня научат ! А если серьезно , то дерутатская зарплата им нужна только для прибавки к пенсии , которая им будет начислятся с этих денег .
За время депутатства они все обросли связями и влезли на хлебные места , а то что было указано в декларациях , это только вершина айсберга !
Ведь даже последнему колхознику ясно , что люди шли во власть обеспечить свое безбедное будущее , а не для работы на народ .
Короче госдума - кузница кадров для ковки будующих миллионеров !!!

да ну ?
27 сен 2016 в 05:57

Толи читал где то , толи просто слышал , но суть такова - депутатам пенсия начисляется 50% от их депутатской зарплаты ! Поправьте если я неправ !

Вольный Плиточник
27 сен 2016 в 05:59

Зазеркалье своих не бросает.

Женщинам чего переживать?
Родила и посвятила себя ребенку,

александр
27 сен 2016 в 06:53

Став ветераном, депутат,
Заслужен и натружен,
Помочь народу будет рад,
Но вряд ли будет нужен...

точки не ясны
27 сен 2016 в 06:53

В статье не понятно итог оспаривания в суде депутатство Понаморева И.? И еще, а почему как считает один комментатор, что если озвучили ЗП депутатов, то злит народ!? По факту итогов выборов все наоборот, чем выше зарплата и льготы депутатов их личное богатство миллионеры и миллиардеры, тем больше народ как бы не злится и выбирает ту же и очень богатую партию власти!??

Ржака
27 сен 2016 в 06:59

Пусть на зарплата.ру резюме оставят.

27 сен 2016 в 07:00

Как так Гоподин Дорофеев не был 5 лет в отпуске? А как же летние каникулы в думе?

кедр
27 сен 2016 в 07:08

Что вы про з\п депутатов. Их не очень-то и много. В целом на дела в стране эти деньги не решают ничего, как впрочем и сами эти люди. Ну не взяли в колоду нескольких болтунов. Что изменилось? Как они болтали до депутатства, так и в депутатстве так и сейчас хотят ничего не деланием продолжать жить. Полагаю сначало нужно им на биржу труда пойти, пополучать свою з\п еще полгода Ведь вряд ли им подобную работёнку отыщут, с такой з\п, да еще ничего не надо делать. Вот поотдыхают, а там и устраиваться где-бы-нибудь.

27 сен 2016 в 07:10

даже коментировать не хочу.опрос нгс все показал кто за кого голосовал и результат

27 сен 2016 в 07:22

Не смешите народ, зарплата у него разлетается на просьбы народа. Уже пример с Медведева брать стали, шутки шутят вместо содержательных и серьезных ответов.

хихихи
27 сен 2016 в 07:23

Дольшинство депутатов от зарплаты не зависит и депутатство дает связи - Понамарев .
Точнее не скажешь - главное присосаться к кормушке и ты в шоколаде на всю жизнь !
А мне вот деньги очень нужны и я бы не отказался если бы кто нибудь из депутатов перечислял свою зарплату мне . А что ? Депутат может пиариться и громко кричать во всех СМИ - Я шел в депутаты не из за денег , а что бы помогать народу , я же в свою очередь буду всегда за него голосовать !
И он не обеднеет и я ( пусть один из миллионов ) буду счастлив !
Во раскатал я с утра губенку !

Ватокатов
27 сен 2016 в 07:23

Карл,5 млн..Карл...за что???

Фото пользователя
27 сен 2016 в 07:28

Посмотришь заседания Госдумы, а там по одному человеку в ряду, который голосует за 10 человек. А где же остальные? Какая-то срочная работа, или другая еще работа, или бездельничают? А сейчас можно уже и кнопки для голосования отменять, там одна партия, партийная дисциплина...так сказать

нда...
27 сен 2016 в 07:41

Да,как они-"бедные" теперь жить-то будут???

27 сен 2016 в 07:49

мне вот интересно, если у депутата зарплата больше моей в десять раз, значит, он думает в 10 раз больше меня и времени рабочего в 10 раз больше у него, правильно???

горожанин нск
27 сен 2016 в 07:50

Равнодушие НСО к выборам показывает "избрание" Карелина как личности, не по списку. Когда люди на выборы ходили, ему никогда не удавалось проникнуть в парламент, уж настолько

Фото пользователя
27 сен 2016 в 07:56

За пять лет себе "лыжню" накатали, теперь быстрее по укатанному снегу пока не замело найдут себе применение. Они и на "работе" были неинтересны, а теперь и подавно.

27 сен 2016 в 08:03

Интересно, о чем думает депутат на первом фото? Наверное о том, на что же сегодня хлебушка купить

смешно
27 сен 2016 в 08:06

ну в основном они с эстрады и спорта)))))))))))

vlad
27 сен 2016 в 08:10

П. создал класс чиновников -спортсменов-шоуменов-милиционеров . Сойти с этого класса в слой где простой народ - что упасть в пропасть

Андрей
27 сен 2016 в 08:13

Господи, ну как вот это все. Слов не могу подобрать. Неужели так и доживём свой век?

Фото пользователя
27 сен 2016 в 08:13

Дума вообще не нужна. То есть совсем.

Настоящий читатель НГС
27 сен 2016 в 08:21

"Сам он в июне 2014 года уехал из России в США .... В июне 2016 года Центризбирком РФ передал мандат Ильи Пономарева новосибирцу Данилу Иванову, но Пономарев оспорил это решение в суде."

Та-дамм!!! Вот скажите, где еще, кроме нашей госдумы, человек может два года не работать, получать зарплату, а когда его уволят - еще и оспорить это увольнение в суде??? И при этом при всем - еще будучи под следствием??
Все, приехали, дальше некуда :((((

VVP
27 сен 2016 в 08:22

Бедненький 5 лет без отпуска работал)).
На завод всех к станку. Как говорится- почувствуйте разницу

Трудовик
27 сен 2016 в 08:23

400 тысяч - минимальная зарплата для такой ответственной работы. На депутатах лежит сложнейшая задача творить законы, по которым будет жить огромная страна! Для этого нужно постоянно анализировать текущую ситуацию и прогнозировать будущее, учитывая риски и множество нюансов. Депутаты - это строители завтрашнего дня для наших детей и внуков. Они заботятся не только о своем благополучии, но и постоянно переживают об интересах своих избирателей, а это, согласитесь, большая эмоциональная нагрузка. Это вам не гайки на заводе крутить, тут светлая голова нужна.

111
27 сен 2016 в 08:23

"Пока экс-депутат намерен сходить в отпуск, в котором не был 5 лет" ,ага, а каникулы на все лето и новогодние, это можно не считать, отпуском же не называются

Саша
27 сен 2016 в 08:24

450 депутатов госдумы по 400тр в месяц на каждого это 180 миллионов в месяц. В этом году они себе поднимут до 800... цены же еще больше вырастут!
Моя в шоке...

Фото пользователя
27 сен 2016 в 08:27

понравился бизнесмен-коммунист....как это сочетается с партийной идеологией?или он Маркса с Энгельсом не читал?

гость
27 сен 2016 в 08:35

Оксана Пушкина например тоже стала депутатом)))подруга Роднина посодействовала)))она и не скрывает этого...конечно выдающаяся женщина))))сколько ПОЛЕЗНЫХ!!!!интервью для страны взяла))))Анна Снаткина)))))сериальная актрисуля))))теперь ДЕПУТАТ))))))очень нужные и полезные люди ((((и это малюсенькая частичка (((((где действительно деловые и разумные мужики то?которые СВОЁ!дело с НУЛЯ !!!подняли и не дали развалиться????которые понимают ,что такое ЭКОНОМИКА СТРАНЫ !!!которых можно по ДЕЛАМ!!!!судить и по результатам?????судя по последним выборам это УЖАС((((кто только не лез((((

Изя
27 сен 2016 в 08:36

Бездельники, одним словом

Настоящий читатель НГС
27 сен 2016 в 08:38

Раз уж НГС любит юмористические заголовки, то надо было и эту статью озаглавить цитатой из Ильфа и Петрова:
"Подайте бывшему депутату Государственной Думы..."

27 сен 2016 в 08:39

Что за оксюморон такой, коммунист-капиталист Абалаков? Пусть свою F1 отдаст в народную собственность!

27 сен 2016 в 08:39

А что нибудь путного натворили законотворцы для своих избирателей ? Предвыборные обещания выполнили ?

27 сен 2016 в 08:43

с ума сойти, 400 тыщ, да еще и все бесплатно, то есть жилье есть, машина есть, лечение будет, в санаторий можно поехать... просто слов нет! У меня зарплата меньше, чем в 10 раз, но я должна за все платить сама, хотя толку для страны с нас одинаково. Еще коммунист бедный-несчастный, зарплата у него испаряется... что-то я не слышала, чтобы хоть один коммунист хотя бы сироту в школу собрал, только про простых смертных такое слышала