NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Борьба за урну на остановке завершилась спустя 5 месяцев (фото) 

Борьба за урну на остановке завершилась спустя 5 месяцев (фото) 

В Октябрьском районе Новосибирска рядом с остановкой «Красноармейская» появилась урна после того, как местная жительница 5 месяцев назад стала добиваться ее установки

В Октябрьском районе Новосибирска рядом с остановкой «Красноармейская» появилась урна после того, как местная жительница 5 месяцев назад стала добиваться ее установки.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ читательница Анастасия Безлюдная, урну возле остановки она увидела на днях. «Не знаю, чья это заслуга, но очень рада этой маленькой победе!» — порадовалась Анастасия.

13 сентября она рассказывала НГС.НОВОСТИ, что начала борьбу за урны в мае 2016 года.

Остановка до установки урны

«5 мая 2016-го я отправила обращение через интернет в администрацию Октябрьского района. Текст обращения был такой: "Здравствуйте! Большая просьба установить урну для мусора на остановке общественного транспорта "Красноармейская" (с обеих сторон). На обеих остановках урны отсутствуют, люди выбрасывают мусор прямо на землю". Как вы понимаете, урны так и не поставили», — сетовала тогда Анастасия.

Также Безлюдная предоставила ответы администрации Октябрьского района. Первый датирован 4 июня и подписан первым заместителем главы Михаилом Мельниковым. В ответе говорится: «Срок рассмотрения Вашего обращения продлен в связи с дополнительной проработкой вопроса».

Через месяц из администрации на имя Анастасии пришло еще одно письмо, где сообщалось, что урны установят летом 2016 года. Однако лето прошло, а урны так и не появились.

«Последний ответ я получила после жалобы в прокуратуру», — резюмировала Безлюдная. В ответе, опять же за подписью Мельникова, говорилось, «что в связи с сокращением бюджетного финансирования на второе полугодие 2016 года по содержанию улично-дорожной сети работы по установке урн переносятся на последующий год».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Безлюдной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления