19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

космос
26 сен 2016 в 10:46

Ой что то мне кажется, что тут не все так гладко, где то зарыта собака! Походу кто-то хочет отмыть какие-то деньги или на базе этого комплекса сделать финансовое прикрытие чего-то крупного, какие нить финансовые аферы... У людей заработная плата 20 тыс. максимум., а тут услуги по 45 тыров.! Кто будет там что-то делать!? Так и не понятно... Да походу он и не достроится...

ОТВЕТИТЬ
космос
26 сен 2016 в 10:46

Ой что то мне кажется, что тут не все так гладко, где то зарыта собака! Походу кто-то хочет отмыть какие-то деньги или на базе этого комплекса сделать финансовое прикрытие чего-то крупного, какие нить финансовые аферы... У людей заработная плата 20 тыс. максимум., а тут услуги по 45 тыров.! Кто будет там что-то делать!? Так и не понятно... Да походу он и не достроится...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2016 в 11:03

А в Челябинске ПЭТ+КТ дешевле, там обследование 35 000 стоит.

ОТВЕТИТЬ

45 000 - как раз по деньгам для нас, особенно для наших пенсионеров, студентов, сельского населения, это надо хорошо заработатть на уборке урожая, чтобы только съездить и узнать, далеко ли там до смерти. Ну и ну.

Фото пользователя
26 сен 2016 в 11:07

Такое исследование проводят сейчас на мощностях Горбольницы.
Тоже берут деньги. Обследование травматичное для организма.
Последний ли это шаг в науке или мы приобретаем не совсем
новое в практике?
А где разработка нашего Академгородка по флюорографии?
Где в 30-100 раз уменьшено как раз радиационное воздействие на
проверяемый организм?
Это наша местная, не импортная разработка умалчивается и
"задвигается". Тк обследование не будет столь дорогим и
травматичным...И сверхдоходным для частного бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
26 сен 2016 в 12:08

Тамография очень опасное и сильное излучение .

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 12:17

А почему в статье ничего не упомянто о том, что эти современные "методы" диагностики рака - сами по себе увеличивают вероятность возникновения оного? Почему не сказано, что в США, где постоянно вводят все новые и новые проверки на разные формы рака, уровень смертности от него практически не меняется? Что диагностика рака - такой же высокомаржинальный бизнес, как и его лечение?
Самое лучшее, что каждый может сделать, это следить за своим образом жизни и своими мыслями. Прежде всего даже за мыслями, а образ жизни и сам с ними подтянется. Всякие дикие племена - никогда не болеют никаким раком, потому что у них нет такого навязанного масс-медиа образа мышления, как у "цивилизованных" обществ.

ОТВЕТИТЬ
Солдат Джейн
26 сен 2016 в 12:24

Спасибо инвесторам!

пенсионэр
26 сен 2016 в 12:38

45 тыс. стоят услуги крематория "под ключ", т.е. дешевле диагностики и лечения в этой стране.

26 сен 2016 в 12:41

Из всего прочитанного понял, что будет построено некое коммерческое предприятие с привлечением бюджетных денег на месте лесистой местности. Надеюсь, я не прав.

26 сен 2016 в 12:53

И почему у меня сразу цинично возникла мысль, что цель главная в этом проекте- оттяпать часть Соснового Бора?? В академгородке не вышло, значит здесь урвать... А перепрофилировать потом участок/стройку то проблемно, но вполне возможно.. И - понастроить "илитных" свечек... на месте Соснового бора...(((

петя
26 сен 2016 в 13:05

Большинству населения такая диагностика не доступна.Да и цифра На учете состоиь205тыс население города1.5 млн это что каждый пятый?

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
26 сен 2016 в 13:07

Очень нужная диагностика за такие деньги :), уж кроме сарказма ничего другого нельзя придумать. Иностранная организация, которая дивиденды хочет в баксах, и курс будет сильно влиять на эту стоимость в дальнейшем.
А гражданам, которым к сожалению не доступно такое исследование, ждать диагностирование по факту.
Мне кажется этот проект для нахождения у зажиточных граждан больше болезней имхо.

Андрей
26 сен 2016 в 13:12

А что толку то от этой диагностики? Ну выявят они на ранней стадии заболевание и что? Все равно у нас специалисты и медицина из каменного века. Больше переживать будешь. Вред один от этой ранней диагностики.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 13:22

Анжелика грудь отрезала по результатам исследований, совсем её врачи запугали! А с её деньгами любое лечение бы потянула.

JAA
26 сен 2016 в 13:23

Ну наконец-то что-то благое. Ура, товарищи! Ударим качественной диагностикой по онкологии!

26 сен 2016 в 13:28

Если сделают ПЭТ в нашем городе - отлично! Не так уже мало людей, которым приходится в другие города летать, да еще находясь при этом на больничном.
Хотелось бы еще, чтобы аппарат не самый отсталый поставили.

26 сен 2016 в 13:53

Так а всётаки будут бесплатные квоты? Почему ОМС у нас не покрывает такое обследование. Почему бы государству бы не выдавать беспроцентный кредит на такое обследование?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2016 в 14:19

Интересует во всех сферах деятельности финансирования конечный результат.

Удивительно
26 сен 2016 в 14:27

Вы еще на голосование вопрос поставьте о целесообразности открытия ПЭТ в Новосибирске! Бросились рассуждать о профосмотрах, есть ли специалисты и тд...
Цель методики не постановка диагноза, а контроль за эффективностью лечение, определение стадии процесса, лечение на основании полученных данных по протоколам. У нас чтобы не сделали -все плохо! Сейчас больные после химиотерапии летят в Москву, Питер и тд, а это еще дороже. Когда-то для того, чтобы выполнить стентирование при ишемической болезни сердца в НИИПК, люди машины продавали. Сейчас по квотам, а экстренно бесплатно в двух центрах города. С чего-то надо начинать, тогда и специалисты появятся! ПЭТ городу давно необходим! Будем надеяться, что потом станет бесплатно для пациента в рамках ОМС-вот это действительно очень важно!

26 сен 2016 в 14:52

там где Метаприбор со своим Мартыненковым, там только выгода и расчёт. Это вам не Марк Цукерберг.
Поэтому название статьи читаю с брезгливостью.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2016 в 15:09

45 0000, - будешь умирать от рака, а денег не найдёшь.
Рак, это очень серьёзно. Мне 70, и многих моих друзей, сослуживцев, и знакомых нет в живых. Все умерли от рака. А вот сердечно сосудистые? - никого вспомнить не могу. От онкологии умирают раз в пять больше, чем от инфарктов. Причём эта болезнь коварная,- сегодня он здоровый и ни на что не жалуется, а через три месяца у него новый дом.
Это болезнь заразная. В нашем доме друг умер от рака, а после похорон его жена заболела и через три месяца умерла от рака. Друг детства (умер от запоя) - я хоронил его мать, отца и двоюродного брата. Все они жили в одной квартире и умерли в течении 2-х лет.
Государство вкладывает значительные деньги в клинику Мешалкина, а в спасение от рака ничего.

Berkov
26 сен 2016 в 16:54

Имхо такие исследования должны покрываться из страховки хотя-бы на половину, а с учётом ценника - на 75-95%. Есть у пациента предрасположенность или работает на вредном производстве - раз в несколько лет перед диспансеризацией прогонять его на аппарате (причём пусть работает эта штукенция круглосуточно с перерывами на ТО, если такая дорогая, то я согласен приехать к 4м утра, пройти обследование и пусть врач расшифрует результат на следующий день, лишь бы ценник снизить на сколько-то)

Анна
26 сен 2016 в 20:01

Делали ПЭТ в Санкт-Петербурге за 25 тыс. руб.
Т.е. 20 - это аппетит? Чтоб побыстрее отбить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2016 в 22:06

Мы все умрем от рака, если до него доживем..

111111111111
27 сен 2016 в 10:30

45 тысяч? Надо понимать, что после 35лет и те кто в зоне риска --- ДОЛЖНЫ делать такое обследование КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!
Это большие деньги!!!!! Каждый год по 45 отдать только на 1 обследование.
Надо не забывать, что гос-во собирается лишить людей пенсии, если зарплата работающего пенсионера в сумме с пенсией --- больше 1 миллиона в год!
Надо ещё и зубы лечить! и... и.... и...

Евген
27 сен 2016 в 11:01

Считаю , что это очень нужный проект!!! Пришлось столкнутся , ездил в Тюмень. Обошлось дороже чем 45т.р.!!1!

Загрузка...