NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город ДТП в зоопарке: водитель рассказал, как сбил посетительницу

ДТП в зоопарке: водитель рассказал, как сбил посетительницу

В субботу, 24 сентября, на территории Новосибирского зоопарка детский аттракцион «Веселый паровозик» наехал на посетительницу.


О происшествии НГС.НОВОСТИ рассказали сразу два очевидца. По словам Анны Уваровой, все произошло в районе одного из кафе на спуске к вольеру с белыми медведями, около 16:00. Водитель паровозика не заметил бредущую бабушку и подтолкнул ее в ногу бампером, отчего женщина упала головой на асфальт.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сам водитель, 19-летний Александр Стариков, водителем аттракциона «Веселый паровозик» он работает уже третье лето подряд, и до сих пор подобных инцидентов не было.

«У меня уже садился аккумулятор, я ехал тише человеческого шага. Начал проезжать кафе, там был турник, толпа людей. Я начал сигналить в колокол, чтобы все разошлись. Люди стали отходить, но так получилось, что бабушка оказалась у меня прямо по центру, в слепой зоне, я ее просто не видел. Почувствовал, что во что-то уперся, как потом выяснилось, я ее подтолкнул в икру, она упала. Я сразу остановился», — рассказал Александр Стариков. По словам водителя, в момент столкновения родственников с бабушкой рядом не было, они ушли вперед.

Упавшей на асфальт 78-летней женщине вызвали реанимацию, на место также приехали сотрудники ГИБДД. Бабушку отвезли в больницу, но отпустили в тот же вечер — падение не причинило ей вреда, говорит Александр Стариков.

«Мой руководитель дал родственникам на лечение 15 тыс. руб., и на этом конфликт мы посчитали исчерпанным. Сегодня, в воскресенье, я уже вновь работал», — говорит водитель.

Подобный инцидент в Новосибирском зоопарке был в 2010 году, когда паровозик наехал на пятилетнюю девочку.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления