55 комментариев к публикации После убийства школьницы жители вышли на расчистку зарослей у обочины (фото)
очевидец
25 сент 2016 в 20:34
я забыл, зачем мы налоги платим в этой стране? напомните пожалуйста
не вижу ни одного повода этого делать.. где убийства где воровство где четвёртый мост и все деньги наши. а где условия для жизни?
Лучше бы платный автобус пустили. Или создали группу взрослых, которые на пенсии и могут сопровождать детей в школу и после уроков. Как можно экономить на безопасности детей!
И опять вышли инициативные жители, а не тот, кто является собственником территории. А ведь захоти что-то сделать на этом участке, например, домик поставить, тут же найдется собственник и документы из кадастра предъявит! Но порядок навести на территории с повышенным риском для какой-то категории граждан ни-ни. Здесь мы тихо сидим, документы не показываем!
У нас на улице похожий случай был два года назад, тоже выходили все участок расчищать, в итоге как все было, так и осталось. Ну дай Бог здесь все по другому будет)
Вырубка кустов это хорошо и вдоль дорог просто обязаны соответствующие службы кусты прореживать. Но не лучше ли там установить хотя бы по 1 фонарю на 50 метров дороги и пустить автобус?. Или у нас как обычно денег нет и приходится держаться? Не будет кустов сл преступник будет в авто и предложит подвезти и увезет туда где эти кусты есть.
И снова: я - за референдум о возврате смертной казни по некоторым насильственным преступлениям против личности. Меня не волную преступления в финансовой сфере, преступления против государства, даже измена государству, преступления в экономической сфере. Меня возмущает бездеятельность государства в наказаниях по преступлениям против личности. Я готов агитировать стоя целый год на одном месте за президента, который внесёт поправку в Конституцию примерно такого содержания: "Любой добропорядочный гражданин имеет заведомо больше прав, нежели лицо, судимое за преступления против личности. Обвиняемый в преступлении против личности не имеет право на предоставление защиты от государства, либо бесплатной юридической помощи от любого лица". И у меня есть готовые проекты соответствующих Конституционных норм.
уважаю и поддерживаю инициативу. администрации презрение за халатность и бездействие. в каждом населенном пункте есть такие заросли. но их администрация не ликвидирует даже по заявлению. их больше беспокоит явка на выборах и своя шкура. заявление не беспочвенно. сам обращался с просьбой скосить траву у дороги согласно содержанию дорог . увы. скоро зима, и эти заросли, наоборот, способствуют снегозадержанию. не пройти , не проехать. а потом они не могут снег почистить, так как очень много снега.
вырвут заросли, весной по этой дороге на лодке в школу поплывут...
Организуйте лучше просвещение населения о том, что детям нужен присмотр круглосуточный. Ни в одной нормальной стране из школы ребенка не выпустят если его не встретил родитель(доверенное лицо).
Живу в "благополучном" Академе, сына по дороге из школы избири и ограбили, прямо у забора соседней школы, в месте, заросшем кустами и клёнами. Расчистил. На следующий год жители ближайшего дома снова насадили зарослей... Для Академа это просто болезнь - сотни стариков помогают бурьяну превращать парковые зоны между домами в дремучие заросли.
я забыл, зачем мы налоги платим в этой стране? напомните пожалуйста
не вижу ни одного повода этого делать.. где убийства где воровство где четвёртый мост и все деньги наши. а где условия для жизни?
Всё "жители" и "волонтёры".А чем Администрация занята?
Лучше бы платный автобус пустили. Или создали группу взрослых, которые на пенсии и могут сопровождать детей в школу и после уроков. Как можно экономить на безопасности детей!
ээх, ну не в зарослях же дело, тем паче заросли у болота - норма.
И опять вышли инициативные жители, а не тот, кто является собственником территории. А ведь захоти что-то сделать на этом участке, например, домик поставить, тут же найдется собственник и документы из кадастра предъявит! Но порядок навести на территории с повышенным риском для какой-то категории граждан ни-ни. Здесь мы тихо сидим, документы не показываем!
Акция, наверное, хорошая, но наверняка одноразовая. Обочина зарастёт снова, а запал её расчищать, скорее всего, исчезнет уже через год-два.
Самое главное, что к следующему лету "запал" не прошел.
чисти - не чисти, если насильник задумал свое дело, место и другое подыщет. Не в зарослях проблема.
там трактор надо было пустить, чтобы он перепахал всё и потом засыпать все щебенкой.
У нас всегда "после"((((
пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Можно подумать, что причина убийства это заросли.
Весьма любопытная логика у жителей.
к зиме то зачем чистить? само бы всё засхло и опало, сизифов труд
Построили бы на этом месте детскую площадку)
а где же фото самого Сергея Красникова?
страна должна знать своих героев
Ну да, сначала преступление потом действо! Браво !!