NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэрия рассказала, что хочет построить на набережной

Мэрия рассказала, что хочет построить на набережной

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска объявил общественные слушания, чтобы построить на Михайловской набережной Оби кинотеатр и боулинг.

Об этом говорится в постановлении мэрии № 4178 от 19 сентября за подписью Анатолия Локтя, которое опубликовано на официальном сайте городских властей. Слушания назначены на 10 октября.

В документе впервые раскрывается подробный перечень объектов, которые городские власти запланировали разместить на двух земельных участках в районе Михайловской набережной. Общая площадь этой территории превышает 17 га. Участки относятся к зоне озеленения (Р-2), поэтому перед строительством проекты должны пройти публичные слушания. Участники слушаний могут как принять проект, так и отвергнуть его.

На публичное обсуждение будет вынесено строительство на Михайловской набережной художественной галереи, кинотеатра, кафе и спортивной площадки.

Кроме того, здесь запланированы «объекты для размещения дискотек, танцевальных площадок, ночных клубов» и «объекты для размещения боулинга, аттракционов, ипподромов».

Тут же городские власти намерены построить стоянки для автомобилей, общественные туалеты и трансформаторную подстанцию.

Напомним, набережная Оби в районе Речного вокзала получила название Михайловская в апреле этого года — в честь начальника строительства Западно-Сибирской железной дороги Константина Михайловского. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть называл набережную одним из важнейших проектов по благоустройству города и говорил, что мэрия может передать развитие территории частому инвестору на условиях концессионного соглашения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления