NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Модный критик Александр Васильев показал новосибирцам наряды Пугачевой и Гурченко (фото)

Модный критик Александр Васильев показал новосибирцам наряды Пугачевой и Гурченко (фото)

Историк моды, коллекционер и телеведущий Александр Васильев сегодня, 22 сентября, прибыл в Новосибирск на открытие своей выставки в Краеведческом музее

Историк моды, коллекционер и телеведущий Александр Васильев сегодня, 22 сентября, прибыл в Новосибирск на открытие своей выставки в Краеведческом музее.

Александр Васильев среди новосибирских журналистов 

Официальное открытие выставки запланировано на вечер, а днем Васильев встретился с новосибирскими журналистами и провел экскурсию по экспозиции «Звуки моды». В двух залах на втором этаже Краеведческого музея выставлены наряды звезд советской и российской эстрады, а также известных актрис. Все экспонаты Васильев предоставил из собственной коллекции.

Платье Аллы Пугачевой 

«Здесь уникальные наряды — около 150 и порядка сотни аксессуаров. Для меня это четвертая выставка в Сибири и десятая выставка в этом году — своеобразный юбилей. Артисты не всегда рады расставаться со своим гардеробом, главная причина заключается в том, что дамы надеются, что в скором времени они вновь в свои платья влезут», — иронично отметил коллекционер.

Оформление выставки в Новосибирске Васильеву понравилось. Он то и дело восклицал: «Какая красота!» и «Полный успех!».

Наряды Людмилы Гурченко

Среди экспонатов можно найти платья Аллы Пугачевой, Лолиты Милявской, несколько нарядов Надежды Бабкиной, Людмилы Гурченко, личные вещи Любови Орловой. Также есть костюмы Николая Баскова, Мити Фомина и Валерия Леонтьева.

Платья Анны Нетребко и Вероники Джиоевой

Выставка будет доступна для посетителей до 12 декабря. Стоимость взрослого билета — 300 руб. Для льготных категорий населения — 150 руб.

Справка: Васильев Александр Александрович — родился 8 декабря 1958 года в Москве. В 1980 году окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ. В 1982 году переехал в Париж, работал декоратором для различных французских театров и учился в «Школе Лувра». Сейчас он известный историк моды и коллекционер. Его собрание насчитывает более чем 15 тыс. экспонатов — от XVII века до современности. Он читает курсы лекций на 4 языках в различных университетах и колледжах мира, руководит Московской академией моды. С 2009 года Александр Васильев — ведущий телепрограммы «Модный приговор».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления