31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

22 сен 2016 в 17:07

Лучше бы пару станций метро попросил...

ОТВЕТИТЬ
Lady
22 сен 2016 в 17:12

А давайте просто порадуемся за мальчика. Он же- ребенок) Это для него совершенно фантастическое событие, думаю. Оно его осчастливило- и прекрасно!)) Еще и с фото всем нам улыбается в качестве героя главных городских новостей)) Поздравляю! Новых побед тебе, киндер!)

ОТВЕТИТЬ
bob
22 сен 2016 в 17:15

по мне подарок это когда заработал , купил и подарил или своими руками сделал и подарил! в данном случае, Путин подарил- как то не корректно

ОТВЕТИТЬ
123465
22 сен 2016 в 17:16

Успехов в учебе:)

Ната
22 сен 2016 в 17:18

Теперь он уже не будет отличником. Будет очередным игроманом.

Настоящий читатель НГС
22 сен 2016 в 17:20

"Максим Чернов — отличник, активный участник многочисленных конкурсов и олимпиад по русскому языку и окружающему миру, призер Всероссийской олимпиады школьников, международного конкурса по естествознанию и конкурса библиотечных проектов"

Не, ну если этот мальчишка такой талантливый, почему бы ему и не подарить компьютер от Президента? Вполне нормально, не стОит исходить ядом, ага?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 17:21

Здесь местные пропиарились за ни за что ...а написал бы мальчик в администрацию района ...и каков был бы результат ...просто переложили бы письмо в мусорный бак ...а так извините ...хочешь не хочешь , а выполнять надо ...у нас налево денег уходит больше ...

Лорн Мальво
22 сен 2016 в 17:30

Спасибо нынешней власти за то, что родители даже не могут сами купить ребенку компьютер за 30 т.р.
Такая жизнь теперь в малых городках и поселках...

Юрист
22 сен 2016 в 17:33

Очень заслуживающий внимание поступок Президента РФ.
Мальчику очень приятно. Никакого пиара здесь нет -это нормальный поступок Президента и таких статьей побольше бы данному сайту, а то много о криминале пишут, а о хороших поступках редко.

ОТВЕТИТЬ
Джилл
22 сен 2016 в 17:35

Надо письмо написать, сапоги зимние попросить. Мороза скоро, успеют ли...

Фото пользователя
22 сен 2016 в 17:39

критики данной акции слабо представляют как руководить страной, да и те, кто за такие акции - тоже не в курсе как это делать.
Пацану комп достался - это очень хорошо, может он телепорт изобретет или альтернативное топливо. И не все родители могут сразу тридцатку наскрести на комп, если в приоритете еда и одежда.
А люди, невидящие дальше своего носа, будут дальше мечтать о дешевых путевках в Египет и безлимитном алкоголе)))

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 17:40

Да.... Даже и не знаешь что сказать.... Кто-то из детей пашет, спортом занимается, учится на 5-ки... Еще как-то старается ну типа стипендии заработать. А тут написал письмо, поклянчил и все готово.
Хочется спросить. Кого растим?

ОТВЕТИТЬ

Лет десять назад мои родители пенсионеры и инвалиды написали Жириновскому о маленькой пенсии. Тут жизненная формула: прокатит- не прокатит. И ,что бы Вы думали- прокатило. Им звонок- писали ? да. приходите получайте деньги. Выдали просто так по пять тысяч рублей. И этот мальчик хороший пример, что если сильно захотеть то можно не ныть и не жаловаться на жизнь. А добиваться своей цели несмотря ни на, что. Давайте посмотрим, как сложится судьба этого мальчика. Думаю он далеко пойдёт. Удачи тебе парень !

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
22 сен 2016 в 17:52

Вроде это новая тенденция - адресный дешевый подарок из местного бюджета от лица Вождя, запущенная кремлевскими идеологами после назначения Путина президентом в 2012 году? Трюк довольно дешевый, характерный скорее, не для западных авторитарных режимов, а для восточных деспотий прошлого, где теплый климат не требовал укрепленного жилища и теплой одежды, а едой на завтрак, обед и ужин была лепешка рисовой муки и горстка фиников.

22 сен 2016 в 17:53

надо так: каждому отличнику - компьютер

ОТВЕТИТЬ
logOS
22 сен 2016 в 17:56

комп dns, новый, весь в сборе и с моником за около 27к... честно говоря эт дрова какие-то. зы. dexp=dns если че.

Werewolf
22 сен 2016 в 18:00

Занимает другой вопрос: сколько чиновников разных уровней было задействовано в предварительном отборе кандидата из всех прочих кандидатов на получение государственной (безвозмездной) услуги "Президентский подарок", последующей его проверке (разными органами), получению характеристик и его окончательному утверждению, оформлению и проводке бюджетной статьи, выделению д/с, проведению тендера и подготовке отчетов по расходованию бюджетных средств?

баобабка
22 сен 2016 в 18:02

За мальчишку - радостно, за правительство - стыдно, за державу - обидно...

22 сен 2016 в 18:10

Надо было Захарченко писать.

22 сен 2016 в 18:25

так может всем написать? про то что бензин дорогой, квартиры нет. зарплаты маленькие, и тд, и все мы сразу хорошо заживем? как это мы раньше то не додумались?

22 сен 2016 в 18:28

вот воспитывают ребенка что надо не зарабатывать, а просить?

Novosibiretsz
22 сен 2016 в 18:46

Может вырастит и станет сотрудником НГСа!

ОТВЕТИТЬ
Вань
22 сен 2016 в 19:01

Во сколько завидующих в комментариях собралось. Как мухи на мед слетелись. Не дали - плохо, дали - тоже плохо. Прям классика. А сейчас оправдываться начнут или других унижать - наблюдаем.

22 сен 2016 в 19:53

Есть у В.Обломова песня про просьбы на Новый год подарков у Деда Мороза для нас и нашей страны.Советую посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2016 в 19:53

Ну теперь вся деревня будет к нему ходить, на подарок Путина смотреть. А родители будут бдить, чтобы сын клавиатуру чаем не залил, да всякое непотребство не смотрел.

22 сен 2016 в 19:55

Встаёт вопрос: Путин эти подарки сам делает, из своей зарплаты, или всё-таки это мы с вами оплачиваем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2016 в 20:01

а еще жители Новосибирска своими сообщениями просили президента избавить их от нынешнего губернатора. Видимо надо официально коллективное письмо составлять. Давно не было новостных статей про Владимира Филлиповича, жители города в комментариях не стесняются говорить правду.
p.s. удивлюсь, если этот комментарий пропустят.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 20:16

О, я тоже напишу президенту, попрошу у него, чтобы долги мне по кредиту погасить помог

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2016 в 20:55

Единственно, что ВВП не учел, что около двух лет назад рубль подешевел в 2 раза, соответственно на более-менее приличный компьютер нужно в 2 раза больше)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2016 в 21:06

на НГС злые люди. Дети - это святое! а вы про пиар!

Странно
22 сен 2016 в 21:13

infinity.nsk, для пиара сначала нужно поучаствовать во Всероссийских олимпиадах и международных конкурсах, победив в промежуточных ра%

Heretic
22 сен 2016 в 21:35

Он просто просьбы выполняет со скоростью очереди на получение квартиры в СССР - обстоятельно и неторопливо. Авось другие мальчики, девочки, дяди и тёти одной просьбы когда-нибудь дождутся. Если, конечно, не изобретут бессмертие... вот уж повеселимся

22 сен 2016 в 21:45

Какое счастливое лицо у пацана! Не ожидал!!!)))

Горожанин
22 сен 2016 в 22:30

Легче подарить нескольким детям игрушки , чем обеспечить всем детям страны счастливое детство .

Фото пользователя
22 сен 2016 в 22:46

Хоть одна хорошая новость!Рад за пацана!...

22 сен 2016 в 23:59

С чем поздравляли Максима? С тем, что выклянчил компьютер? Молодцы родители, с детства приучают к попрошайничеству.

Ololenko
23 сен 2016 в 01:30

А петиции с сотнями тысяч подписчиков он игнорирует!

Костя
23 сен 2016 в 04:34

Путин это современный дедушка Мороз. Вроде как дарит детям подарки но платят за них родители :)

23 сен 2016 в 08:04

писала Путину письмо с просьбой предоставить ребенку нужный садик ( по мед. показаниям). отшили только так, сада нет никакого. мест нет говорят. немощная власть у нас такая оказалась.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2016 в 09:24

Какой компьютер за 30 тыщ можно купить? Он 15 лети назад столько стоил хороший.

23 сен 2016 в 09:30

Меня бесят люди, которым что-то кто-то должен! Твои родители не работают нормально, не получают ничерта, значит сам работай. Добивайся чего-то. А так сидят и ждут подарков и небесных кренделей.

23 сен 2016 в 09:34

Почему же люди такие злые и завистливые???!!! Приятно же, радостно за ребятишек! Не умеете радоваться за других - так сидите и помалкивайте. Желчь свою в себе сохраните.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2016 в 09:52

Наверно тоже надо написать письмо, начну наверно так . Дорогой Владимир Владимирович прошу Вас повлиять на судей арбитражного, апелляционного и кассационного суда чтоб мне вернули деньги или хотя исполняли законы.

23 сен 2016 в 09:59

Ну и зачем Путина представлять этаким дедом морозом. Он вообще то глава государства. И зачем про это писать? Всем чего то надо в этой жизни. И моей семье тоже, но я к нему не бегу. Лучше бы сделали жизнь такой, чтобы каждая семья могла купить тот же комп ребенку.
В СССР если надо- покупали и магнитофоны, и одежду, и мотоциклы. Зачастую сами. А здесь родители не могут даже на бу комп.
Кстати, к Сталину тоже писали и он помогал, но это если совсем ничего не помогало.
А парнишка молодец, пускай трудится.

Достали
23 сен 2016 в 10:09

Ну сколько можно писать об этом.. Вы Путину медвежью услугу делаете.

Фывап
23 сен 2016 в 10:18

Судя по тому, что хватило на принтер и монитор, это самый дешёвый дексп за 15т. АМД, 2 гига оперативки, встроеное видео. Переднюю панель и dvd видимо подобрали персонально. Скайрим пойдёт, но лагать будет, ведьмак 3 - никак. Жаль парня, с детства привыкать ко второму сорту - хуже нет.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
23 сен 2016 в 10:33

Здравствуй Владимир Владимирович, У меня есть одно маленькое желание, я был бы рад , если бы ты его исполнил. Искорени , пожалуйста, коррупцию в нашей стране. Вот какие письма нужно писать.

1pavlo1
23 сен 2016 в 11:05

Куда проще пиариться вот так позорно, чем решать реальный проблемы населения-граждан этой страны.

Тони
23 сен 2016 в 11:22

Пишите - и дано будет. Что ныть то?

Тина
23 сен 2016 в 11:59

Может, попросить мне у него несколько миллионов долларов, чтобы уж всем детям Новосибирска купить то, что они попросят!!! Я - добрая, никого бы не обидела, только денег нет. Я держусь по совету Медведева!

Загрузка...